Перейти к публикации
Лека

Лекарства и их аналоги.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Александр Ефимович, подскажите пожалуйста хорошие ли это препараты и есть ли их аналоги дешевле или лучше. Ребята в зоне АТО все болеют, нужно компетентное мнение по лекарствам. Простуда, грипп, насморк , кашель. Чтобы бы Вы посоветовали?

гівалекс
орасепт
антигілекс
трахісан
септолете
гербіон

Поделиться сообщением

Блин... Шабат, не ответит Саша до вс......

Поделиться сообщением

не страшно. Сейчас закупать и не потянем. А ситуация сильно улучшаться к сожалению не будет. Холодно.

Поделиться сообщением

Кстати, аскорбинку бы надо... самую дешевую, но побольше

Поделиться сообщением

От гриппа или орз не поможет ни один из этих препаратов.

Есть два метода - более щадящий :

гроприназин( в первые несколько дней заболевания) + парацетамол от температуры(терафлю, колдрекс)+ локальный антибиотик типа биопарокс(спрей в горло и нос) + от кашля, вызванного воспалением в горле -  исла моос + если хрипы в бронхах - лазолван. Если кашель сухой - туссавит или эвкабал.

И более жестокий и быстрый:

Жесткие антибиотики и антисептики + линекс + хилак форте.

Изменено пользователем Clown

Поделиться сообщением

А еще - но это нереальный вариант, бо дорого

каждому уколоть по ампуле эхинацеи, чтобы иммунитету пинка дать

Поделиться сообщением

От гриппа или орз не поможет ни один из этих препаратов.

Есть два метода - более щадящий :

гроприназин( в первые несколько дней заболевания) + парацетамол от температуры(терафлю, колдрекс)+ локальный антибиотик типа биопарокс(спрей в горло и нос) + от кашля, вызванного воспалением в горле -  исла моос + если хрипы в бронхах - лазолван. Если кашель сухой - туссавит или эвкабал.

И более жестокий и быстрый:

Жесткие антибиотики и антисептики + линекс + хилак форте.

грипп и орз не лечится. тем более антибиотиками. это вирусные заболевания.

Поделиться сообщением

Где-то читал, что по Биопароксу нигде в мире (кроме нас, разумеется))) нет доказательной базы. Хотя я сам себе лет 10 назад его активно пользовал.

Та же фигня по про- и пребиотикам (линекс, хилак и проч)

Не тратьте деньги.

По сиропам от кашля- любой украинский, но ТОЛЬКО имеющее регистрацию лекарственного средства!

А простите, что это за "кашель, вызванный воспалением в горле"?!)))))

Не слушайте никого, зайдите в 3-4 аптеки, желательно и в аптеку мед академии тоже - там уровень первостольников высокий, и составьте табличку. Надо будет- я договорюсь с оптовиками и закуплю оптом.

Для домашней работы)) ama.dp.ua Далее выбираете группу ЛС, смотрите все аналоги в группе, отнимаете от цены около 25% - это и будет опт (но в наше время новые приходы с оптовиков могут быть дороже остатков в тех же Аптеках низких цен).

Поделиться сообщением

Где-то читал, что по Биопароксу нигде в мире (кроме нас, разумеется))) нет доказательной базы. Хотя я сам себе лет 10 назад его активно пользовал.

Та же фигня по про- и пребиотикам (линекс, хилак и проч)

По сиропам от кашля- любой украинский, но ТОЛЬКО имеющее регистрацию лекарственного средства!

А простите, что это за "кашель, вызванный воспалением в горле"?!)))))

Не слушайте никого, зайдите в 3-4 аптеки, желательно и в аптеку мед академии тоже - там уровень первостольников высокий, и составьте табличку. Надо будет- я договорюсь с оптовиками и закуплю оптом.

Для домашней работы)) ama.dp.ua Далее выбираете группу ЛС, смотрите все аналоги в группе, отнимаете от цены около 25% - это и будет опт (но в наше время новые приходы с оптовиков могут быть дороже остатков в тех же Аптеках низких цен).

не знаю где вы читали - мне помогает и линекс и биопарокс.

"кашель, вызванный воспалением в горле"?! - трахеит, ларинготрахеит, першение или рези в горле при сильном воспалении

И ещё, я рекомендую только те лекарства, которые принимал сам.

Изменено пользователем Clown

Поделиться сообщением

Флюколд,Колдфлю,Грипго-относительно не дорого и относительно эффективно.

