Перейти к публикации
тарделли

У кого заказать наружное утепление стен квартиры?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Поделитесь пожалуйста контактами надежных ребят по утеплению наружных стен квартиры!

Поделиться сообщением

Поделитесь пожалуйста контактами надежных ребят по утеплению наружных стен квартиры!

0632382842 Александр 

Занимаются этим уже более пяти лет.

Поделиться сообщением

мне интересны отзывы тех, кто уже утеплился таким образом. Что то изменилось? Я не о эффекте Плацебо, когда за заплаченные деньги кажется что изменилось. Реальные изменения есть? Плюсы, минусы?

Поделиться сообщением

мне интересны отзывы тех, кто уже утеплился таким образом. Что то изменилось? Я не о эффекте Плацебо, когда за заплаченные деньги кажется что изменилось. Реальные изменения есть? Плюсы, минусы?

Утеплив фасад заметил такие изменения:

1)В летний период не так сильно прогреваются стены, то есть в квартире более комфортно.

2)При включении кондиционера, комната держит прохладу дольше, своего рода как термос можно сказать. 

3)В зимний период разность температуры по сравнению с прошлым годом где-то от 3-5 градусов, удалось выиграть.

4)Ну и конечно же можно сюда отнести эстетический вид.

Дом панельный, левый берег!

Поделиться сообщением

Утеплив фасад заметил такие изменения:

1)В летний период не так сильно прогреваются стены, то есть в квартире более комфортно.

2)При включении кондиционера, комната держит прохладу дольше, своего рода как термос можно сказать. 

3)В зимний период разность температуры по сравнению с прошлым годом где-то от 3-5 градусов, удалось выиграть.

4)Ну и конечно же можно сюда отнести эстетический вид.

Дом панельный, левый берег!

подтверждаю. плюс еще не сыреют углы.

Поделиться сообщением

Эффективность зависит же от того, насколько хорошо стены отдают тепло сейчас. На "сталинках" с полуметровыми кирпичными стенами изменения будут менее заметны, чем на панельных "хрущёвках". К тому же, теплоизоляция полезна не только для экономии тепла зимой, но и для экономии электричества при работе кондиционера летом.

В идеале, теплоизолировать стоит не только наружные стены, но и пол с потолком (чтобы зимой меньше греть пол соседям сверху, а летом получать меньше тепла от соседей снизу). Ну и окна тоже желательно поменять. Себе поставил двухкамерный стеклопакет с напылением, отражающим ИК-излучение - тепло от солнечных лучей летом сквозь стекло не чувствуется, доплатил за это "удовольствие" около 100..150грн на окно 2х1,5м.

Поделиться сообщением

Отзовитесь, кто уже делал утепление, какие в среднем расценки и по возможности контактные телефоны исполнителей.

Поделиться сообщением

Отзовитесь, кто уже делал утепление, какие в среднем расценки и по возможности контактные телефоны исполнителей.

я делала... 180-190 грн. за 1 кв.м, (без откосов) 

Поделиться сообщением

материал будет стоить от 70 грн. за квадратный метр( пенопласт,грунтовка,клей,армирующая сетка,дюбеля), и работа также от 70 грн. за квадрат. без покраски ,откосов и козырьков....

Поделиться сообщением

а какой смысл делать без откосов, козырьков и прочего?

Поделиться сообщением

делал в середине лета - 100мм пенопласт, откосы, козырек и т.д. около 200 за квадрат обошлось.

Поделиться сообщением

а какой смысл делать без откосов, козырьков и прочего?

Я,например,не вижу большого смысла в покраске,меня устраивает и серая стена и сэкономленная на этом 1000 грн.,не всегда нужны и козырьки.А откосы на окнах могут мешать решетки сделать.

Поделиться сообщением

Кто утеплял уже в этом году? насколько изменились  расценки (сама работа)  по сравнению с прошлым годом? 

Поделиться сообщением

Кто утеплял уже в этом году? насколько изменились  расценки (сама работа)  по сравнению с прошлым годом? 

+1 :dy:

Поделиться сообщением

Днем точно узнаю у человека, что мы хотели заказывать.

Поделиться сообщением

Сейчас  начали утеплять свой  дом, но сравнить с прошлым годом не могу, т.к. не знаю расценки прошлого года.

Поделиться сообщением

Я утеплял свой дом собственными руками и как ни странно всё получилось очень даже хорошо. В качестве утеплителя я решил выбрать экологически чистый вариант - льняной утеплитель РосЭкоМат. Он хоть по цене и дороговат, но экологичность конечно же покрывает этот минус. К тому же, можно отметить хорошие теплоизоляционные свойства. Так же удивила хорошая звукоизоляция. Плиты в монтаже никаких хлопот особо не доставили, так что можно рассчитывать только на свои силы. Сейчас удаётся существенно экономить на отоплении. Так что если кому  интересно, то почитайте про льняные варианты, ни действительно качественные и удобно используются в установке.

Поделиться сообщением

хоть по цене и дороговат, но экологичность конечно же покрывает этот минус. К тому же, можно отметить хорошие теплоизоляционные свойства. Так же удивила хорошая звукоизоляция.

слабенький рерайтинг... :ef:  со стилистикой и синонимами у вас худо ;)

Поделиться сообщением

Добрые люди, а объясните мне, пожалуйста..... 

Такая ситуация....кумася два года назад утеплила стены, сейчас они потрескались, позвонив в фирму кума получила ответ - Надо смотреть, возможно это по вашей вине:( 

вопрос - Это по какой такой вине может быть, если квартира на 5ом этаже 5ти этажного, рядом деревьев нет:ef:

Изменено пользователем Марья

Поделиться сообщением

это халтурщики делали. потрескаться может только от теплового расширения на стыках плит. но трещины будут только вдоль стыка.

Поделиться сообщением

а как это понять? 

со слов кумы вся стена пошла трещинами, как паутина:(

Поделиться сообщением

35 минут назад, Марья сказал:

а как это понять? 

со слов кумы вся стена пошла трещинами, как паутина:(

если пошла паутина, то это плохое качество работы. может быть маленькая толщина штукатурки, пенопласт не обработан грунтовкой. сетку армирующую, надеюсь, использовали? может сами листы пенопласта плохо приклеены к стене. может вообще не приклеены, а на зонтиках держатся. или на монтажную пену прилепили.

Поделиться сообщением

спасибо, качество не контролировали, т.к. у кумы не было возможно сидеть дома((( т.е. что и как там в итоге налепили знают только утепляльщики((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.