Перейти к публикации
Шинелька

Нужна тема по генеалогии?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На многих форумах встречала вопросы горожан, на которые могла бы ответить. Но вопросы заданы давно, остались без ответов и к ним вряд ли возвращаются.

А что если начать тему "Генеалогический форум Днепродзержинска"?

Сейчас в сети много различных документальных ресурсов, которыми можно пользоваться в поисках.

Можно было бы выкладывать ссылки на них.

Создать библиотеку исторической литературы, публикаций.

У нас много потомков выходцев из России, Белоруссии, Польши. Да и из других регионов Украины. Как вести поиски своих корней в архивах? Какие есть документы и как вести переписку и поиск в архивах?

Как создать родословную и Родовое древо?

Вопросов много.

Хотелось бы узнать насколько они актуальны для форумчан

Выскажите, пожалуйста, свое мнение

Поделиться сообщением

Я хотела бы узнать родословную семьи!

Поделиться сообщением

Я хотела бы узнать родословную семьи!

что мешает?

Поделиться сообщением

Family Tree Builder - программа для создания генеалогического древа http://www.myheritage.com/family-tree-builder?lang=RU

Поделиться сообщением

а разве тема не в "женском" должна быть? :ef:

почему, если это имеет прямое отношение к истории? :ef:

Поделиться сообщением

почему, если это имеет прямое отношение к истории? :ef:

аааааа. Бегло прочитал. Ошибся. Был не прав.

Изменено пользователем venoel

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

бывает :icon_mrgreen:

Интересное это дело.. я как-то занималась, но потом бросила. То времени нет, то еще что-то...

Дерево составила до пра-пра бабушек и дедушек.

Поделиться сообщением

Family Tree Builder - программа для создания генеалогического древа http://www.myheritage.com/family-tree-builder?lang=RU

імхо - найкраща з тих , що мені попадались . єдиний недолік - дуже часто кооперується з " облаком " - і , якщо все ж не хочеш залишати свої дані в мережі = постійні танці з бубнами , щоб не допустити цього :) хоча якраз щодо американців мені байдуже = а от якби російсіяни = я б дуже переймався б зх цього приводу :)

знов-таки - плюс у тому , що всі дані зберігаються в мережі - і при збої компа не потрібно набивати їх знову . 

круті поля для збереження даних - включаючи результати днк - тестів 

Поделиться сообщением

Вот же жжжж

Прежде. чем потребуется программа надо иметь чем ее наполнить

Есть сайты с Родовыми деревьями, доступ к которым закрыт

Но в на страничке владельца имеется перечень фамилий

Это удобно, если вдруг обнаружится родня дальняя, которая ищет связи. Увидев фамилию, можно написать владельцу древа.

Поделиться сообщением

А у меня есть прадед, о котором я очень хочу узнать подробностей. Как добраться к архивам?

Поделиться сообщением

А у меня есть прадед, о котором я очень хочу узнать подробностей. Как добраться к архивам?

Есть разные архивы и разные поиски

Я так понимаю, что о Вашем сведений более чем может быть?

Обычно составляется план поиска: Вам известно, что... ищем документальное подтверждение. При этом может обнаружиться многое, вокруг которого строится следующий круг... и так постепенно собираются сведения

Поделиться сообщением

Крайне мало инфы в интернете о нем , как ни странно.

Поделиться сообщением

Крайне мало инфы в интернете о нем , как ни странно

Настя, я два года искала хоть что-то о своем дяде.

И два года читала все, что попадалось о сопротивлении в Германии

Вдруг нахожу фамилию и имя в одной книге. Название организации. И оказывается. что все, что 2 года читала, пригодилось в дальнейших поисках. А потом было обидно до слез, когда узнала, что в Днепропетровском музее много лет хранится альбом об этой организации, который передал Буденный.

Понимаете о чем я? Зацепка - и пойдет мотаться клубочек.

Поделиться сообщением

Чем выгоден поиск через интернет?

Я не могу представить успешного поиска без интернета

Во-первых, я обнаружила кучу родни, о существовании которой даже не задумывалась.

Во-вторых, получила много документов от людей, которые ведут свои поиски в архивах. Ну, чаще всего не бесплатно получала. Но порой  были счастливые случаи, когда кто-то делился сокровищами по широте души. Ты помогаешь, тебе помогают. Круговорот доброты в природе

В-третьих, получаешь подсказок кучу от тех, кто уже прошел путь. на который ты только ступил

Поделиться сообщением

Чем выгоден поиск через интернет?

Я не могу представить успешного поиска без интернета

Во-первых, я обнаружила кучу родни, о существовании которой даже не задумывалась.

Во-вторых, получила много документов от людей, которые ведут свои поиски в архивах. Ну, чаще всего не бесплатно получала. Но порой  были счастливые случаи, когда кто-то делился сокровищами по широте души. Ты помогаешь, тебе помогают. Круговорот доброты в природе

В-третьих, получаешь подсказок кучу от тех, кто уже прошел путь. на который ты только ступил

по яких сайтах шукати ?

Поделиться сообщением

по яких сайтах шукати ?

Есть самый большой русскоязычный ресурс ВГД форум

Он хорошо структурирован и посещаемый

Вначале зарегистрироваться и немного оглядеться. Потому что надо найти тему-раздел, в котором можно разместить свой вопрос.

Оттуда ушла большая часть украинцев и якобы создают свой ресурс. Но пока его раскрутят....

Так что лучше начинать оттуда, с ВГД форума

Поделиться сообщением

зрозуміло , дякую !

Поделиться сообщением

Когда-то давно пыталась построить свое дерево. Но далльше пра-дедушек, пра-бабушек не получилось. Но, к сожалению, те записи давно утеряны, а без папы и бабуши, которые были моим "источником", сейчас только и смогу до бабушек-дедушек выстроить. ((((

Поделиться сообщением

Просматривая старые газеты в библиотеке, обнаружила очень солидный такой источник для генеалогии

Списки членов участковых избирательных комиссий на различных выборах. С датами рождения, должностями и местами работы

Еще в местной газете обязательно публиковались сообщения о разводах. С адресами даже. 

Поделиться сообщением

Когда-то давно пыталась построить свое дерево. Но далльше пра-дедушек, пра-бабушек не получилось. Но, к сожалению, те записи давно утеряны, а без папы и бабуши, которые были моим "источником", сейчас только и смогу до бабушек-дедушек выстроить. ((((

У одной моей знакомой за два года появилось развесистое такое древо - 538 персон

И это при том, что ей не удалось выстроить корни глубоко

Зато она насобирала огромное количество родни, большинство из которой ныне живет и здравствует

Другая знакомая , сама не занимающаяся генеалогией, показала Родовую книгу, которую составил ее родич, живущий в Чехии!

Иностранец собрал весь род своего прадеда, разбросанный по всем странам

Так благодаря ему ей стала известна тайна почему им было запрещено даже упоминать о той ветке, которая оказалась в Чехии

Даже когда они получили письмо оттуда (оказалось, что в нем сообщалось о смерти сына), отец не стал его вскрывать и сам отнес в КГБ.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...