Поделиться сообщением

+1 Присоединюсь...сама так спасаюсь...работа

Поделиться сообщением

флюколд - парацетамол пр-ва индии

колдфлю - парацетамол пр-ва индии

грипго - парацетамол пр-ва индии

Поделиться сообщением

флюколд - парацетамол пр-ва индии

колдфлю - парацетамол пр-ва индии

грипго - парацетамол пр-ва индии

Наименование: Флюколд (таблетки) (Flucold)

Фармакологическое действие: 
Флюколд – лекарственный препарат, обладающий обезболивающим, жаропонижающим и антигистаминным действием. В состав препарата входит четыре активных компонента взаимно дополняющих и усиливающих действие друг друга. Терапевтические эффекты препарата основаны на свойствах активных компонентов, входящих в его состав.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик. Парацетамол неселективно ингибирует фермент циклооксигеназу, вследствие чего происходит снижение синтеза простагландинов, простациклинов и тромбоксана их арахидоновой кислоты. Парацетамол инактивируется клеточными пероксидазами, поэтому его противовоспалительное действие незначительно. Препарат оказывает выраженное анальгетическое и антипиретическое действие за счет снижения количества простагландинов в тканях центральной нервной системы, в том числе в центре терморегуляции в гипоталамусе.
Хлорфенирамина малеат и фенилпропаноламина гидрохлорид – устраняют ринорею, отек слизистой оболочки носа, облегчают носовое дыхание. Хлорфенирамин - лекарственное средство группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов. Кроме снижения выраженности биологических эффектов, вызванным гистамином, хлорфенирамин обладает седативным и М-холиноблокирующим действием.

Кофеин – нейролептическое лекарственное средство. Усиливает терапевтические эффекты нестероидных противовоспалительных препаратов, стимулирует центральную нервную систему, повышает работоспособность, улучшает память и концентрацию внимания.
После перорального применения все активные компоненты препарата быстро абсорбируются в желудочно-кишечном тракте.
Пик концентрации парацетамола в плазме крови после перорального применения составляет 2 часа, фенилпропаноламина – 1-2 часа.
Парацетамол, фенилпропаноламин и кофеин метаболизируются в организме с образованием фармакологически неактивных метаболитов. 
Все активные компоненты препарата выводятся преимущественно с мочой, как в неизменном виде, так и в виде фармакологически неактивных метаболитов.
Период полувыведения парацетамола составляет 1-4 часа, фенилпропаноламина – 2-3 часа, период полураспада кофеина составляет 3 часа.

Активные компоненты препарата проникают через гематоэнцефалический и гематоплацентарный барьер, выделяются с грудным молоком.

Показания к применению: 
Препарат применяется в качестве средства симптоматической терапии при острых респираторных заболеваниях различной этиологии, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, отечностью слизистой оболочки носа, ринореей и мышечной болью. 

Поделиться сообщением

не знаю где вы читали - мне помогает и линекс и биопарокс.

"кашель, вызванный воспалением в горле"?! - трахеит, ларинготрахеит, першение или рези в горле при сильном воспалении

И ещё, я рекомендую только те лекарства, которые принимал сам.

)))))) есть такие книжечки, в них печатают какие-то многоцентровые рандоминизированные исследования, хотя, наверное, да ну их!)))

Поделиться сообщением

А ведь это еще даже Доктор не пришел...

Поделиться сообщением

:-)

Поделиться сообщением

)))))) есть такие книжечки, в них печатают какие-то многоцентровые рандоминизированные исследования, хотя, наверное, да ну их!)))

Правильно, правильно. Гомеопатия с плацебо наше фсё.

Поделиться сообщением

А ведь это еще даже Доктор не пришел...

1000%

Доктора, к сожалению, даже при благих намерениях, часто находятся по влиянием фарм компаний. Да, препарат N действует, но его цена =х5 аналог. Далеко не ходя- Гербион, вышеупомянутый. Провизор, имхо, сможет лучше определить соотношение цена/качество, врач о цене часто имеет весьма смутные представления.

Если не найдете живого вменяемого))) провизора, я дам пару-тройку контактов зав аптек ( в других городах только)

Поделиться сообщением

Правильно, правильно. Гомеопатия с плацебо наше фсё.

Вот это Вы зря сказали, гомеопатия..))))) ща начнется))))))

Поделиться сообщением

1000%

Доктора, к сожалению, даже при благих намерениях, часто находятся по влиянием фарм компаний. Да, препарат N действует, но его цена =х5 аналог. Далеко не ходя- Гербион, вышеупомянутый. Провизор, имхо, сможет лучше определить соотношение цена/качество, врач о цене часто имеет весьма смутные представления.

Если не найдете живого вменяемого))) провизора, я дам пару-тройку контактов зав аптек ( в других городах только)

Ну, Вы, блин, даете...

Будем слушать Вас, доктора под влиянием.

Поделиться сообщением

Вот это Вы зря сказали, гомеопатия..))))) ща начнется))))))

Не ну а шо попридумуют какой то двойной слепой метод и журнальчики всякие , вместо простых и понятных сахарных гомеопатических пилюль.

Поделиться сообщением

Ну, Вы, блин, даете...

Будем слушать Вас, доктора под влиянием.

Я как бы, и не даю рекомендаций.

Я отметил препарат с не доказанной эффективностью с немалой стоимостью (Биопарокс), и травяной сироп Гербион за 60 грн- явно не самою рациональное применение средств.

И да, с меня маленькая коробочка спрея "от горла")) (скажите, куда занести в вскр или пнд)

Поделиться сообщением

я перепробовал много лекарств, - и антибиотики и гомеопатию(когда-то).

пока остановился на этих.

Поделиться сообщением

+100500

Поделиться сообщением

гропринозин - противовирусный препарат прямого действия.

Наиболее эффективен в первые сутки - двое заболевания

http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=7264

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.