Перейти к публикации
Igor

Резина ЗИМА Советы знающих

Оцените эту тему

21 пользователь проголосовал

1. 1. Резина ЗИМА

• Шип
      4
    • Без шипа
      17

Рекомендованные сообщения

У кого какая? Кто что рекомендует (по своему опыту) и что не рекомендует (опять же по своему опыту).

Поделиться сообщением

У кого какая? Кто что рекомендует (по своему опыту) и что не рекомендует (опять же по своему опыту).

За 12 лет эксплуатации авто вывел для себя золотую середину - Nokian. Может быть, она не самая-самая самая. Но очччень приличная и свою цену отрабатывает на 200%.

Поделиться сообщением

Миша - +1...))) аналогично....счас у меня оригинальный финский...контрабандный..)) завтра поставлю...наверное..))) четвертую зиму живет...

Поделиться сообщением

Миша - +1...))) аналогично....счас у меня оригинальный финский...контрабандный..)) завтра поставлю...наверное..))) четвертую зиму живет...

то вы ездить не умеете :laugh_mini2:

я свою тою летнюю убил за три месяца :) зато дефачкам нравилось ))

Поделиться сообщением

Nokian WR - оптимальная резина, использую как в/с, отличный индекс скорости, зубастая в меру, усиленная боковина XL, и не убивается.

Поделиться сообщением

За 12 лет эксплуатации авто вывел для себя золотую середину - Nokian. Может быть, она не самая-самая самая. Но очччень приличная и свою цену отрабатывает на 200%.

+1.

Nokian Hakkapelitta SUV 5 два года отъездил - хорошая резина.

Перед этим был GoodYear Ultra Grip легковой - отстой.

А еще раньше тоже была нокиан hakkapelitta легковая - хорошо.

Поделиться сообщением

Nokian WR - оптимальная резина, использую как в/с, отличный индекс скорости, зубастая в меру, усиленная боковина XL, и не убивается.

Слышь, льотчик. И ты мне будешь про угрозу окружающим рассказывать, когда сам зимние шины по индексу скорости выбираешь?

Поделиться сообщением

Вычитал в Авторевю что как раз WR хороша на асфальте и никакая на снегу и льду как раз в силу своей все сезонности.

+1.

Nokian Hakkapelitta SUV 5 два года отъездил - хорошая резина.

Перед этим был GoodYear Ultra Grip легковой - отстой.

А еще раньше тоже была нокиан hakkapelitta легковая - хорошо.

hakkapelitta хвалят, но и цена у нее тоже не средняя. Спасибо за подробный отзыв.

Интересуют модели, Nokiana много разного есть.

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв, Миша, меня видимо глюкануло, но помню что тему делал в Автофоруме.

Поделиться сообщением

мне всегда нокиан казалась дорогой резиной, не?

Поделиться сообщением

По-моему у всех сравнимых производителей (тоесть Днепрошину не берем) цены примерно +/- 10% одинаковы. Разве что последние разрекламированные модели могут быть завышены в цене.

Поделиться сообщением

Слышь, льотчик.

Да-да.

И ты мне будешь про угрозу окружающим рассказывать, когда сам зимние шины по индексу скорости выбираешь?

А разве это плохо? Чем выше индекс скорости, тем качественнее покрышка, состав резины - Nokian WR - найшвидша у світі фрікційна шина, спроектована, головним чином, для мінливої зимової погоди Центральної Европи.

Вычитал в Авторевю что как раз WR хороша на асфальте и никакая на снегу и льду как раз в силу своей все сезонности.

Игорь, а много ли его этого снега и льда? Я прошлую зиму мотался на Киев регулярно - никаких проблем. Вот щас куда хотел в итоге доехал.

Поделиться сообщением

По-моему у всех сравнимых производителей (тоесть Днепрошину не берем) цены примерно +/- 10% одинаковы. Разве что последние разрекламированные модели могут быть завышены в цене.

ну у меня стаж ток три года из них два на летней, так что не знаю :)

Поделиться сообщением

Раньше была: 1. Gislaved Nord Frost 3 - отлично.

2. Toyo не помню название модели - не понравилось

Сейчас поставил Hankook I Pike - будем пробовать...

Поделиться сообщением

На Нокиан цены в разы отличаются, все от модели зависит. W+ - например, дешевая, Хака 7 - очень дорогая.

Поделиться сообщением

Сейчас поставил Hankook I Pike - будем пробовать...

W409? Зубастое такое колесо.

Поделиться сообщением

WR меня также отлично устраивает....отлично себя ведет и в заснеженном Львове на скользкой брусчатке и на влажно-снежной трассе....ну и цена у нее была лояльная...за контрабандный я платил по 62 евро за колесо....205 55 16....

Поделиться сообщением

При сравнимых характеристиках, как правило, Гуд Йер будет значительно дороже, Бриджстоун и Мишлен - дороже.

Поделиться сообщением

Бриджстоун и Мишлен - дороже.

Уже "не-а" :)

Поделиться сообщением

Уже "не-а" :)

В этом году не знаю.

Поделиться сообщением

вобще зимнюю резину летом покупать нужно :)))

у нас тут новая почта находится, седня перегрузочный пункт резины )))

Поделиться сообщением

Нокиан пере-пере-зажратая марка. Неуд.

Поделиться сообщением

Нокиан пере-пере-зажратая марка. Неуд.

А кто?

Поделиться сообщением

Вот вам тесты ADAC. Организация вполне авторитетная. Можно доверять.

http://www1.adac.de/Tests/Reifentests/Wint...urcePageID=8762

Поделиться сообщением

Вот вам тесты ADAC. Организация вполне авторитетная. Можно доверять.

http://www1.adac.de/Tests/Reifentests/Wint...urcePageID=8762

Доверять можно. Только нужно читать что пишут, а не тупо выбирать того кто набрал больше баллов.

Выбор резины на зиму дело очень индивидуальное, всё зависит от стиля езды, условий эксплуатации, денежного вопроса и т.д. Так что каждый должен выбрать то, что подходит именно ему.

Нельзя точно сказать что шипы - это хорошо, фрикционные плохо. Мне вот больше подходят шипы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...