Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Выход из окружения из-под Иловайска - рассказ участника...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

:chok_mini: ......«Мы, получается, стреляли по своим, а они по нам!» - недоумевает солдат. Во время перестрелки погиб один боец из колонны.......

Поделиться сообщением

Бедные ребята! А я не верил видео с раненным ДНР-овцем, утверждавщим, что колонну ЗСУ, выходящую из Иловайска по договоренному с ними коридору, разбили свои...Думал, пропаганда.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Что-то маршрут странный. Посадили в Чугуеве , а повезли через Днепропетровск и Запорожье.....Миша я что-то не понимаю :(  :( какой-то маршрут странный.Крюк ого-го выходит. Ротная тактическая группа из 100 единиц техники????? :(  :( :(  :(  :(  :( 2500 бойцов-?????? По 30 литров бензина???????Да они от места выгрузки на 20 км.максимум отошли-бы..А он про трехсуточные маневры говорит. В общем Миша не знаю но тут какая-то лажа на лаже....Получается целую бригаду положили и никто не в курсе? А про Илловайск я вообще не понял... Миш,ты разберись.....А то много вопросов к твоему источнику получается...

Поделиться сообщением

Вопросов много. Но он 3,5 часа сидел напротив меня и это рассказывал. Документы его видел, в т.ч. военник.

Поделиться сообщением

Что-то маршрут странный. Посадили в Чугуеве , а повезли через Днепропетровск и Запорожье.....Миша я что-то не понимаю :(  :( какой-то маршрут странный.Крюк ого-го выходит. Ротная тактическая группа из 100 единиц техники????? :(  :( :(  :(  :(  :( 2500 бойцов-?????? По 30 литров бензина???????Да они от места выгрузки на 20 км.максимум отошли-бы..А он про трехсуточные маневры говорит. В общем Миша не знаю но тут какая-то лажа на лаже....Получается целую бригаду положили и никто не в курсе? А про Илловайск я вообще не понял... Миш,ты разберись.....А то много вопросов к твоему источнику получается...

Нормальный маршрут ... и не так петляют войсками поверьте ...  По бензину это кстати норма там. В основном все бензовозы тормозились на Розовке. Когда их положили я написал ... Выходил он походу на блокпост в Розовке ... Там кстати и сняли видео как один из бойцов на карте показывал ГДЕ их лупили и ЧЕМ. Приедет наш нач разведки скину - выложу ... 

Поделиться сообщением

мне даже страшно читать после комментариев.

Поделиться сообщением

мне даже страшно читать после комментариев.

+1

Поделиться сообщением

Нормальный маршрут ... и не так петляют войсками поверьте ...  По бензину это кстати норма там. В основном все бензовозы тормозились на Розовке. Когда их положили я написал ... Выходил он походу на блокпост в Розовке ... Там кстати и сняли видео как один из бойцов на карте показывал ГДЕ их лупили и ЧЕМ. Приедет наш нач разведки скину - выложу ...

С Розовки и вывозили

Поделиться сообщением

А какого хрена было не двинуться на грады которые в 7 км были,фактически мертвая зона уже? Что там за командиры? Когда уже научатся инициативу проявлять? Короче я скажу так -тот кто колонной командовал-мудак полный.

Поделиться сообщением

А какого хрена было не двинуться на грады которые в 7 км были,фактически мертвая зона уже? Что там за командиры? Когда уже научатся инициативу проявлять? Короче я скажу так -тот кто колонной командовал-мудак полный.

Там густо были установлены и окопаны пулеметные расчеты.

Поделиться сообщением

Там густо были установлены и окопаны пулеметные расчеты.

Так а война и предполагает наличие противника. Иначе это-маневры. ;)  2500 человек с тяжелой техникой это ударный кулак.

Поделиться сообщением

Вышедшие из котла уверены, что их туда специально вели.

Поделиться сообщением

Миша, на видео которое я недавно выкладывал, речь шла о 270 бойцах 92й бригады. И что нашлись около 60. Где брехня?

Поделиться сообщением

никогда в жизни солдат не будет мыслить, как генерал, т.к. зоны ответственности разные

поэтому начальство всегда хреновое

Поделиться сообщением

Миша, на видео которое я недавно выкладывал, речь шла о 270 бойцах 92й бригады. И что нашлись около 60. Где брехня?

Мне все равно, что на видео. Я общался лично с этим солдатом и с другими солдатами в разное время вышедших оттуда. И из разных воинских частей. Мне верить видео или солдатам?

Поделиться сообщением

Пипец!

Если честно, я в шоке.

Я привел прямой перессказ человека оттуда.

Но всем что-то не так.

Да верьте генералам, нафиг я буду париться?

Поделиться сообщением

Пипец!

Если честно, я в шоке.

Я привел прямой перессказ человека оттуда.

Но всем что-то не так.

Да верьте генералам, нафиг я буду париться?

точка зрения зависит от места сидения (с) чья-то красивая жена  ;)

Поделиться сообщением

Мой знакомый боец, сейчас залечивает раны после осколочного ранения, тоже описывает события почти также. 

Поделиться сообщением

Мне все равно, что на видео. Я общался лично с этим солдатом и с другими солдатами в разное время вышедших оттуда. И из разных воинских частей. Мне верить видео или солдатам?

Миша, я не знаю сколько у тебя источников информации. Я понял что один. И привел еще один источник. Если твоих несколько говорят одно и тоже, значит какой то странный момент на видео. Может тот мужик не в курсе как отличить 2500 бойцов от 250. Может 92я бригада была как то разделена. И часть ее пошла отдельно. Я не знаю. просто не понятно как такой пиздец мог произойти. И чем думали сами бойцы.

Поделиться сообщением

точка зрения зависит от места сидения (с) чья-то красивая жена  ;)

Да мне пофиг.

Поделиться сообщением

Миша, я не знаю сколько у тебя источников информации. Я понял что один. И привел еще один источник. Если твоих несколько говорят одно и тоже, значит какой то странный момент на видео. Может тот мужик не в курсе как отличить 2500 бойцов от 250. Может 92я бригада была как то разделена. И часть ее пошла отдельно. Я не знаю. просто не понятно как такой пиздец мог произойти. И чем думали сами бойцы.

Уже таких источников не два и не пять.

Поделиться сообщением

Только что смотрела по твай интервью  с военным (я мельком не запомнила фио). Он сказал  о 2500 чел и о том, что эти цифры усердно замалчивают. Ну это, ес-но, информация из серии" кто-то что-то сказал" Хочется верить, что это не правда

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

Но блин, Тымчук с генералами говорят же другое.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...