Перейти к публикации
EVM

внимание! не открывайте ссылки-картинки в смс!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

не нашел подходящей темы.

если Вам пришла смс странного содержания (тебе пришла картинка) от кого-бы то ни было, не торопитесь ее открывать. получает доступ к смартфону и рассылает спам смс. позвонили уже знакомые с другого города, открыло доступ в онлайн оплату.

Поделиться сообщением

Люди, читайте что андрофон пишет при открытии. Конечно если картинко просит доступ к телефонной книге и платным вызовам - это по меньшей мере странно. 

Поделиться сообщением

Люди, читайте что андрофон пишет при открытии. Конечно если картинко просит доступ к телефонной книге и платным вызовам - это по меньшей мере странно. 

у меня виндофон написал что проблемы с сертификатом безопасности и я не подтвердил открытие сайта. что бы там предложило дальше вводить не знаю...

Поделиться сообщением

Тоже вчера такая хрень пришла, а я ещё как лох открыла... В итоге знакомые призванивали, что он меня вирусные смски шли... Муж проверил телефон и нашёл вирус. Так что если кому приходили СМС, извените...

Поделиться сообщением

Тоже вчера такая хрень пришла, а я ещё как лох открыла... В итоге знакомые призванивали, что он меня вирусные смски шли... Муж проверил телефон и нашёл вирус. Так что если кому приходили СМС, извените...

Та же фигня...( Еще и деньги все сожрало...

Поделиться сообщением

Мне на телефон пришло тоже.

Но у меня телефон а-ля "дрова"  :)  , плюс я вообще никогда такое не открываю  :gl:   

Поделиться сообщением

Да я как-то вообще тоже никогда не открывала...А тут, черт за ногу дернул. :)

Поделиться сообщением

За последние трое суток пришло 6 таких смс. Никогда не читаю спам, и в этот раз не стал.

Поделиться сообщением

мне тоже пришло смс от абонента с которым общаюсь по работе сл.содержания: приветик(смалик) тебе фото и далее ссылка. смс пришла в 23-00. я тоже не открываю ссылки пока не пообщаюсь с отправителем...

Поделиться сообщением

Просканировала. Нашла трояна. Грохнула.)))))

Поделиться сообщением

Гость Милана

И мне пришла ссылка на фотку, смотрю от человека который делал мне проводку в квартире (наверно открыл и с поймал спам) :icon_mrgreen:  никогда не ведусь на всякую фигню ...

Поделиться сообщением

Гость Милана

мне тоже пришло смс от абонента с которым общаюсь по работе сл.содержания: приветик(смалик) тебе фото и далее ссылка. смс пришла в 23-00. я тоже не открываю ссылки пока не пообщаюсь с отправителем...

точно такая и мне

Поделиться сообщением

И мне пришла:

"Привет ;-) тебе фото: soloboro.ru/bdiu/   и мой номер телефона"

Поделиться сообщением

И мне пришла:

"Привет ;-) тебе фото: ... и мой номер телефона"

а зачем прямую ссыль тут вставлять :ef:

даже прочитав предыдущие посты, :hv:  может найтись любопытная ворона и жмакнуть по ссыле :gl:

Изменено пользователем Кармель

Поделиться сообщением

а зачем прямую ссыль тут вставлять :ef:

даже прочитав предыдущие посты, :hv:  может найтись любопытная ворона и жмакнуть по ссыле :gl:

Ссыль не полная.

Поделиться сообщением

И мне пришла:

и у меня тоже другой сайт...

Поделиться сообщением

Ссыль не полная.

:good:

Не проверяла, но первоначально выглядела как открытая. :dy:

Поделиться сообщением

И мне пришла:

о, и мне. От моего врача. Утречком. Точно знаю что она такой фигней не страдает, удивлялась)))

Поделиться сообщением

та да. И как выбирает себе Жертву вирус, интересно...

Поделиться сообщением

Думаю, рассылает всем контактам из телефонной книжки "пострадавшего" телефона...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: AlBor
      Несколько дней назад в доме моей мамы было организовано собрание якобы по социальным вопросам.
      Парень и девушка, представившись работниками социального фонда, рассказывали жильцам дома, какие дорогие лекарства сейчас в аптеках, сколько подделок, какая плохая у нас медицина и в таком духе. Затем начали демонстрировать "средство исцеления от всех болезней" - электромассажный пояс, предложили опробовать кому-то из маминых соседей, у которого болела спина. Он сказал что вроде бы боль несколько уменьшилась. У мамы больные суставы, она заинтересовалась.
      Эти "деятели" спросили в каких квартирах живут заинтересовавшиеся "чудо-техникой" жильцы и сказали, что посетят каждого из них. Мама сказала, в какой квартире живет. Они зашли к маме, долго интересовались ее здоровьем, проблемами, после чего предложили опробовать ей этот электромассажер. Название - электромассажный пояс "Спутник".
      Она опробовала, вроде боль несколько утихла. На вопрос сколько стоит, ей сказали, что заводская цена - 3500 гривен, но социальный фонд закупил их для пенсионеров по льготной цене 850 гривен. Мама "повелась" на эту утку и выложила им почти всю недавно полученную пенсию.
      Внимание, будьте бдительны! Предупредите своих родителей! Аферисты уже в Днепродзержинске!
    • Автор: Adven
      Поступила информация, что часть города Днепродзержинска передана властями города группе лиц кавказкой национальности для последующего вымогания денежных средств у жителей города. 

Так, например чтобы попасть на территорию принадлежащей свободным гражданам Украины и являющейся частью независимогогосударства, а именно заповедник и озеро "Котлован" или "Голубые озёра" в пригороде Днепродзержинска - нужно оплатить 30грн на пункте пропускного контроля установленному незаконно и действующему не легально. 

Также установлено, что лица кавказкой национальности контролирующие пункты пропускного контроля, пребывают нелегально на территории Украины по поддельным документам, и часть из них находится в международном розыске, а именно на территории России в республике Дагестан, Ингушетия и Чечня за бандитизм.

По последним сведениям, власти города планируют передать еще 3 участка массового отдыха жителей Днепродзержинска, для последующего сбора средств через пункты пропускного контроля, чем способствуют быстрому получению документов и не вмешательству органов внутренних дел для проверок подлинности документов и проведению паспортного контроля.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...