Перейти к публикации
urikovich

нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Решил преобрести велосипед.пришлось перелопатить кучу интернет ресурса,чтобы разобраться хоть поверхностно в его устройстве. А вот с производителями не получается разобраться.(каждая жаба свое болото хвалит.)Хочу услышать ваши отзывы по этим производителям и моделям велосипедов:

1. http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/gary-fisher/fisher-mtb-29er-hardtails/marlin.html

2.http://www.specialized.com.ua/hardrock-catalogs/hardrock-disc-29-46519/

либо Ваш вариант,бюджет 6к.

заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Самый простенький Коннондейл бедет сейчас за 6500 наверное. А по данным производителям, что? Как они позицианируются? да и просто кто на них катал, как впечатления?

Поделиться сообщением

на дисковых тормозах можно сэкономить.

чем больше скоростей, тем тоньше цепь и  звезды, соответственно износ быстрее и чаще придется менять.

особое внимание обратите на переключатели. это то, что может превратить езду в радость или мучения. лучше не экономить.

хардтейл стоит дешевле.

вилку сразу подбирать получше. вероятнее всего с этой вилкой новый байк и состарится.

через интернет покупать - рулетка: вы не сможете проконтролировать кучу факторов, например, вихляние кассеты из-за некачественной втулки, или деформация рамы при транспортировке, или ваш вес слишком большой/малый для вилки, а простого способа отрегулировать не предусмотрено и тд и тп.

любите скорость или песок и грязь? точно уверены, что хотите мтб/кроскантри?

в любом случае за 6к лучше поискать бу. еще лучше: приобрести хорошую бу алюминиевую раму с рулем и хорошей вилкой. остальное купить новое. 

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/forum/114-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/

Вот тема, где есть все про велосипеды. Здесь вам ответят на ваши вопросы.

Поделиться сообщением

Самый простенький Коннондейл бедет сейчас за 6500 наверное. А по данным производителям, что? Как они позицианируются? да и просто кто на них катал, как впечатления?

конандайл бу в замечательном состоянии можно и за 4500 найти , еше обратите внимание на GT , супер велосипеды , месяц назад в днепре выхватили модель 13 года за 3700 так что варианты есть , но лучше вел зимой брать цены меньше

Поделиться сообщением

Собственно в велах не очень, но посоветую обращать так же внимание на обвес. Шимано Турней - это низший класс шимано, потом Асера - чуть получше, Аливио - совсем отлично.

Гианты не плохие но в хорошем обвесе на порядок дороже других, тоже самое коннондейлы.

Читал как то давно про Магелан, хвалят.

Поделиться сообщением

Все решаемо, отписал в ЛС.  :)

Поделиться сообщением

Б/У велики я не расматриваю. Изначально попытался поискать ,но нет.Может потому что мусор попадался.А покупать, то в чем сомневаешся, да еще и через интернет-это не мой вариант. :(

Решил преобрести найнер. Нужен для передвижения по городу иногда за городом.Вобщем стиль езды -без фанатизма. :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

конандайл бу в замечательном состоянии можно и за 4500 найти , еше обратите внимание на GT , супер велосипеды , месяц назад в днепре выхватили модель 13 года за 3700 так что варианты есть , но лучше вел зимой брать цены меньше

А адрес магазина не подскажите?

Поделиться сообщением

И всетаки хочется услышать отзывы о производителях TREK  >   Specialized.

Если Вы надеетесь тут увидеть отзывы реальных пользователей о данных брендах, то это не совсем то место...

Повторюсь, звоните или можно встретиться поговорить и подобрать оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

И всетаки хочется услышать отзывы о производителях TREK  >   Specialized.

Так нет как таковых производителей. Перечисленные выше бренды делают рамы, и то, некоторые рамы делают сразу под многие бренды на одних и тех же заводах. Все остальное навесное. Может быть TREK с Shimano Deore обвесом, а Specialized с обвесом Acera. На Trek может быть воздушный амортизатор, а на Specialized маслянный.

Гораздо важнее не производитель рамы, а то, какой обвес на этой раме и какой общий вес велосипеда при этом.  А бренд при этом не играет сверх важной роли. 

Поделиться сообщением

У меня команч томагавк с дисками и обвесом шимано асера,

Резина швальбе

Вполне нормальный вел для кросс кантри

Поделиться сообщением

Так нет как таковых производителей. Перечисленные выше бренды делают рамы, и то, некоторые рамы делают сразу под многие бренды на одних и тех же заводах. Все остальное навесное. Может быть TREK с Shimano Deore обвесом, а Specialized с обвесом Acera. На Trek может быть воздушный амортизатор, а на Specialized маслянный.

Гораздо важнее не производитель рамы, а то, какой обвес на этой раме и какой общий вес велосипеда при этом.  А бренд при этом не играет сверх важной роли. 

на мой взгляд качество рамы это непоследний показатель,если не главный.

обвеска вся меняется при износе или поломке,а рама ... она надолго.  рамы TREK и  Specialized довольно приличные.

это мое мнение.

Поделиться сообщением

Вчера получил свою посылку.

Забрал уже вечером, думал собирать буду на следующий день - вскрыл только посмотреть... не удержался...

А тут и товарищ подъехал, короче пока не собрали не успикоились. :0399:

Остановился на велосипеде TREK  marlin 29" - не жалею.

Велосипед огромный но легкий как в весе, так и в управлении, накат превосходный.

Хочу выразить огромную благодарность Генадию " magnium" за полезные советы и рекомендации.

К сожалению фото загрузить несмог.

Поделиться сообщением

Вот и славно. Поздравляю!

Поделиться сообщением

Мои поздравления с хорошей покупкой!

Заезжай настою все как нужно.

Поделиться сообщением

Мои поздравления с хорошей покупкой!

Заезжай настою все как нужно.

ОК. Предложение принято.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где магазины с запчастями для велика, надо купить новое седло. Разные ли у них крепления и  на что обратить внимание?

Поделиться сообщением

это какой магазин? :dy:

+1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...