Перейти к публикации
BiZ

где ремонт техники на правом?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Неси в Орияну

Поделиться сообщением

Неси в Орияну

это черевко шоли? у них там разве и ремонт есть?

Поделиться сообщением

это черевко шоли? у них там разве и ремонт есть?

Есть, уже 26 лет :)

Нарисовано через год после открытия

7tH9p.jpg

Поделиться сообщением

воу воу воу

мне только ремонт

Не переживай, она не в мастерской, а в закрытой кладовой (бывший кабинет директора), туда только вип :)

Поделиться сообщением

Неси в Орияну

Как то зашел туда! Нужно было на маленькой платке старый светодиод выпаять, а новый припаять! Долго уговаривал мастера взяться за такую мелочь, но не получилось...

Поделиться сообщением

Как то зашел туда! Нужно было на маленькой платке старый светодиод выпаять, а новый припаять! Долго уговаривал мастера взяться за такую мелочь, но не получилось...

И правильно, что не получилось. Люди сюда приходят зарабатывать деньги, а не припаивать диоды, делать вибраторы, подбирать аналоги, слушать как за*бала война и т.д. Сдавайте аппарат в ремонт и оплачивайте как положено или на рынке за 10-ку запаяют с удовольствием.

Поделиться сообщением

И правильно, что не получилось. Люди сюда приходят зарабатывать деньги, а не припаивать диоды, делать вибраторы, подбирать аналоги, слушать как за*бала война и т.д. Сдавайте аппарат в ремонт и оплачивайте как положено или на рынке за 10-ку запаяют с удовольствием.

Платка регулировки коректора фар с ланоса в ней то резистор и светодиод! Предлагал оставить на день два, когда у мастера будет время! Предлагал сначала 50 потом 100 гривен!  Этого мало?  Так повесьте табличку "Беремся только за ту работу которая понравится мастеру и на которой он сможет заработать деньги"

Поделиться сообщением

Платка регулировки коректора фар с ланоса в ней то резистор и светодиод! Предлагал оставить на день два, когда у мастера будет время! Предлагал сначала 50 потом 100 гривен! Этого мало? Так повесьте табличку "Беремся только за ту работу которая понравится мастеру и на которой он сможет заработать деньги"

Так и сделали, на стене висит прейскурант и список того, что ремонтируется

Поделиться сообщением

Гость r_s

это конечно Ваше дело, но поддержу Максима, такой подход - полное Г... меня тоже отшивали когда-то в Ориане с подобной просьбой, больше не приходил ни разу, в результате сам научился паять, чай не бином Ньютона...

какой в его случае "сдавать аппарат в ремонт"? Автомобиль?  :bv:

у меня была плата питания от настенного газового котла, нужно было резистор перепаять, котел нужно было нести? А проверять как будете?  :dy:

С каких это пор стала позорной работа прозвонить компоненты на плате, найти пробой и устранить? Не понимаю... :ef:

Поделиться сообщением

это конечно Ваше дело, но поддержу Максима, такой подход - полное Г... меня тоже отшивали когда-то в Ориане с подобной просьбой, больше не приходил ни разу, в результате сам научился паять, чай не бином Ньютона...

какой в его случае "сдавать аппарат в ремонт"? Автомобиль? :bv:

у меня была плата питания от настенного газового котла, нужно было резистор перепаять, котел нужно было нести? А проверять как будете? :dy:

С каких это пор стала позорной работа прозвонить компоненты на плате, найти пробой и устранить? Не понимаю... :ef:

Орияна это телерадиомастерская, что тут не ясно???

Дать кому-то телефон автоэлектрика и мастера по ремонту котлов? У меня есть. Но они тоже за десятку даже не включат паяльник. Кстати, мастерская направо, а магазин где продают паяльники и аксессуары налево

Поделиться сообщением

Вы не понимаете простой истины. Ремонт техники (заметьте, без схем) требует определенной концентрации внимания, сосредоточенности и непрерывности процесса. Мастера отвечают за аппараты, которые порой стоят не один десяток тысяч. И тут начинается паломничество....

Запаяй, подскажи где запаять, найди аналог, пусти поссать, налей воды, сколько время и когда кончится перерыв в магазине, а что может быть если пропадает звук, а где отремонтировать мобилку, купишь ворованый навигатор? Я не вру, таких кадров порой ращ в пол часа , раз в час. Может вы оба и нормальные ребята и особо не напрягали, но вы были одними из десятков паломников.

