Перейти к публикации
Анна Торишняя

"Помощь днепродзержинцам в 42-ом батальоне"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Позвонил мне вчера Коноваленко Григорий Григорьевич. Он проходит службу в 42 кировоградском батальоне ( я выше о нем писала). Сейчас там находятся три наших днепродзержинца ( в том числе и сам обратившийся).

Узнал о том, что мы помогаем от Комара В.М. (папы бойца для которого мы собирали на берцы) и решил тоже попросить о помощи.

Говорит, что спальниками, касками и брониками их обеспечили, но уже есть необходимость в теплых вещах, а их пока не выдают. Ребята покупают сами, кто во что горазд.

На сегодняшний день просит помочь в приобретении:

3 комплектов термобелья;

3 дождевика (костюмы: куртка+брюки)

3 пары резиновых сапог

теплые носки

и по возможности предметы личной гигиены: стиральный порошок, зубную пасту, мыло, бритвенные станки и проч.

Что скажете, народ? Поможем?

Номер карты 5211 5374 4533 4373 Торишняя (Малюта) Анна Анатольевна.

Поделиться сообщением

Позвонил мне вчера Коноваленко Григорий Григорьевич. Он проходит службу в 42 кировоградском батальоне ( я выше о нем писала). Сейчас там находятся три наших днепродзержинца.

Узнал о том, что мы помогаем от Комара В.М. (папы бойца для которого мы собирали на берцы) и решил тоже попросить о помощи.

Говорит, что спальниками, касками и брониками их обеспечили, но уже есть необходимость в теплых вещах, а их пока не выдают. Ребята покупают сами, кто во что горазд.

На сегодняшний день просит помочь в приобретении:

3 комплектов термобелья;

3 дождевика (костюмы: куртка+брюки)

3 пары резиновых сапог

теплые носки

и по возможности предметы личной гигиены: стиральный порошок, зубную пасту, мыло, бритвенные станки и проч.

Что скажете, народ? Поможем?

А у нас есть выбор? :dy: Конечно будем помогать! :)  Карта та же?

Поделиться сообщением

Аня, пусть сразу говорят и размеры. А на термобелье лучше мерки. Пока они их снимут...

объем груди, бедер и талии. Есть много на кидстаффе в пролетах хорошего. С размером бы попасть.

Поделиться сообщением

А у нас есть выбор? :dy: Конечно будем помогать! :)  Карта та же?

да, номер карты добавила в пост. Прошу админов сделать его лучшим ответом, чтоб был наверху.

Поделиться сообщением

Аня, пусть сразу говорят и размеры. А на термобелье лучше мерки. Пока они их снимут...

объем груди, бедер и талии. Есть много на кидстаффе в пролетах хорошего. С размером бы попасть.

ок. Я сегодня буду созваниваться. Хочу все-таки уточнить Ф.И.О. ребят, чтоб потом узнать в военкомате (сейчас много аферистов не совсем честных людей, не хочется попасть на таких). Попрошу снять мерки (если конечно у них есть чем их снять) и померить размер стельки.

Поделиться сообщением

ок. Я сегодня буду созваниваться. Хочу все-таки уточнить Ф.И.О. ребят, чтоб потом узнать в военкомате (сейчас много аферистов не совсем честных людей, не хочется попасть на таких). Попрошу снять мерки (если конечно у них есть чем их снять) и померить размер стельки.

Было бы отлично!

Поделиться сообщением

поговорила с Коноваленко. Сказал, что будут искать сантиметр, чтоб снять мерки, как найдут - сразу скинут. Так же скинет данные ребят. По нем лично военкомат информацию подтвердил. Призывался из нашего города.

Давайте сориентируемся по необходимой сумме.

@Лека,  по какой цене термобелье?

Мальчики, подскажите какие дождевые костюмы хорошие, где лучше брать? Опять же, какие на них цены?

Может кто-то будет в Днепре возле магазина Берлин, чтоб заехали глянули что есть там и по какой цене?

Пы.Сы. Админу: а можно вынести это в отдельную от берцев тему с названием, скажем "Помощь днепродзержинцам в 42-ом батальоне"??

Поделиться сообщением

Попробую попасть в Берлин завтра, после работы

Поделиться сообщением

нужно термобелье влагоотводящее, как я понимаю. И дождевики просил, по возможности, чтоб брюки были с боковыми молниями ( я так понимаю для того, чтобы можно было снимать не разуваясь?) и без изолирующего внутреннего слоя (в таких сильно потеют, т.к. не отводится влага).

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

нужно термобелье влагоотводящее, как я понимаю. И дождевики просил, по возможности, чтоб брюки были с боковыми молниями ( я так понимаю для того, чтобы можно было снимать не разуваясь?) и без изолирующего внутреннего слоя (в таких сильно потеют, т.к. не отводится влага).

