Перейти к публикации
Здравомыслящая

Крым. Донбасс. Свидетельства очевидцев.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме собираться свидетельства тех кто сейчас находится на этих территориях. Тех кого по профильным или игровым форумам мы все знаем и есть доверие к их инфе.

Начну.

Поделиться сообщением

ОльгаАл (Керчь) 22.09.2014.   8.11

сегодня беженцев увезут в уфу и нижний тагил. не представляю где это и смотреть не хочу

.

VARIKA (Донецк)  22.09.2014.  15.41
у нас в городе паспортные столы закрыты, но говорят, что должны открыться. Лиле исполнилось 16 лет, паспорт можно получить в городе, не подконтрольном дэнэрэ, но могут возникать проблемы при пересечении блок-постов. Вот такая фигня.

VARIKA 22.09.2014 15:42
АААА, у нас при полном отключении укр.каналов ТВ на обычную комнатную антенну пробился один 5-й укр.канал.
мелочь, а приятно.

Oksy25  (Луганск)23.09.2014 07:42
Варя, сейчас выдают Тимчасове посвідчення вместо паспортов...срок - на время действия АТО..Вот такое

http://piccy.info/view3/7013001/a0efd51ffd123fe2aa7e51a56080f8a4/
У нас поезд пустили Киев-Луганск...вчера прибыл в Луганск, доехал вроде нормально, но встречала местная власть, всех обыскивали, на предмет украинской символики и национальных листовок...

Светлая  (Донецк )23.09.2014 09:13

Вчера муж разговаривал со своими родственниками из Луганска. Они недавно вернулась. Живут на Юбилейном. Воды и эл-ва нет. Связи МТС тоже нет (на Юбилейном), надо ехать в  центр звонить. С продуктами всё так же (мало и дорого). С 1 октября в городе планируют начинать учебный год. Сестра мужа (двоюродная) ходит на работу. У неё своя точка на вещевом. Говорит, никто ничего не покупает, но всё-равно ходить буду. Дома сидеть невыносимо без воды и света. Остальные члены семьи без работы. Сказали, в городе тихо, не стреляют.

Светлая 23.09.2014 13:48
Разговаривала сегодня с мамой, она сейчас в Архангельске у родни. Говорит, беженцы массово драпают назад в Украину (или лугандонию, точно не знаю). Работы нет, жилья нет, одежды нет. Четырём семьям отдали под жильё один класс в школе. Местные власти вообще не знают, что с беженцами делать. Моя одна знакомая семья (мама, папа, взрослый сын) уехали летом аж под Тамбов в деревню. Типа там работу и жильё дают. Ага, как же... работы нет никакой. Жильё дали, брошенных домов немало, поселились. Понятно, какие в доме !удобства"... Но то таке, и у нас таких сёл полно. Мужики зарабатывают на хлеб тем, что рубят бабкам дрова, правят заборы, латают крыши. Они теперь в отчаянии, не знают, шо делать. Зимой с голоду боятся опухнуть. Вот скажите, это они нас, украинцев, так боятся\не любят, чтобы аж в такую ...опу уехать? Да я знаю, что беженцам и в Украине не мёд, очень трудно... но чтоб в Тамбов...

Мусорный Ветер (Енакиево)23.09.2014 16:52
А своих мозхов нема? дело не только в новостях. Это идея Русского Мира. она вдолблена в головы даже больше чем я предполагал. Экономика здесь не причем вообще. Это нельзя остановить никакими санкциями. Наглядный пример - в Енакиево полки магазинов пусты. Хлеб подвозят и то не всегда. Но почти все кого я знаю - еще больше за ДНР и теперь уже безоговорочно. Рейтиг Путина никак не упадет даже при такой пустоте в магазинах как при Горбачеве. Он не упадет до первого поражения.

ОльгаАл 23.09.2014 16:56
еще больше за ДНР и теперь уже безоговорочно.

во дурдом. ну наши, которые натворили дел, напимер севастопольский беркут, тоже, скорее всего, будут за рашку, а остальные, как только нечего будет есть, сразу взвоют. любить без денег не будут точно.

