Перейти к публикации
Анна Торишняя

аккумуляторные светильники

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Учитывая обещания нашего правительства о веерном отключении электроэнергии, мои коллеги на работе, да и подруги тоже, озадачились поиском альтернативного освещения для того, чтобы ребенок мог приготовить уроки, приготовить ужин... в общем какое-то время осветить комнату без свечей.

Заинтересовались вот подобными светильниками http://prom.ua/p46976957-akkumulyatornyj-svetodiodnyj-svetilnik.html

Я не понимаю в технических характеристиках, но знаю, что здесь есть специалисты в этом вопросе.

Помогите пожалуйста подобрать оптимальный вариант.

Требования следующие:

мощность света, на уровне обычной комнатной лампы (70-100 Ватт)

время работы: минимум часа три

стоимость: минимальная естественно :dy:

качество: максимальное, что тоже естественно :icon_mrgreen:

Если найдем оптимальный вариант - возможна закупка штук 10 :0402:

Поделиться сообщением

Могу достать экономки на 12 Вольт

Леша, это простые экономки или такие аккумуляторные? Я ни фига в этом не понимаю! Попросили именно аккумуляторные светильники.

Поделиться сообщением

Леша, это простые экономки или такие аккумуляторные? Я ни фига в этом не понимаю! Попросили именно аккумуляторные светильники.

Простые, под обычный патрон. Только на 12 Вольт.

Имхо то, что по ссылке, халтура

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Можно купить автомобильный АКБ и у Лёшки бесперебойник под внешний АКБ. И ко всему этому подключать внешние потребители на 220 или 12 вольт. :)

Поделиться сообщением

Можно купить автомобильный АКБ и у Лёшки бесперебойник под внешний АКБ. И ко всему этому подключать внешние потребители на 220 или 12 вольт. :)

блин... ШТО?

Поделиться сообщением

Простые, под обычный патрон. Только на 12 Вольт.

Имхо то, что по ссылке, халтура

а чего халтура? можно как блондинке?

Поделиться сообщением

Неудобно таскать за собой автомобильный акб, дорого иметь по такому в каждой комнате, морока с зарядкой

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Неудобно таскать за собой автомобильный акб, дорого иметь по такому в каждой комнате, морока с зарядкой

Но при этом большая ёмкость и большой ток. :)

С зарядкой никакой мороки. Бесперебойник сам всё делает.

Поделиться сообщением

Но при этом большая ёмкость и большой ток.
зачем? достаточно led лампы и ресурс работы 3 часа в день

Поделиться сообщением

как я понимаю, чем больше диодов, тем ярче? или я что-то не так понимаю? как там яркость определятся?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

зачем? достаточно led лампы и ресурс работы 3 часа в день

Ну телевизор посмотреть к примеру. :)

Да и свет от светодиодной лампы на глаза давит...

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

как я понимаю, чем больше диодов, тем ярче? или я что-то не так понимаю? как там яркость определятся?

Много зависит от яркости самого диода.

Поделиться сообщением

Ну телевизор посмотреть к примеру. :)

Да и свет от светодиодной лампы на глаза давит...

мне надо тока аварийное освещение :)

Поделиться сообщением

а чего халтура? можно как блондинке?

Потому что света это толком не даст и через пол года-год ляжет аккумулятор, а стоит очень дорого

Поделиться сообщением

Я пользуюсь такой , когда свет пропадает:

http://terrasport.ua/goods_Outwell_Azuma_Deluxe.htm

3 аккумулятора на 2700 - хватает на 6-7 часов

Но таких фонарей сейчас нет в продаже почему-то.

Ещё есть очень классная штука , но это дорогое удовольствие

http://www.amazon.com/Mathmos-Rechargeable-Portable-Lantern-Settings/dp/B0061XV860/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1410876859&sr=8-1&keywords=mathmos+bump+lantern

Аккумуляторы там встроены в фонарь, но представляют собой обычные пальчиковые аккумы.

Светит очень ярко часов 5 , но в отличие от обычного диодного фонаря , свет не такой "синий", более мягкий для глаз.

Поделиться сообщением

Учитывая обещания нашего правительства о веерном отключении электроэнергии, мои коллеги на работе, да и подруги тоже, озадачились поиском альтернативного освещения для того, чтобы ребенок мог приготовить уроки, приготовить ужин... в общем какое-то время осветить комнату без свечей.

Заинтересовались вот подобными светильниками http://prom.ua/p46976957-akkumulyatornyj-svetodiodnyj-svetilnik.html

Световой поток-108 Lm ( з сайта ) 

Тип                                              Світловий потік (лм)                          лм/ватт      

Лампа розжарювання 40 Вт        415—460[1]                                         10

Лампа розжарювання 60 Вт        790—830[1]                                         13

Лампа розжарювання 100 Вт      1550—1630[1]                                     15

http://uk.wikipedia.org/wiki/Люмен

Поделиться сообщением

Световой поток-108 Lm ( з сайта ) 

Тип Світловий потік (лм) лм/ватт Лампа розжарювання 40 Вт 415—460[1] 10 Лампа розжарювання 60 Вт 790—830[1] 13 Лампа розжарювання 100 Вт 1550—1630[1] 15

ШТО?

Поделиться сообщением

Требования следующие: мощность света, на уровне обычной комнатной лампы (70-100 Ватт)

Світлодіод 10 Вт близько 700

лампа розжарювання 60 вт - 790—830

тобто світлодіод 10 вт світить трохи менше , ніж  лампа 60 вт .

Поделиться сообщением

ШТО?

це не на рівні 100 вт ....

це на рівні чверті від 40-вт ної лампи 

Поделиться сообщением

Світлодіод 10 Вт близько 700 70

еще раз... светодиод 10 около чего???

це не на рівні 100 вт ....

це на рівні чверті від 40-вт ної лампи 

ааа, ты про ссылку наверное! Так то я просто пример привела какого плана хочу, вот только прошу помочь определиться с мощностью, чтоб хватило на комнату.

Поделиться сообщением

ааа, ты про ссылку наверное! Так то я просто пример привела какого плана хочу, вот только прошу помочь определиться с мощностью, чтоб хватило на комнату.

Ну вот правильно Леха написал. Таких ништяков надо 10 шт что бы светило как 100 Вт лампа. Поэтому я и написал, что халтура. Мимо горшка не промазать пойдет, а жить.... ну разве что в бункере

Поделиться сообщением

близько 700 люменів . http://uk.wikipedia.org/wiki/Люмен

люмен - це світловий потік . 

тобто , якщо бажаєш , щоб в тебе було світло , як від 100 - ватної лампи - а це 1600 люмен - тобі треба або світлодіодів на 20 - 25 вт , або люмінісцентна лампа десь на 20 вт . 

:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...