Перейти к публикации
Blanka91

Недобросовестный работодатель

Рекомендованные сообщения

Извините, думаю то это не первая тема. Но все же не нашла.

Нужен ваш совет. Неделю назад устроилась работать няней в семью. Договор не составляли....По человечески решили все в устной форме. Договор был, что я работаю по 12 часов в день ,они предоставляют свое питание и создают мне условия работы...В которых мне разрешалось пользоваться  телевизором, дивиди и посудой, так же разрешено есть продукты которые были в холодильнике…  В то время когда ребенок спал, мне было можно спать или заниматься какими-то своими делами. Оговаривалось также, что зарплату они мне будут платить 3 раза в месяц. Проработав 2 дня, она попросила меня брать с собой свои продукты, так как у них сейчас напряг с деньгами, я согласилась.

На следующий же день мне были высказаны куча претензий, которые в корне меняли все договоренности, это продолжалось каждый день. Не выдержав такого отношения, я попросила ее написать мне долговую расписку. Получив ее, я посоветовавшись с людьми, решила увольняться (заранее ее предупредив), так как  не хотелось работать бесплатно (скан прилагается). На следующий день мне стали приходить смс, данного характера.

"Посмотрела все твои дни, уникальное видео, мне заявление в милицию писать, как думаешь?"

Обдумав и поняв, что в моих действиях в их доме, ничего противозаконного я не совершала, я написала, что «если она найдет что-то криминальное, пусть пишет заявление, но деньги все равно она должна заплатить, за проделанную работу».

На что поступил ответ, что я пользовалась их водой, светом и т.д. и поэтому мы якобы в расчете…

Уважаемые юристы помогите найти справедливость

Поделиться сообщением

Опыт - то что мы получили, недостигнув желаемого. Это все, что можно получить из этой ситуации

Поделиться сообщением

Опыт - то что мы получили, недостигнув желаемого. Это все, что можно получить из этой ситуации

Леша, это все что ты можешь предложить? ХМ а как же борьба с мудаками? я не сдамся! (faust)

Поделиться сообщением

Леша, это все что ты можешь предложить? ХМ а как же борьба с мудаками? я не сдамся! (faust)

А вдруг они не мудаки? Не верю я в то, что все произошло так, как написано. То зовут в дом и доверяют ребенка, то какие-то расписки и сплошное гонево. Не склеивается у меня история

Поделиться сообщением

А вдруг они не мудаки? Не верю я в то, что все произошло так, как написано. То зовут в дом и доверяют ребенка, то какие-то расписки и сплошное гонево. Не склеивается у меня история

а я верю, потому как при мне это все и происходило, и могу сказать что доверять ребенка этому человеку можно, так как не первый он у нее, но после операции пришлось временно отказаться от данной должности, а если, Леша ты не веришь данному человеку, то это твоя проблема, я этому человеку верю, как самому себе... я не буду распространять причины почему так, но, данного человека я знаю, и готов выступить в суде свидетелем (если понадобиться) (faust)

Поделиться сообщением

Это не мои проблемы :)

и так говорят все... тебе это не противно?  за что боремся? мне че майдан собирать мать его... извините...до тех пор, пока не будет искренно понятие без лоха и жизнь плоха я не буду видеть работу наших сми и депутатов и ОД  (faust)

Изменено пользователем Blanka91

Поделиться сообщением

а я верю, потому как при мне это все и происходило, и могу сказать что доверять ребенка этому человеку можно, так как не первый он у нее, но после операции пришлось временно отказаться от данной должности, а если, Леша ты не веришь данному человеку, то это твоя проблема, я этому человеку верю, как самому себе... я не буду распространять причины почему так, но, данного человека я знаю, и готов выступить в суде свидетелем (если понадобиться) (faust)

раздвоение личности/шизофрения? )

Поделиться сообщением

и так говорят все... тебе это не противно? за что боремся? мне че майдан собирать мать его... извините...до тех пор, пока не будет искренно понятие без лоха и жизнь плоха я не буду видеть работу наших сми и депутатов и ОД (faust)

Я имел ввиду, что то, что я не верю - не моя проблема.

Поделиться сообщением

ИМХО, ситуацию создала сама девушка, согласившись работать на устных условиях.

И это даже, наверное, хорошо, что закончилось просто так.

Поделиться сообщением

нет, запостил я со слов пострадавшей (faust) я прошу помощи,а не сарказма и т.д.