Мусорный Ветер23.09.2014 17:24
любить без денег не будут точно таки да. Поэтому он будет платить и ДНРу тоже, за счет своих, пока. Вот с банками пример - пусть убыточны - не не уходить из Украины! Это приказ! Запад конечно просто болен - это типичное ожирение. Что б так утереться даже после сбитого Боинга? Ну это уже просто не прилично.

Поделиться сообщением

игровым форумам

диванные войска, отряд быстрого комментирования?)

Поделиться сообщением

диванные войска, отряд быстрого комментирования?)

У меня садовый форум. Люди занимаются обсуждением огородов, садов, ландшафтного дизайна и благоустройства домов.

Люди которых я знаю по 5-6 лет в мирное время, люди которые имеют проукраинские взгляды и люди которые живут внутри всего этого.

Вата в топике где всё это обсуждается отсутствует.

многие из них поставщики или покупатели моих растений.У меня нет оснований им не доверять

Поделиться сообщением

Игорь Мягченков
‎ДОНЕЦК‬

1. Город полупустой. Близкий мне человек живет в районе, который пока не обстреливается. На площадке 4 квартиры, из них жилая - только одна, с близким мне человеком;

2. Администрация ДНР заставляет юристов, нотариусов, адвокатов, силовиков работать на сиё НВФ. Несогласным предлагают подобру-поздорову убраться из города. Не уберутся - смерть;

3. Выдавали кремлевскую гуманитарку. Кг сахара/крупы, бутылка подсолнечного масла, консервы в томате. Пенсионеры разбрасывали друг друга, как котят и дрались, как киевский мэр на ринге.
Все это снимали подонки из рашистского ТВ - репортаж демонстрировался Эрнстом Геббельсом под соусом "До чего киевская хунта доннечан довела". Тот факт, что с мая в городе свирепствуют пророссийские наркоманы, недоурки, воровито-хамовитые донские казаки с отсидками и пр. сливки пророссийского общества, Эрнст Геббельс от россиян скрывает;

4. Адеквантными антиукраинскими элементами в Донецке являются переодетые российские офицеры, контрактники и ветераны Афгана, ФСБ/СБУ, пр. Есть и действительно идейные антимайдановцы - эти люди заслуживают доверия и уважения. Остальные - отморозки.
Чтобы не быть голословным: 25-летний знакомый моего покойного друга-рецидивиста женился на дочери его гражданской жены. Дочери еще нет 16 лет.
Мои русские друзья: в Вашей стране предусмотрена уголовная ответственность за растление малолетних? Вы апплодируете Мизулиной за запрет кружевного белья и секса в Крыму, так возмутмтесь же подобным фактом!

5. Атаки на аэропорт имеют прозаичную причину. ПОД аэропортом расположены стратегические склады продовольствия, аммуниции, оружия, боеприпасов, воды, стратегических материалов, медикаментов, техники, пр. Катакомбы огромны - они тянутся в сторону Ясиноватой, Авдеевки, пр. Именно обилие еды, боеприпасов и медикаментов позволяет крошечному украинскому гарнизончику противостоять российским войскам, танкам, Градам, гаубицам, Тюльпанам и множеству накуренных и наколотых наемников.
Да не помогант им Киев, черт бы побрал всё это СНБО, МО, ЧМО и пр. абвгдейки!!! Ребята держатся, потому что отдают себе отчет в том, ЧТО они охраняют. А сказочками про стратегическое значение взлетно-посадочной полосы нас специально кормят - у ВС России давным-давно есть сборные ВВП, а советские военно-транспортные самолеты - других у России просто нет - спрсобны на грунтовках работать.

Отака ляля, малята...

Поделиться сообщением

Oksy25 23.09.2014 20:38
моя сестра вернулась в Луганск,сегодня отзвонилась...на блок-постах шмонали - выворачивали даже ридикюльчики...у нее на квартале воды еще нет..есть газ и свет...там где дали воду (в Луганске) - только для унитаза...очистные разбитые, хлорки нет...город убран, транспорт переполнен (поскольку многие перевозчики не работают)...сестра планирует устраиваться на работу санитаркой в больницу - обещали зарплату деньгами, а не пайком...гуманитраку она получает - банка тушенки и банка рыбных консерв, полкило сахара и пачка гречки..и фсе...в городе почти тихо, временами взрывы - оповещают, что идет разминирование...продукты в магазинах (оставшихся) есть в небольшом ассортименте и цены повыше, чем раньше...

