Перейти к публикации
Igor

Дельта реки Ворскла (80 км от левого берега, полтавская обл.)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ездили на день независимости в путешествие по окресностям Днепродзержинска. В 80-ти километрах если ехать в сторону Чайки, мимо Орлика к реке Ворскла есть ландшафтный заповедник, его особенность в очень крутых склонах, которые неестественны вообще для нашей местности и для левого берега Днепра в частности. Вот такой вид открывается:

xDtg9.jpg

desHK.jpg

VD20k.jpg

4lXyV.jpg

YS6Iv.jpg

qPf24.jpg

stxAU.jpg

Поделиться сообщением

А ещё Ворскла богата на рыбу. Я много раз ездил на рыбалку в район Левобережной Сокилки, это между Кобеляками и устьем. Дикое место на болотистом полуострове. Посетители там всегда одни и те же. Открыл для отдыха это место летчик Южмаша ещё в 70-х годах - высмотрел с самолёта самый глухой уголок нетронутой природы у нас под носом. Этот лётчик поделился этим местом с моим родственником, а тот затянул туда и меня.

Поделиться сообщением

А я был в Бошьших Сорочинцах вчера, очень отличается природа, люди, поселочки и села, дороги..... там больше духовного, у нас больше промышленного, городского...

Поделиться сообщением

Красотища какая!

А темку перенесу в путешествия.

Поделиться сообщением

А ещё Ворскла богата на рыбу. Я много раз ездил на рыбалку в район Левобережной Сокилки, это между Кобеляками и устьем. Дикое место на болотистом полуострове. Посетители там всегда одни и те же. Открыл для отдыха это место летчик Южмаша ещё в 70-х годах - высмотрел с самолёта самый глухой уголок нетронутой природы у нас под носом. Этот лётчик поделился этим местом с моим родственником, а тот затянул туда и меня.

Теперь есть спутниковые снимки, но конечно туда ездить нужно на внедорожниках, нам пришлось идти пешком несколько км, не рикнул ехать до конечной точки путешествия легковой машиной.

Поделиться сообщением

Теперь есть спутниковые снимки, но конечно туда ездить нужно на внедорожниках, нам пришлось идти пешком несколько км, не рикнул ехать до конечной точки путешествия легковой машиной.

Ты геокэшингом не увлекаешься?

Поделиться сообщением

Региональный ландшафтный парк «Нижневорсклянський»

Поделиться сообщением

Пару лет назад мы ездили на встречу мастеров в Кременчуг. Решили поехать не как все нормальные люди, по трассе. А вдоль берега Днепра. Козьими тропами. Через всякие села. Такая красота! Еще как раз акация цвела. А дороги заросшие там капец! Едешь, как в туннеле. И этот парк тоже проезжали. Остановились там отдохнуть и полюбоваться. Просто волшебное место. Я не представлял, что такое может быть совсем недалеко от Днепродзержинска. Дикая, почти не тронутая природа. Аисты над головой летают. Хочу еще туда.

Поделиться сообщением

Боже, яка краса !!! 

І  зовсім  поряд...

По фоткам не видно всей этой красоты. Надо ехать, и быть там самому.

Поделиться сообщением

Пару лет назад мы ездили на встречу мастеров в Кременчуг. Решили поехать не как все нормальные люди, по трассе. А вдоль берега Днепра. Козьими тропами. Через всякие села. Такая красота! Еще как раз акация цвела. А дороги заросшие там капец! Едешь, как в туннеле. И этот парк тоже проезжали. Остановились там отдохнуть и полюбоваться. Просто волшебное место. Я не представлял, что такое может быть совсем недалеко от Днепродзержинска. Дикая, почти не тронутая природа. Аисты над головой летают. Хочу еще туда.

Да, сам открыл это место когда несколько лет назад ездил левым берегом в город Комсомольск. После уже несколько раз приезжал на Ворсклу, один раз даже на велосипеде. Дороги к сожалению за Орликом совсем ужастные (

Поделиться сообщением

Да, сам открыл это место когда несколько лет назад ездил левым берегом в город Комсомольск. После уже несколько раз приезжал на Ворсклу, один раз даже на велосипеде. Дороги к сожалению за Орликом совсем ужастные (

Туда лучше с воды лодкой заезжать. В студенческие годы заходили в дельту Ворсклы на яхте. Там есть огромный полудикий остров между Светлогорским и Орликом. Кабаны, олени бегают по нему. Лес прекрасный. Рыбы валом. Чудесные места. За 2 недели летнего отдыха на побережье не встретили ни души.

Поделиться сообщением

а на гугл map не прочертите дорогу...?

Поделиться сообщением

И всего-то 70 км до такой красотищи!

Поделиться сообщением

Огромнейшее спасибище!!!

но есть еще 2 вопроса:

- где в тех краях можно цивилизованно переночевать (например, в ночь на субботу)

- если на деменках налево и через Вілховатку- будет ближе, но ...?

Поделиться сообщением

Огромнейшее спасибище!!!

но есть еще 2 вопроса:

- где в тех краях можно цивилизованно переночевать (например, в ночь на субботу)

Я там был проездом. Так что не знаю где ночевать цивилизовано. Я бы ночевал в палатке на природе. Несколько ночей подряд. По поводу срезать дорогу-не знаю. Я ехал по тому маршруту, который указал. Там нормальная дорога.

Поделиться сообщением

Огромнейшее спасибище!!!

но есть еще 2 вопроса:

Ближе всего ехать мимо Орлика дальше повернуть на Шевченки и там через Ольховатку. Ночевать там вероятно можно на турбазах, перед въездом на мост через Ворсклу направо есть турбаза, так же есть какие-то строения сразу за мостом налево... 

А так, вокруг населенные пункты, но сомневаюсь что там есть гостиница. 

Поделиться сообщением

Туда лучше с воды лодкой заезжать. В студенческие годы заходили в дельту Ворсклы на яхте. Там есть огромный полудикий остров между Светлогорским и Орликом. Кабаны, олени бегают по нему. Лес прекрасный. Рыбы валом. Чудесные места. За 2 недели летнего отдыха на побережье не встретили ни души.

На один из островов можно заехать от села Шевченки, есть мостик, но посредине острова асфальтовая дорога завершается и дальше что бы ехать нужно что-то с нормальным клиренсом, пришлось разворачиваться, а так хотелось увидеть кручи с левого берега Ворсклы. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...