гм...влагоотводящее белье вообще то все.... Оно для этого придумано. Все термобелье для спорта, для лыжников-  рассчитано на подобные активные нагрузки. В остальном не советчик наверное. Просто на Киде проще всего найти, много пролетов с размерами и люди часто продают абы продать- по старому курсу и не надо ждать месяц доставки.

Поделиться сообщением

гм...влагоотводящее белье вообще то все.... Оно для этого придумано. Все термобелье для спорта, для лыжников-  рассчитано на подобные активные нагрузки. В остальном не советчик наверное. Просто на Киде проще всего найти, много пролетов с размерами и люди часто продают абы продать- по старому курсу и не надо ждать месяц доставки.

как я понимаю термобелье делится на несколько видов: влагоотводящее (первый слой), согревающее (второй слой) и т.д.

вот нашла по-моему подходящее http://militarist.ua/catalog/clothes/underwear/miltek-termobele-flis-s-molniey-chernoe/

447 грн/комплект (штаны+куртка)

Поделиться сообщением

как я понимаю термобелье делится на несколько видов: влагоотводящее (первый слой), согревающее (второй слой) и т.д.

вот нашла по-моему подходящее http://militarist.ua/catalog/clothes/underwear/miltek-termobele-flis-s-molniey-chernoe/

447 грн/комплект (штаны+куртка)

ну. Это одно белье, оно не из одного слоя ткани. Как и все термобелье. Оно не делится на несколько видов. Оно не согревает тело. Никакое.

Оно отводит влагу от тела, что как раз и снижает потери тепла организма.

Это именно, с Милитариста я никогда не видела. Но хорошо знакома с разными видами термобелья нательного. Тоесть футболка с длинным /коротким рукавом и штаны. Поддеваемые под одежду.

Поделиться сообщением

Девочки, я брала в Мегаспорте (правда еще до игнора российских товаров) белье от 150 грн. за единицу. Плюс скидка по карточке. Надо поискать, мне кажется, можно найти дешевле, если брать оптом.

Поделиться сообщением

Термобелье - это грубо говоря подштаннники и рубаха из флиса или более породистой его модификации Полартека. Полартек бывает разный и маркируется так 100, 200, 400 и т.д. для белья используют сотку она менее плотная с более коротким ворсом. Для обычных курток "флисок" (их все видели) обычно идет двухсотка. Это я для того чтобы вы предсмтавляли как это термобелье выглядит. Его очень много в магазинах для охотников, спеликов, альпинистов-туристов. И в секондах его тоже можно встретить часто. Флис менее ноский, полар практически не убиваемый. Теперь про "отвод жидкости", если человек потеет как конь на марше, то никакой флис воду не отведет, она просто будет стекать вниз по телу. Флис просто напросто не гигроскопичен нифига. Почему я очень люблю одевать ребенка во флис, он бегает дуреет, а одежда сухая и он не мерзнет. Вот весь принцип термобелья - тепло, потому что одежда от пота не намокает.

Поделиться сообщением

Мое белье выглядит, как бы правильно выразиться, как два слоя. Верхний как мелкие соты. 

Очень важно, чтобы белье плотно облегало тело, но не стягивало. Тогда эффект ощутим.

А если оно собирается в складки, то работает просто как кальсоны.

Поделиться сообщением

Мои и сын и муж органически не переваривают флис. Скатывается, синтетика совсем не похожая на хб, не обтягивает , а как заметила Лариса- висит на коленках и тд напоминает  мне совдеповские штаны спортивки с начесом :ef: . Флис быстро сохнет, но в белье типа соты- нет дискомфорта , что поддето что то под одежду. , оно не мешает двигаться, не трет, не скатывается в катышки, Оно и влагу отвоит и тепло, потому что нет ощущения влажности тела. Если им нужно весь день быть на морозе то я покупаю им именно такое.

Поделиться сообщением

@Лека,и у него швы плоские. Ты правильно написала, его под одеждой не слышно. 

п.с.моя знакомая умудрялась прошлой зимой надевать это белье под...колготы! Не поверила бы, если б сама не видела. 

Поделиться сообщением

Флис это второй слой. Т.е. Первый слой влагоотводящий-полиэстер типа соты, второй согревающий флис и третий мембранный, выводящий влагу наружу. Но это идеал и это три разных костюма, поэтому будем ориентироваться на такой о котором говорит Дана. Лариса, а у тебя этикетки или марки не срхранилось?

Поделиться сообщением

Нет, флис это не второй слой. Нет флиса в настоящем термобелье. :ef:

Поделиться сообщением

Блин, Лена, я говорю, что флисовый костюм надевается в виде второго слоя одежды НА термобелье!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...