местная власть обещает через две недели выдать пенсию по 500...валюту не говорят...короче - наступил "рай"...обещают начать учебу с 1 октября...дипломы и свидетельства по окончании учебы от новороссии - и есть же народ, который тупо не задумываясь отправить своих детей учиться, лишь бы не сидели дома....разруха в головах...никак не могу привыкнуть к тому, что произошло в нашей жизни с нами, мозг отказывается верить в этот кошмар

Мусорный Ветер23.09.2014 21:33
мозг отказывается верить в этот кошмар та отож. я давно нормально себя чувствую только когда просыпаюсь утром. потом как дойдет - и все, до вечера. Только что звонил теще. Бои идут. Все как Тымчук писал Чернухино и Горловка - бьют по Дебальцево, а оттуда - ответочка. И очень характерно, не смотря на все что там произошло и происходит, тот момент что украинская армия ушла из Розовки и Ждановки, для нее это "освободили".

РыжийЛенчик
Господи, ну какие недалекоглядные люди ... Ну что им может дать ЛНР или ДНР, какие перспективы?

VARIKA 24.09.2014 10:19
Ленчик, это такая болючая тема, ты не представляешь. У людей пелена, что ли, перед глазами.
Я уже спорить и переубеждать зареклась, потому что в ответ нет аргументов, кроме одного: лучше так, чем с бендерами, чем с америкосами...
У меня уже бессонница вторую неделю из-за нервов, сегодня уснула в 6 утра и в 8 меня Малая разбудила, глаза болят, сердце колотится.
За все время АТО у нас на поселке ни воду не отключали, ни свет, Слава Богу. Т.е. иллюзия нормальной жизни присутствует, хотя 2 месяца без работы.
Я прекрасно понимаю, что детям нужно учиться нормально, тем более Лиле (11-й класс), получать паспорт. Но, уехать и оставить вот так дом то же не просто. Это = оставить дом кому-то, уже заселяются тут в оставленное, даже временно, жилье, с людьми с автоматами не сильно поспоришь.

VARIKA 24.09.2014 10:19
А уехать без мужа то же кишка тонка, как я сама буду искать работу, без опоры на его плечо, тем более такую работу, что бы и на жилье, и на жизнь хватило.
Вот как-то так. Поплакалась. Душа разрывается и голова от мыслей лопается, я так хочу не думать об этом, выспаться...    Пожаловаться

VARIKA 24.09.2014 10:22
Сосед, с которым у нас прямопротивоположные взгляды на происходящее, уже как-то не так прытко доказывает свою правоту, но все равно в конце разговора вставляет: ну, с Украиной я то же не хочу, не вижу будущего.
А то что его дочь диплом получит не понятно какой - это не проблема.

VARIKA24.09.2014 10:23
Уже думала, думала, и оказалось, что родственников в Украине у нас нет, что бы хоть Лилю отправить учиться, только в Краматорске.

Мусорный Ветер24.09.2014 13:55
цитата с горловка.юа
«Мы все разрушения, кроме мостов, сможем сами восстановить за месяц. Дыры в стенах - замазать, заложить кладкой, вылетевшие этажи разобрать, изолировать, дыры в асфальте – закатать. Я лично выступаю за то, чтобы в Горловке ввели норму - 21 час обязательных работ в месяц для каждого мужчины и 15 часов для женщин с 18 лет. Не оплачивать, только кормить. Каждый должен заниматься работой по восстановлению городов, осваивать новые профессии, строить, стеклить, подкачаться на уборке камней и кирпичей. Девушки и женщины могли бы красить, готовить еду в столовых, приводить в порядки улицы города», - такой видят жизнь в родной Горловке молодые приверженцы ДНР.