Ну так я тебе помог, ситуация дерьмо, денег и справедливости в этой ситуации вы не увидите никогда, только опыт

Поделиться сообщением

Ну так я тебе помог, ситуация дерьмо, денег и справедливости в этой ситуации вы не увидите никогда, только опыт

вынимание, уважаемые знатоки, нужен бланк заявления, нужна поддержка, но ни как не нужны слова  "будет наукой или будет опытом", если не можете помочь, то идите дальше, мне не нужно разглагольствования, типа сами виноваты, если ничем помочь не можете, то признайте это сами себе, мне нужны советы, а не фразы  "ситуация дерьмо, денег и справедливости в этой ситуации вы не увидите никогда" (faust)

Поделиться сообщением

нужен бланк заявления

куда собрались писать? данные вопросы решаются в суде(по долгам по расписке). А тут надо живой адвокат...А это еще расходы.

Вы писали что ваша подруга и ранее была нянечкой.

так как не первый он у нее, но посл е операции пришлось временно отказаться от данной должности

Хорошо...

А оформлено под эту деятельность чп, налоги ранее с доходов по работе нянечкой платились?

Образование соответствующее?

Поделиться сообщением

куда собрались писать? данные вопросы решаются в суде(по долгам по расписке). А тут надо живой адвокат...А это еще расходы.

Вы писали что ваша подруга и ранее была нянечкой.

Хорошо...

А оформлено под эту деятельность чп, налоги ранее с доходов по работе нянечкой платились?

Образование соответствующее?

молодой человек, я стесняюсь спросить, а всегда ли вы работали официально? а являетесь ли вы мало мальски образованны юридически? выше стоящий вопрос был адресован юристам, если вы просто хотите поговорить, то поговорим в другой ветке форума, тут реально нужна помощь (хотя спасибо, вы поднимаете ветку вверх)))) (faust)

Изменено пользователем Blanka91

Поделиться сообщением

вынимание, уважаемые знатоки, нужен бланк заявления, нужна поддержка, но ни как не нужны слова  "будет наукой или будет опытом", если не можете помочь, то идите дальше, мне не нужно разглагольствования, типа сами виноваты, если ничем помочь не можете, то признайте это сами себе, мне нужны советы, а не фразы  "ситуация дерьмо, денег и справедливости в этой ситуации вы не увидите никогда" (faust)

Неофициальное трудоустройство это всегда риск. Что вы хотите услышать. Она же тоже будь все хорошо не побежала бы в налоговую декларировать доходы. Нет участия государства в оформлении отношений между работником/работодателем или там партнерами по сделке - нет возможности привлечь закон для защиты. Хотите защиту? Нанимайтесь официально, приходите с агентства с кучей рекомендаций, заплатите агентству проценты, заплатите налоги с доходов и т.д. А иначе все на свой страх и риск. 

Поделиться сообщением

Неофициальное трудоустройство это всегда риск. Что вы хотите услышать. Она же тоже будь все хорошо не побежала бы в налоговую декларировать доходы. Нет участия государства в оформлении отношений между работником/работодателем или там партнерами по сделке - нет возможности привлечь закон для защиты. Хотите защиту? Нанимайтесь официально, приходите с агентства с кучей рекомендаций, заплатите агентству проценты, заплатите налоги с доходов и т.д. А иначе все на свой страх и риск. 

я понимаю риск есть, но вопрос звучал иначе... см. начало топика

Поделиться сообщением

(faust)

будьте любезны, поясните смысл данной приписки, может быть это натолкнет на некие размышления по затронутой животрепечущей теме?...

Поделиться сообщением

будьте любезны, поясните смысл данной приписки, может быть это натолкнет на некие размышления по затронутой животрепечущей теме?...

Ник у него Фауст, а регистрировалась девочка

Поделиться сообщением

Гость Милана

Есть такие. Сначала улыбаются, белые и пушистые, обещают горы, а когда за все надо платить, придумывают кучу отмазок, причин и т.д.

Поделиться сообщением

только один вариант, мстить другим способом

Милана, зачем? Мстя всё равно вряд ли будет плодотворной. Себе дороже, как говорится.

Поделиться сообщением

Гость Милана

Милана, зачем? Мстя всё равно вряд ли будет плодотворной. Себе дороже, как говорится.

Знаешь. Есть такой тип людей, наживаются на слабых... обиженные уходят, прощают, а тем только на руку, пользуются тем что им ничего за это не будет. Считаю это не правильным, нужно разок "стукнуть лбом", чтобы прочухали немного. Зло должно быть наказано. (имхо)

Поделиться сообщением

да, но есть и другой тип людей, которые устраиваются на работу, а работать не хотят и занимаются втирательством.а кроме этого ещё и жаба давит.так что в данном случае не все понятно, ну, например. "неделю назад устроилась"---"оплата раз в десять дней"---- "через два дня заставила писать долговую расписку"(за что долг??). вот вторую сторону бы ещё услышать...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...