Перейти к публикации
Bolbik

подозрительная фирма в жилом доме

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. В одной из квартир на первом этаже нашего дома летом появилась новая фирма. Офис клининговой компании. Офис и офис. Однако, оказалось, что в этой фирме производят чистку ковров. Ковры чистят прямо под окнами жилых квартир, буквально в метре от стены дома. Электроприбор, которым чистят, довольно мощный, на компьютере у меня помехи. Состав и название чистящего вещества сотрудники не знают, или не говорят. Вещество жидкое, стекает с ковра и течет по всему двору. Вопросы у меня следующие. Насколько опасно все это для жителей дома? Летит ли что-то вредное в наши квартиры? Нужно ли для такой деятельности в жилом доме разрешение санэпиднадзора? Как с пожарной безопасностью (например, будет кто-то из жильцов курить у себя на балконе и бросит спичку прямо в лужу после чистки ковра)? Стоит ли нам писать запрос-жалобу в санэпидстанцию? Если стоит, то не могли бы Вы подсказать куда, я в городе недавно, еще не во всем разобралась. Спасибо

Поделиться сообщением

это в Москве или Днепродзержинске?

В Днепродзержинске. Про Москву я бы не здесь спрашивала :)  Не подскажете адрес СЭС? Я серьезно не знаю, где искать.

Честно говоря, прежде чем писать на форум попыталась поговорить с соседями. Не вдохновились соседи на борьбу за свое здоровье. Ну я и раньше знала, что в нашем подъезде люди вряд ли поднимутся. Но оказалось, что в других подъездах нашего дома живут "совсем другие люди". Сегодня с утра пришла делегация дам разных возрастов и голосов и провела воспитательную работу в фирме. Шуму было много, в результате фирма сегодня закрыта, все вывески сорваны. Была приятно удивлена, надеюсь, что никуда писать не придется. В любом случае пойду знакомиться с дамами :)  Жаль, что лавочки у нас во дворе разорили лет 10 назад, очень бы сейчас пригодилось

Поделиться сообщением

В Днепродзержинске. Про Москву я бы не здесь спрашивала :)  Не подскажете адрес СЭС? Я серьезно не знаю, где искать.

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/15893-осенние-костры/?p=604830

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/15893-осенние-костры/?p=624221

Поделиться сообщением

Смысл писать в СЭС

с 01.08.14 вступили изменениями к ЗУ "О государственном бюджете на 2014 год", а именно дополнением ст.31

Стаття 31. Установити, що перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб - підприємців контролюючими органами (крім Державної фіскальної служби України) здійснюються протягом серпня - грудня 2014 року виключно з дозволу Кабінету Міністрів України або за заявкою суб’єкта господарювання щодо його перевірки.

Поэтому сейчас все проверки сведены на нет...

КМУ не дает разрешения.

Думайте...

И это не только по СЭС  :el:

Поделиться сообщением

Смысл писать в СЭС

с 01.08.14 вступили изменениями к ЗУ "О государственном бюджете на 2014 год", а именно дополнением ст.31

Поэтому сейчас все проверки сведены на нет...

КМУ не дает разрешения.

Думайте...

И это не только по СЭС  :el:

То есть единственный способ борьбы - левой пяткой в правый глаз? Мда.

А вообще, как по закону переводятся жилые квартиры в нежилой фонд? Ведь для любой деятельности нужны какие-то разрешения? Даже для офиса или магазина, не говоря уж о фактически промышленном предприятии

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...