Поделиться сообщением

Вчера позвонили из Снежного: «Лена, как нам получить пенсию, если мама по состоянию здоровья не может ехать на украинскую территорию для переоформления?»

Далее такой разговор:

- А при чем здесь Украина? У вас же там теперь ДНР, за которую вы голосовали. У них и спрашивайте.

- Но это же неправильно! Моя мама всю жизнь проработала, ей должны платить пенсию! Почему у нее украли пенсию?

- Кто украл? Разве кто-то украл? Не сами ли вы решили жить отдельно?

- Ну да, жить отдельно. А при чем тут пенсия? Мама же заработала, у нее из зарплаты высчитывали… Где наши деньги?

- Давай по порядку. Твоя мама работала в стране СССР, и определенные суммы из зарплаты она платила в бюджет этой страны, с расчетом на то, что впоследствии уже ты будешь работать в этой стране, и выплаты из твоей зарплаты пойдут ей на пенсию. Так складывается система пенсионного обеспечения.
Страны СССР больше нет. Ее правопреемницами стали другие страны, которые взяли на себя обязательства заботиться о пенсионерах этой бывшей страны: люди-то и вправду не виноваты в изменениях границ! На территории Украины правопреемницей стала Украина, поэтому и пенсии платила Украина.

- Ну, все верно. Так где пенсии????

- Подожди. Пойдем дальше. Весной этого года вы приглашаете к себе оккупантов, затем проводите референдум о создании собственной страны, и довольно активно защищаете этот свой выбор, даже с оружием в руках. Наконец, вы добиваетесь своего: у вас теперь собственная страна! Вот она и должна платить вам пенсии. Или страна-оккупант, как вариант — раз она вела такие активные военные действия и отвоевала вас.

- Но ДНР не сможет платить! У них же нет денег, они и так тут у нас все разграбили! С чего они заплатят?

- Ну, я не знаю… Пусть поищут там. Донбасс же «фсехкормит», теперь не будет кормить всех, пусть накормит сам себя.

- Ты издеваешься??? Как тебе не стыдно, у нас горе — а ты с шуточками!!!

- Какие шуточки? Когда Украина стала правопреемницей части территории, она взяла на себя не только ответственность за имущество, но и ответственность за людей. Теперь у вас ДНР, вами же выбранная и созданная — делайте! Берите ответственность!

- Нет, ну это просто издевательство! Почему мы должны страдать? Мы и на референдум тот не ходили, дома сидели! И паспорта у нас украинские!

- Украина несет ответственность только за своих граждан, причем в данном случае — только за проживающих на подконтрольной ей территории. Приезжайте сюда и получайте. Или боритесь за освобождение своей земли от рашистских оккупантов и от ваших бандюковичей.

- Лена!!!! Но мы хотим жить здесь, мы не хотим жить с бЕндеровцами!!! Это наш Донбасс; бандеровцы хотели прийти и всех нас вырезать, а россия пришла нас защитить!!! Если бы не Путин, мы бы тут все пропали, ты же должна понимать!!!!

- Да я вас понимаю. С марта слушаю… Я только не пойму, почему вы требуете пенсию от ненавистных бандеровцев, а не от своей замечательной республики или от «доброго Путина»???(С)

Поделиться сообщением

Микола Іващенко

31 мин. · 

Кто стрелял по центру Донецка сегодня?
Сегодня в Донецке снаряд попал в маршрутку и убил сразу шесть человек. Однако на этот раз на месте взрыва остались улики, позволяющие понять, с какой стороны велся обстрел. СМИ России заявили, что обстрел велся украинскими военными с территории аэропорта, однако эту ложь опровергает угол вхождения снаряда в асфальтовое покрытие улицы.
Любой дончанин понимает, что аэропорт, где находятся украинские военные, в противоположной стороне. Снаряд летел с юго-запада Донецка, с Текстильщика или Петровки (20 километров от места взрыва). Эти территории находятся под контролем ДНР. @den_kazansky

1382095_592520284207131_4686416210607042

Поделиться сообщением

ОльгаАл (Керчь)30.09.2014 07:10
рассказываю. выпускной класс. математика. учат по украинским учебникам, задание дают по украинским, но носить их в школу нельзя, а если принесли, то завернутые в плотную бумагу, чтоб не было видно название и приклеить, например, "методичка"

ОльгаАл 30.09.2014 08:30
оказывается, банкоматы у нас работают только во время работы банка. завидуйте.

