Перейти к публикации
Светлая

Онкология в нашем городе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Так случилось...я заболела онкологическим заболеванием.

Первый вопрос-куда обратиться за помощью?После недолгих размышлений я решила обратиться в Днепропетровск,даже доктор на компьютерном томографе сразу сказал,что нужно ехать в Днепропетровск,про 9 больницу ни слова...

Потом я поняла почему.Потому что мне пришлось стать на учёт в нашей девятке.И я столкнулась с ужасными вещами...я была в шоке.Мало того,что там доктора не в адеквате (из всех самая нормальная,по моему мнению -Капустянская),так персонал медсестёр подобран...бррр...что у них не спроси-носом воротят,отвечают грубо,хамят и это работая в таком отделении?

Доктора по моему ни чем не интересуются,я имею в виду новшествами в лечении онкологии,что ни спроси,ничего они не знают,знают только то что учили при совдепии,но медицина же идёт вперёд!!!

И потом они спрашивают,а почему вы лечитесь не у нас?

Как же у вас лечиться,если недавно сидя в очереди к онкологу,разговорилась с одной женщиной.Она говорит ,что обследовалась в Днепропетровске,ей выписали химию,она купила её там,а капаться решила здесь,в нашей 9 больнице.И что вы думаете?Ей ввели неправильную дозу.То есть неправильно расчитали дозу на 1 кг массы тела.Я была в ужасе от её слов.

Кроме того,я узнала что некоторые лекарства,такие например как Филстим (для повышения лейкоцитов,этот укол стоит 450 гривен),так вот это лекарство можно получить бесплатно,в 9 больнице.Но сказали что лекарство есть,а главврач не выдаёт его.Я поинтересовалась как-то у врача,как можно получить,он только отмахнулся.

Скажите,куда мы катимся?

Поделиться сообщением

Сейчас медсестрам по 1000 грн зарплаты поснимали. Многим из них на 900 грн предстоит жить...

Это конечно не проблемы больных, но ответ на то, куда мы катимся

Ждем Тому, она даст Вам дельный совет надеюсь

Поделиться сообщением

Сейчас медсестрам по 1000 грн зарплаты поснимали. Многим из них на 900 грн предстоит жить...

Дело не в деньгах и не в зарплате...всегда нужно оставаться прежде всего человеком...как бы ни было трудно,я никогда никому не грублю на своей работе,хотя зарплата у меня тоже не ахти...

Поделиться сообщением

Не знаю как кому у меня тесть покойный в последние два месяца жизни лечился в онкологии 9ГБ. Претензий нет

Сейчас родственница лежит после операции в онкохирургии 9гб. Проблем нет.

Знаете как на кого попадешь...

Поделиться сообщением

Дело не в деньгах и не в зарплате...всегда нужно оставаться прежде всего человеком...как бы ни было трудно,я никогда никому не грублю на своей работе,хотя зарплата у меня тоже не ахти...

Согласна

Поделиться сообщением

Не знаю как кому у меня тесть покойный в последние два месяца жизни лечился в онкологии 9ГБ. Претензий нет

Дима, иди в тему про беженцев. Там хоть специалист по профилю тебя почитает

Поделиться сообщением

Дмитрий,у меня есть с чем сравнивать...то что творится в нашей больнице,это ужасно,и очень плохо что на это всё закрывают глаза,никто не обращает внимая...

Поделиться сообщением

:0470:  :hv:

Да уж...как -то странно звучит...покойный тесть...последние два месяца жизни лечился в онкологии 9ГБ. Претензий нет

Поделиться сообщением

Да... Херовая у Вас ситуация. Забейте на врачей. Рассчитывайте только на себя. Тогда у Вас будет шанс.

Поделиться сообщением

:0470:  :hv:

Было позднее диагностирование врачами (за 3 мес до ситуации проходил обследование ежегодное-работал на Азоте) в поликлинике вагонников.

А когда стало плохо и диагностировали и поехали с ник в Днепр на Школьную-там сказали месяца 1,5 назад еще что то могли сделать.... 

Поделиться сообщением

@Mari2810, на сколько можете, на столько постарайтесь настроиться на то, что всё будет хорошо, Года два-три назад моей подруге поставили диагноз - рак. Была химиотерапия, была операция. Сейчас все хорошо.

Вначале она, естественно, сильно переживала и опустила руки, но потом ... подумала, а на кого оставлю сына (хотя сыну уже было за 30 и он женат :) ), на кого оставлю мужа, маму, которая почти не видит. И это дало ей стимул бороться с болезнью. 

У Вас тоже все будет хорошо! Держитесь и выздоравливайте.

Поделиться сообщением

Было позднее диагностирование врачами (за 3 мес до ситуации проходил обследование ежегодное-работал на Азоте) в поликлинике вагонников.

