Перейти к публикации
Лека

Интересны мнения и мысли по поводу буржуек.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

есть у меня в фб приятель. Матюкливый прямолинейный мужик. :)  Но...Мне ценно его мнение, и я вас с ним ознакомлю, потому что у него война за плечами есть, опыт. Сейчас делает передвижную баню, и буржуйки, у него зять в 93 воюет. 
 Он советует делать буржуйки для воинов и запасаться сухим спиртом. Потому что по его словам даже ватные штаны не согреют как буржуйка. Костер не сравниться( И сыро. очень сыро... Пишет что очень важно чтобы одежду было где сушить. Это может сделать буржуйка. 

Мы вчера со Светой - Здравомыслящей это оговорили, ее брат может их делать, но нет из чего. Нужен металл. Есть у кого нибудь знакомые, соседи принимающие металлолом?

Обсуждение буржуек- тут

ветер андрей
29 августа в 6:26 ·
СЛУШАЙТЕ И Я ВАМ ТАКИ СКАЖУ.....НАБЕРУСЬ СМЕЛОСТИ И ПОПРОБУЮ ДАТЬ СОВЕТ ВОЛОНТЁРАМ,ХОТЯ НЕ УВЕРЕН ЧТО ПОСЛУШАЮТ.....УВАЖАЕМЫЕ,И ЭТО ПРАВДА,Я УВАЖАЮ ВАС ,НО ВСЁ ЖЕ............СЕЙЧАС ВЫ СНОВА ДЕЛАЕТЕ ХОРОШЕЕ ДЕЛО НО ОПЯТЬ НЕ С ТОГО КОНЦА.........ВЫ ХОТЬ НА КАЖДОГО БОЙЦА ОДЕНЬТЕ ПО ДЕСЯТКУ ВЕЩЕЙ НО СЫРОСТЬ ВОЗЬМЁТ СВОЁ..........ГЛАВНОЕ НУЖНО ТЕПЛО,ТО ЕСТЬ БАНАЛЬНЫЕ БУРЖУЙКИ,Я НЕМНОГО ДЕЛАЮ НО У МЕНЯ СОВСЕМ НЕ ТЕ МОШНОСТЯ.......

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=788625621189473&id=100001261269482

Сухой спирт как он говорил выручал его неоднократно. Кружка кипятка, банка тушенки на восьмерых и все восемь поели горячего, типа супа. 

Поделиться сообщением

Верное направление мысли, когда переводил дом на газ оставил камин, теперь если не будет газа есть тона угля и несколько кубов дров. Жил бы в городе, то на даче бы точно держал про запас буржуйку, что бы привести в город если будет совсем грустно.  Лучше перестраховаться, чем потом быть в холоде. 

Поделиться сообщением

металл нужно брать новый. на приемках только мусор.

Поделиться сообщением

У меня брат сварщик.
Обещал сделать при наличии металла (у него на приёмке подходящего нет).

Оптимальный вариант - труба длиной метр, диаметром 500 мм. Пофигу даже если с дырочками.
Если у кого есть возможность такое достать руки которые сварят буржуйку есть.
Из листок лепить хлопотно ит дорого - сварной шов тоже стоит денег. И не каждый сварщик будет мудохаться из мусора пулю лепить.
Знающие люди посоветовали на речпорту посмотреть.
На сегодня на приёмках 5-5.50 за кг лома . Приёмщики обещали подходящее отдать по этой цене.Плюс арматурины уголки бонусом

Поделиться сообщением

Рассмотрите вариант разделки кислородного или углекислотного баллона, там сталюка хорошая, можно и пропановый попробовать....

Поделиться сообщением

Рассмотрите вариант разделки кислородного или углекислотного баллона, там сталюка хорошая, можно и пропановый попробовать....

а баллоны на каждом углу валяются?

Поделиться сообщением

У меня брат сварщик.

Обещал сделать при наличии металла (у него на приёмке подходящего нет).

Оптимальный вариант - труба длиной метр, диаметром 500 мм. Пофигу даже если с дырочками.

Если у кого есть возможность такое достать руки которые сварят буржуйку есть.

Из листок лепить хлопотно ит дорого - сварной шов тоже стоит денег. И не каждый сварщик будет мудохаться из мусора пулю лепить.

Знающие люди посоветовали на речпорту посмотреть.

На сегодня на приёмках 5-5.50 за кг лома . Приёмщики обещали подходящее отдать по этой цене.Плюс арматурины уголки бонусом

в "Тепломережі" що на вул.Петровського бачив такі труби у дворі. Лежать здається без діла. Може у когось є вихід на керівництво, придбати там

Поделиться сообщением

а баллоны на каждом углу валяются?

Практически на любой металлоприёмке по весу металлолома, те, что аттестацию по срокам эксплуатации не прошли, перед или после горбатого моста , тот, что в Романково, металлобаза есть, там с балона автогеном можно сдуть всё то, что сочтёте лишним, конечно халявы не будет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...