ОльгаАл 30.09.2014 09:20
пришло письмо директорам школ и библиотек - проводить сверку поступающей литературы с фед. списком экстремистских материалов минюста и исключить доступ в библиотеках к интернет-ресурсам. содержащим контент экстремистской и террористической направленности. себя они не пробовали отключить?

Поделиться сообщением

Мусорный Ветер (Енакиево) 03.10.2014 08:34
меня угнетает то, что я перестал понимать что либо вообще. Один из весьма интересующих сегодня меня вопросов - а кто теперь я? Сегодня выходит луковица из Голландии. Значительную ее часть придется отправлять в Горловско - Енакиевский регион. Буквально - вторник - среда. Конечно созваниваюсь. И что узнаю? 80% населения Горловки уже вернулось. Примерно такая же часть учеников пошла в школы. Конкретно мои заказчики уже вышли на рынок и торгуют цветком, более того сегодня за цветком едут в Харьков. Поголовно все эту территорию считают ДНР. Катастрофы уже нет. единственно на что жалуются, что ДНР пока не может организовать финансовую систему. И вот тут начинается самое интересное

Мусорный Ветер 03.10.2014 08:34
Мусорный Ветер
Они меня расценивают как "своего" и в мыслях не могут допустить что я "фашист". Откровенно ждут и призывают зарегистрироваться предпринимателем в ДНР, т.к. это крайне необходимо "молодой республике". Прямо их послать? Но у меня там квартира, но это ерунда. у меня там мама, тесть и теща. Но даже зарегистрироваться в Киеве - а у меня прописка - енакиевская. И со стороны власти - полны "мороз" по данной теме. Единственно что скажу на 100% - выборы на "территориях с особым статусом" 7 декабря - невозможны. А раз так - то ситуация "зависла" как комп. И выход в таком случае только один - перезагрузка.

zefirka 03.10.2014 09:32

[[Откровенно ждут и призывают зарегистрироваться предпринимателем в ДНР, т.к. это крайне необходимо "молодой республике".  Прямо их послать?[[
Не знаю как вы делаете закупки за границей, как физ. или юр. лицо? Если юридическое лицо, то регистрация на непризнанной территории, счет в банке (ДНР) не позволит вам осуществлять деятельность за их границами в ближайшей перспективе.

Мусорный ветер 03.10.2014 16:54

[[не позволит вам осуществлять деятельность за их границами в ближайшей перспективе[[. вот, это менталитет нормального человека, в нормальном правовом государстве. Увы хорошо зная своих, я знаю как это будет и боюсь уже скоро. "Мужик, ты живи где хочешь, но денег ты должен платить ДНР вот столько, иначе - сам знаешь". И это коснется длеко не только меня. Звонил теще. Выборы у них будут - 2 ноября, о 7 декабря никто даже не упоминает. Сложившаяся ситуация - глихий кут.Лично я теперь ез вмешательств ООН, без миротворцев выхода из него не вижу.

VARIKA (Донецк)   03.10.2014 09:09

у нас в школе два(!)первых класса.

Поделиться сообщением

И тут же Мусорный ветер (парнишка торгует тюльпанами и прочими луковичными цветами из Голландии) даёт ссылку на новость.

Боевики "ДНР" ввели 20%-й налог на прибыль для юридических лиц

Боевики "ДНР" ввели 20%-й налог на прибыль для юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба боевиков. "Предусмотренный налог для юридических лиц составляет 20% от чистой прибыли и 0% для благотворительных организаций, для физических лиц - предпринимателей - по выбору: 2,5% с валового дохода, либо те же 20% от суммы чистой прибыли", - сказано в сообщении

Отмечается, что пассажирские такси должны платить 170 грн налога в месяц, а маршрутные такси - 500 грн. За розничную торговлю на рынке боевики будут требовать 150 грн в месяц. При этом для крупных производителей будут индивидуально определять льготы "в ручном режиме". Напомним, ранее сообщалось, что боевики издали "положение о налоговой системе", согласно которому введен ряд налогов, которые все предприятия должны платить в "казну "ДНР".