Второй вариант. Мастер соглашается за 50-100 грн запаять. Хорошие деньги, хорошая халтура. Запаял, а оно не работает. Ваши действия? Конечно же вынести мозг вопросами почему, как быть, почему не сделал. Попытка вернуть деньги или поход в магазин за другими запчастями и просьбой запаять еще раз, оплачено же и подразумевается, что оплачена пайка до момента пока не заработает....

Третий расклад. Я как-то заменил аккумулятор в бесперебойнике, клиент покупает, отвертки нет, почему не помочь. Заменил, а он нерабочий. Причем по словам клиента, еще утром работал но плохо, а я все сломал и теперь должен сделать или дать новый.... хорошо, что нас там было четверо мужиков и не дошло до драки.

Поделиться сообщением

у меня была плата питания от настенного газового котла, нужно было резистор перепаять, котел нужно было нести? А проверять как будете? :dy:

Уверен, что это был не резистор, а варистор, который вылетел из-за перепада напряжения, т.к. не сработал левандосский дешевый барьер или Вы зажали вообще на его покупку. И мастер котельщик запросил за ремонт 400-800 грн или новую плату за 1500-2000, а старую выкупить за 400-800 грн. Так?

Поделиться сообщением

Гость r_s

Уверен, что это был не резистор, а варистор, который вылетел из-за перепада напряжения, т.к. не сработал левандосский дешевый барьер или Вы зажали вообще на его покупку. И мастер котельщик запросил за ремонт 400-800 грн или новую плату за 1500-2000, а старую выкупить за 400-800 грн. Так?

нет, все было не так, так что хреновый из Вас "Шерлок Холмс"... еще и теряете нишу востребованных услуг, за которые люди готовы платить...

Поделиться сообщением

Леша не оправдывай хапуг

Пришлось и мне обращаться к горе мастерам Орианы. Приехал спрашиваю ремонтируете ИБП Русел 1000 вт. Привозите через неделю, сделаем за неделю

Привез через неделю мастерам,простоял он еще две недели у них и получил ответ. забирайте мы не знаем, что с ним делать

Потерял 3 недели Баба яга электрическая еще повредила блок питания радиоуправления тюнером спутниковым и получил ответ- это мы не делаем

В другой мастерской, блок питания сделали за 10 минут. Сдох конденсатор.

А вот с ИБП сложнее, нет резисторов и можем искать их 8 месяцев.Потерял еще две недели

Пришлось искать в Днепропетровске мастеров, которые отремонтировали за неделю

Поделиться сообщением

простоял он еще две недели у них и получил ответ. забирайте мы не знаем, что с ним делать

немного другая ситуация была! привез стабилизатор в начале недели! мастер сказал до выходных сделаю и позвоню! Прошла неделя молчание! Тогда Алексей мне ответил что срок ремонта 14 рабочих дней и что нефиг верить обещаниям мастера. Мол скажет, чтоб больше никому не обещал. Через пару месяцев снова поломался!

Подождал 14 рабочих дней и всеравно тишина и никто не звонит! Приехал забирать и выслушал что он у них уже больше недели валяется, а я такой сякой никак его не заберу...

Поделиться сообщением

Ладно, вы тут без меня разбирайтесь, я пойду займусь чем-то полезным :)

Андрей спросил, ему ответили. Было бы все так плохо, мастера хватались бы за любую платку подпаять.

Поделиться сообщением

Шото я не понял. Туда лучще не обращаться или как? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ладно, вы тут без меня разбирайтесь, я пойду займусь чем-то полезным :)

Андрей спросил, ему ответили. Было бы все так плохо, мастера хватались бы за любую платку подпаять.

Так вы бы уточнили еще  у мастеров вдруг радиоприемник починить не смогут :) Ато biz ток 2 недели зря потеряет

Поделиться сообщением

еще и теряете нишу востребованных услуг, за которые люди готовы платить...

Можете приходить и работать, есть два свободных стола, паять Вы уже умеете как я понял. Будем рады

Поделиться сообщением

Так вы бы уточнили еще  у мастеров вдруг радиоприемник починить не смогут :) Ато biz ток 2 недели зря потеряет

Может и не смогут. У нас лучшие мастера города, но они далеко не всемогущие.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...