Перейти к публикации
Здравомыслящая

Готовность Днепродзержинска для жизни в военное время.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Наблюдая в новостях ситуацию в Мариуполе возник вопрос - на сколько готов Днепродзержинск в случае чего жить на осадном положении? (о чём я? Какая осада? Расположение города к этому не располагает).
Какие у нас есть бомбоубежища? Где они расположены?
Где в городе есть штаб гражданской обороны?
Что власти города делают для решения этих проблем?

Да-да, сейчас найдутся те кто эти насущные своевременные вопросы назовут сеянием паники.Но..у нас у всех дети, мы все уже слышали обещания , что "враг не пройдёт", и все понимаем, что это сейчас жизненная необходимость и в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть

Поделиться сообщением

Лёша, в том то и дело в Днепре кипит работа. курсы волонтёров по первой медпомощи, курс выживания в условиях боевых действий, готовятся бомбоубежища, строятся укрепления и блокпосты.
А у нас?

Изменено пользователем Здравомыслящая

Поделиться сообщением

На быке строят блок-пост еще один

Сообразили что свернув на Быке в Сухачевку заехвать на Красный камень можно было минуя блок-посты. 

А блок пост по левому берегу перенесли под мост, теперь его можно объехать свернув на Кировское.... 

Поделиться сообщением

Насколько пригодня подвалы левобережья для обустройства временных пунктов ожидания?
У нас в подвалах сухо и чисто, есть вода (если канеш она есть в водопроводе). Мужики говорят - надо скважину с ручником делать в подвале :icon_mrgreen: .Вентиляция есть - разбетонируем у себя в кладовках окошки вот и вентиляция.

Есть инженеры-строители среди нас? насколько реально такое укрытие за неимением другого?

Поделиться сообщением

Насколько пригодня подвалы левобережья для обустройства временных пунктов ожидания?

У нас в подвалах сухо и чисто, есть вода (если канеш она есть в водопроводе). Мужики говорят - надо скважину с ручником делать в подвале :icon_mrgreen: .Вентиляция есть - разбетонируем у себя в кладовках окошки вот и вентиляция.

Есть инженеры-строители среди нас? насколько реально такое укрытие за неимением другого?

Очень нереальное, т.к. если рухнет дом, то всех нафиг раздавит вместе с ручником

Поделиться сообщением

Лёша, в том то и дело в Днепре кипит работа. курсы волонтёров по первой медпомощи, курс выживания в условиях боевых действий, готовятся бомбоубежища, строятся укрепления и блокпосты.

А у нас?

У нас продолжает работать принцип "пока гром не грянет".Ну а чего можно ожидать от нынешнпй городской власти.Из всего только проверяют бомбоубежища,коих осталось ну очень мало.

Поделиться сообщением

Очень нереальное, т.к. если рухнет дом, то всех нафиг раздавит вместе с ручником

Либо завалит выход (второго нет, как положено), а вытаскивать, скорее всего, будет некому

Поделиться сообщением

Поддерживаю тему :good: . Знаю людей , которые будут организовывать курсы мед.подготовки. Дела на фронте паскудные. Поэтому, как говорится, хочешь мира - готовься к войне.

Поделиться сообщением

Знаю людей , которые будут организовывать курсы мед.подготовки. 

маякуйте...думаю желающие найдутся присоединиться

Поделиться сообщением

У меня есть дом за городом. А как быть тем кто вынужден будет оставаться в городе? кто не успеет уехать?
Юля,где и когда будут проходить эти курсы? Стоимость их?
Знаю, что таскисты активно ищут военного-отставника для обучения азам выживания.Пока поиски тщетны - все нормальные в АТО

Поделиться сообщением

Знаю, что таскисты активно ищут военного-отставника для обучения азам выживания.Пока поиски тщетны - все нормальные в АТО

среди раненых кадровика надо искать....те кто уже после госпиталя

Поделиться сообщением

Дела на фронте паскудные.

Тут такое нельзя говорить!Это сразу расценивается как паникёрство.

Поделиться сообщением

маякуйте...думаю желающие найдутся присоединиться

Юля,где и когда будут проходить эти курсы? Стоимость их?

Организовывает одна моя знакомая, как раз сегодня должна была общаться с медиками по этому поводу. За деньги разговора пока не было. Я точнее буду знать во вторник . Все что узнаю, то напишу.

Поделиться сообщением

Тут такое нельзя говорить!Это сразу расценивается как паникёрство.

Реалист и паникер несколько разные понятия, на мой взгляд)))))))

Поделиться сообщением

Нашла неплохой сайтик. При беглом осмотре.

http://www.vigivanie.com/vigivanie-pri-war.html
Вопрос в том как применять это именно в нашем городе.
Пусть мы паникёры, пусть нагнетаем. Но исходя из реалий прошлого и сёгодення нужно быть готовым ко всему.
Эта тема будет для тех кого называют паникёрами.За их реализм.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

да, нужны курсы.

Были же курсы гражданской обороны.

И потом надо бы отряды готовить на районах. Потому что народ в случай чего будет метаться и стенах.

Помните были уголки такие противопожарные?

А как тушить эти пожары? кто-то умеет?

Смотрела кадры где перевязывали раненных. Это ж ужас просто! Люди понятия не имеют как жгут наложить.

Поделиться сообщением

Реалист и паникер несколько разные понятия, на мой взгляд)))))))

Я тоже так думаю,но есть другое мнение.Был не раз уличён в паникёрстве,когда пытался писать,что не всё ладно.

Поделиться сообщением

Это хорошо. Но ведь в городе больше 200 тысяч населения.

Что ему делать?

А с учетом химпредприятия, то вообще замечательная у нас ситуация.

Вы же знаете

Поделиться сообщением

От друзей с Юты узнали, что многие семьи и они в том числе запасаются продуктами долгого хранения и водой.. минуточку.. на  год.. вперед....И у них нет войны. И они не панекеры. Просто они предусмотрительные. 

По хорошему, наши убежища должны быть в функциональном состояни всегда. Должны быть запасы продуктов и питьевой воды на случай чп. а у нас пока петух в попу не клюнет, ниче не делается.

Короче, не вижу в обсуждении темы панических настроений.

Тревожный чемоданчик почти собран. Осталось докупить лек-ва

Поделиться сообщением

Прикупил патронов. Да, кстати, был недавно у разрешителя - сейчас просто бум на покупку оружия, люди готовятся.

Поделиться сообщением

было бы еще стрельбище и инструктора...что бы неумех научить стрелять...

Поделиться сообщением

Простите, если уже было. Надеюсь, не пригодится.

Громадське телебачення - Черкассы запустило новый цикл программ "Знати щоб вижити". Рекомендую посмотреть и следить за обновлениями.

В первом выпуске раскрыта поднимающаяся ранее тема подвалов.

Знати, щоб вижити. Трейлер програми про виживання:

Випуск 1. Артилерійський обстріл:

Випуск 2. Зупинка кровотечі:

Изменено пользователем ddsign

Поделиться сообщением

http://tipolog.livejournal.com/119950.html

Оказание первой медицинской помощи в условиях боевых действий (часть 1)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Бониф
      Всем привет! С новым годом!
      Помогите найти родню с Камянского. Нигде в соцсети их нет.
       Если кто-то  отзовётся напишу их данные.  Жили на Соцгороде, ул.. Ухтомского. 
      Заранее спасибо всем. Я сам из Канады. Счастливого нового года!

Цитата

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...