. Новости по теме: В "ДНР" объявили налоговую амнистию :bv:

http://112.ua/obshchestvo/boeviki-dnr-vveli-20-y-nalog-na-pribyl-dlya-yuridicheskih-lic-124354.html

Поделиться сообщением

Oksy25  (Луганск ) 20.10.2014 11:17
Всем добрый день...у нас ожесточились разборки в луганске и пригороде...казаки начали подгребать под себя районные центры...электричество и вода и связь исчезла...опять работают грады...теперь уже междусобойчики...понимаю что жизнь дороже, поэтому сдаем билеты...а может они перестреляют там друг друга?...хочется такой утопии...

Yulia (Херсон) 20.10.2014 15:12

Вчера с кумой говорила, она только в субботу вернулась из Крыма с коммандировки, она финансовый директор "Золотой Балки", все виноградники в Крыму, торговать нечем, хотят попробовать вывезти какую-то часть готовой продукции, но не уверены, что получится. Приехала в диком шоке - все с кем работали годами считают ее почти врагом. На заводе 80% сотрудников подписали петицию к Аксенову с просьбой национализировать предприятие, саботируют любую работу, при этом требуют зарплату, куча ФСБ-ков на заводе, масса негативной инфы выливается в прессу о предприятии - выдавливают с рынка всеми способами, при этом денег никто платить за завод ( а это оборудование, виноградники, некоторые начнут плодоносить только через несколько лет, совсем молодые) не собираются. Но народ счастлив - все это временные трудности.

VARIKA (Донецк) 20.10.2014 17:26
Ксана, всё или не всё, что ты написала - это последствия ударной волны.
Сегодня примерно в 12-10 ТАКОЙ взрыв в городе... Ударная волна чувствовалась в Енакиево, Харцызске и прилегающих городах. Вроде бы опять взрыв на Дон.казенном заводе хим.изделий.
У меня на другом конце города при закрытых окнах, межкомнатные двери открылись. Окна скрипели, но Слава Богу выдержали. У Лили в школе в деревянных рамах посыпались стекла. Жеку из школы забрали раньше.
В основном в перечисленных адресах посыпались окна там, где старые деревянные рамы.

VARIKA20.10.2014 17:27
Поменялся ветер, весь день ОЧЕНЬ слышен то ли аэропорт, то ли Пески. Но очень тяжелые бахи, очень. Сложно (и не хочется) представить, как там ближе. Слышит весь город.

Поделиться сообщением

=marina= (Полтава) 01.11.2014 13:29
Варя, а что у вас говорят про гумконвои, в смысле с чем приходят фуры? Ведь слухи какие-то ходят, что в них? А уезжают пустые? У нас пишут, что оборудование, уголь вывозят. Правду пишут? Или все засекречено настолько.

VARIKA (Донецк) 01.11.2014 14:05
А у нас как-то по местному ТВ говорили, что продукты. Но все, кто получал помощь, вся от Ахметова. Что привозят - даже слухов нет. Во всяком случае мы ничего не слышали, а пишут разное.

Светлая (Донецк) 01.11.2014 23:22
Сегодня в Донецк въехала вторая за неделю колонна военной техники. Камазы с боеприпасами, Грады, гаубицы, зенитки... общая численность примерно 100 машин (две "гуманитарки"), в основном Камазы.

Поделиться сообщением

Ополченцы из гранатометов разнесли бензозаправку

Очень точно показана сущность подобных выродков, только уничтожать. Да и на ополченцев/боевиков/солдат они не смахивают, так местные ублюдки.

Поделиться сообщением

Очень точно показана сущность подобных выродков, только уничтожать. Да и на ополченцев/боевиков/солдат они не смахивают, так местные ублюдки.