А когда стало плохо и диагностировали и поехали с ник в Днепр на Школьную-там сказали месяца 1,5 назад еще что то могли сделать.... 

В том то и дело,Дмитрий,что поздно обнаружили...вот такая у нас медицина...сейчас нужно самим быть доктором...у меня только появились первые признаки,я сразу забила тревогу и что мне не говорили в наших Днепродзержинских больницах...что это не страшно...это пройдёт...это у вас уже возрастное...я действовала сама...я прошла компьютерный томограф и картина стала ясна...поэтому это всё обнаружилось в ранней стадии и я надеюсь что всё будет нормально...

Поделиться сообщением

@Mari2810, на сколько можете, на столько постарайтесь настроиться на то, что всё будет хорошо, Года два-три назад моей подруге поставили диагноз - рак. Была химиотерапия, была операция. Сейчас все хорошо.

Вначале она, естественно, сильно переживала и опустила руки, но потом ... подумала, а на кого оставлю сына (хотя сыну уже было за 30 и он женат :) ), на кого оставлю мужа, маму, которая почти не видит. И это дало ей стимул бороться с болезнью. 

У Вас тоже все будет хорошо! Держитесь и выздоравливайте.

Спасибо за поддержку,Кармель!Я настроена решительно!Я обязательно переборю это всё!У меня получится!!!Просто иногда обидно и не просто за себя,я за себя могу постоять...но недавно была свидетелем того как в регистратуре онкоотделения грубо обращались с пожилым больным мужчиной,он бедный еле стоял на ногах,с тросточкой,худенький,замученный своей болезнью...а они ему хамили,я конечно не смогла промолчать,потому что не терплю хамства и неуважения вообще...к любому человеку...

Поделиться сообщением

Да... Херовая у Вас ситуация. Забейте на врачей. Рассчитывайте только на себя. Тогда у Вас будет шанс.

viram,да как же на них "забить"?Они же меня лечат...мне очень жаль что иногда мне приходится посещать онколога в нашем городе,но это нужно,я же стою у них на учёте...

Поделиться сообщением

Зарплата медсестёр - это конечно издевательство полное..........но там ( днепродзержинский онкодиспансер) не в зарплате дело , а в полном кошмаре вообще. Медсёстры , которые там работают вообще без царя в голове . Я когда ждала приёма главврача ( в коридоре) слышала их диалог ( это громко на весь коридор , в котором сидит куча больных людей ,которые еще не совсем осознают что им предстоит , и от этого очень напуганы) .Так вот одна мед.сестра крчит из одного конца коридора в другой - " А что это за стопка карточек на столе? " ответ ( из другого конца коридора) - " это тех, что списать надо, поумирали уже....родственники звонили" ......и после этих слов в коридоре образовалась гробовая тишина минут на пять........ и у всех испуганные глаз полные слёз. ......Я потом , когда зашла к Тищенко ( главврач) спросила у него , почему эти медсёстры позволяют себе такое ? Он сказал , простите , но больных такое кол-во , что я не успеваю за всем следить , но замечание им сделаю обязательно

Поделиться сообщением

(из всех самая нормальная,по моему мнению -Капустянская),
У меня совершенно противоположное мнение :dy: .Самый адекватный в онкодиспансере Тищенко Андрей Леонидович - Заведующий диспансером . В отделении  врач хороший - Щербина Виктория :) ( она у нас на форуме бывает , правда уже редко , потому что вышла из декрета на работу)

Поделиться сообщением

Я поинтересовалась как-то у врача,как можно получить,он только отмахнулся
Вы спрашивали у Семидея или Тищенко?

Поделиться сообщением

у меня тесть покойный в последние два месяца жизни лечился в онкологии 9ГБ
:dy:  :dy: :dy: Вы отэто долго думали, чтоб написать ? .... в этих темах ( онкология) категорически нельзя писать , об этом :ef:  , человек ищет поддержки , помощи и советов для того , чтобы справиться с болезнью , а не пасть духом!!! Для этого нужны только положительные примеры и эмоции  

Поделиться сообщением

Проблем нет
Ей не с чем сравнить ( я имею в виду онкологию в Днепропетровске - 4 ка - кафедра онкологии, областной онкодиспансер на Космической)

Поделиться сообщением

Андрей ...от щас дам по попе :icon_mrgreen: . ....Ситуация неприятная и сложная ,но нужно с ней справляться ! И в первую очередь с помощью ВРАЧЕЙ! ( и не иначе) !!!

Поделиться сообщением

...поэтому это всё обнаружилось в ранней стадии и я надеюсь что всё будет нормально...
Вот умничка! настроилась , собралась и только вперёд к выздоровлению! :good:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...