В обычной жизни таких хватает на лавочку сломать, урну перевернуть, матюк на стене написать, подъезд обоссать... а дальше сцыкотно. Но сейчас им попал в руки гранатомет, почему бы не устроить большой барабум.

Поделиться сообщением

Знаю некоторых «верующих», которые поддерживают ДНР и свято верят в «спасителя Путина». Раньше я четко отслеживал террор против евангельских церквей со стороны ДНР, потом их стало столько, что уже престал отслеживать, но решил по памяти восстановить некоторые события, может, есть некоторые неточности, что не меняет сути всей картины. И так всем «верующим христианам» любителям Путина, и просто для информации, какой дух у сторонников ДНР и их почитателей.
Список отобранных зданий и разогнанных собраний.
1. Май месяц:
А. г. Горловка – «Церковь Христа», отобрали церковное здание – бывший детский садик. Вынесли все имущество, забрали оргтехнику. Здание служит штабом ДНР.
б. г. Снежное. Церковь «Город Веры». Разогнали служение, здание опечатали.
В.. г. Донецк. Реб.центр «Вечерний свет». Забрали в плен 29 человек, часть были избиты. Здание опечатали и забрали микроавтобус.
2. Июнь:
А. г. Торез Церковь «Слово Жизни». Боевики с шевронами «Казацкая гвардия» разогнали служение, опечатали здание. Пообещали всех расстрелять, если соберутся еще раз.
Б. г. Донецк. Реабилитационный центр «Скала спасения». Забрали здание, где расформировали своих наемников и сделали из него казарму.
В. 15 июня вооруженные боевики разгромили помещение офиса евангельской Церкви «Новое поколение» в городе Горловка Донецкой области. Из офиса вынесли компьютеры и другую оргтехнику, а также уставные документы благотворительных фондов Церкви.
16 июня вооруженные представители самопровозглашенной «ДНР» захватили здание Церкви «Слово жизни» города Горловка.

Г. Донецк. Донецкий Христианский Университет. Боевики захватили полностью весь комплекс, сейчас в нем расформировано несколько сот боевиков.
Д. вооруженные боевики захватили храм протестантской Церкви «Слово жизни» города Шахтерска Донецкой области.
Был также взят в плен пастор Церкви Николай Калиниченко, которого позже отпустили, отобрав у него автомобиль. «Также террористы объявили пастору, что если он будет продолжать заниматься религиозной деятельностью, то его расстреляют». Позже СМИ сообщили, что здание Церкви «Слово жизни» в Шахтерске используется террористами «ДНР» для содержания мужчин в возрасте от 20 до 40 лет с целью их принудительного привлечения в ряды боевиков.
Е. 26 июня боевики ворвались в помещение евангельской «Церкви победителей» города Дружковка Донецкой области и отвезли в свой штаб пастора Павла Лесько с женой. «Вооруженные боевики, забрали деньги, документы из сейфа, офисный компьютер и вместе с пастором и его женой отвезли в штаб боевиков, базирующейся в здании неподалеку от Дружковского городского совета», — сообщил церковнослужитель.
Пастора с женой удерживали в плену в разных камерах, обвиняя в сотрудничестве с американцами и помощи переселенцам Донбасса, которую предоставляла их Церковь. После почти недели плена служителей Церкви был освобожден.
3. Август.
А. Донецк. «Центр Слово Жизни». Разогнали служение и забрали весь церковный комплекс.
Б. г. Еленовка. Разогнали служение, забрали здание церкви и дом пастора церкви.
В. г. Горловка. «Церковь адвентистов седьмого дня». Арестовали пастора церкви, служение разогнали.
4. Сентябрь.
А. Донецк. «Церковь Христа Спасителя». Забрали здание церкви и автомобиль служителя. Служение разогнали и запретили собираться.
Б. г. Ровеньки. Церковь «Слово жизни». Забрали здание, служение разогнали.
И ко всему, десятки арестованных, замученных служителей и пасторов церквей.
Так же вечная память убитым боевиками братьев из Славянска, Луганска и Мариуполя. Позор все молящихся на Путина и поддерживающих сатанинскую идею «Новороссии».

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...