Перейти к публикации
Димыч

На братских могилах ..

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот как сейчас выглядит воинский мемориал на улице Скалика.

7a0574c776c0.jpg

9ca60fe2efd7.jpg

db736af8c207.jpg

И никому нет дела, ни властям города, ни коммунальному предприятию "Днепродзержинский спецкомбинат", на баланс которого передано это воинское кладбище и которое должно обеспечивать его содержание в надлежащем состоянии.

Вот такая наша память и уважение к погибшим, от случая к случаю, к 9 Мая и 25 октября.

Может тогда хоть к годовщине окупации города наведут порядок? 

Или не ждать ???

Поделиться сообщением

Может быть я не права, но на данных фотографиях не вижу трагедии.

Мусора нет, растут цветы, все плиты вроде бы недавно покрашены. Что Вас смущает?

Поделиться сообщением

Наверное трава между плитами.

Наверное. Меня она не смущает. Это как-то символично даже, по-моему...

Поделиться сообщением

Не могу утверждать, но вроде бы так разрушается/нарушается плиточное покрытие. Поэтому ее (траву) обычно выдергивают или пропалывают.

Поделиться сообщением

Не могу утверждать, но вроде бы так разрушается/нарушается плиточное покрытие. Поэтому ее (траву) обычно выдергивают или пропалывают.

Аа.. ну разве что. 

Поделиться сообщением

Может быть я не права, но на данных фотографиях не вижу трагедии.

Мусора нет, растут цветы, все плиты вроде бы недавно покрашены. Что Вас смущает?

Как бы Вам объяснить, что ТАКИЕ как Вы и есть самая большая трагедия нашего общества.

Не отличить бурьян от цветов ....  Приглашаю на экскурсию, может на месте увидите какая заброшеность и неухоженость места, которое должно быть святым для горожан. 

Поделиться сообщением

Как бы Вам объяснить, что ТАКИЕ как Вы и есть самая большая трагедия нашего общества.

Не отличить бурьян от цветов ....  Приглашаю на экскурсию, может на месте увидите какая заброшеность и неухоженость места, которое должно быть святым для горожан.

я бы на Вашем месте не разбрасывалась такими словами не зная о человеке ровным счетом ничего.

Поделиться сообщением

А по-моему это кощунство.

Поделиться сообщением

я бы на Вашем месте не разбрасывалась такими словами не зная о человеке ровным счетом ничего.

А я ничего-такого и не сказал о этом человеке.

Безразличие к памяти павших в ВОВ - это трагедия. 

Поделиться сообщением

.... Мусора нет, растут цветы, все плиты вроде бы недавно покрашены. Что Вас смущает?

Вы уж меня простите за невежество, но увы ..... это не цветы, а обыкновенные сорняки. Да и с остальным (все плиты вроде бы недавно покрашены) не все так как надо. 

....Вот и память наша заростает "сорняками ....

В сюжете городских новостей Днепродзержинска 08 05 14, https://www.youtube.com/watch?v=C7563OyjYgE посвященного Дню Победы, очень убедительно рассказано именно об этих "сорняках" в рамках проекта "ОБЕЛИСК" (с 4 минуты 35 сек по 6 мин 25 сек). И если таже молодежь проведет аналогичные работы к дням защиты города в августе 41 года - было бы очень здорово! Готов поучаствовать в любом суботнике на мемориале вместе с ребятами. Отзовитесь!!!

Поделиться сообщением

Городскую власть тоже не смущает, когда демонтировали ограды с могил кладбища и огородили военное кладбище.

Городской власти стоит посмотреть на кладбище, что делается, только волки не воют

Организована свалка мусора на кладбище в центре города и кто будет убирать?????????

Поделиться сообщением

если вам не всё равно - организуйте своих небезразличных друзей и повырывайте эту траву.

мы школьниками там приводили всё в порядок (вместо уроков ;) )

Поделиться сообщением

@Димыч, влада міста і про живих то не дуже... непокоїться, а ви про мертвих

Згоден з Вами, що про живих влада не дуже турбуеться.

От аби вибори то зразу найшлись і партії і піарщики, та розповіли б, як вони турбуються про стан солдатських могил.  

Поделиться сообщением

@victrol, извините что влажу, но Clown прав, если смотреть на вещи реально.  Ему слишком многое не все равно. Но человек не может объять все. Поэтому каждый занимается тем, что считает на данный момент более нужным.

Власти все равно. И поэтому хоть взывать под исполкомом , хоть на форуме- им до лампочки. У них цель сидения в креслах одна, "осваивать бабло".

Поэтому те, кому не все равно и занимаются тем, что больше всего болит. Кто то делает все, чтобы погибших сейчас было как можно меньше, кто то занимается теми, кто давно ушел.

ПС: да, я знаю что власть непонятно зачем нужна, если мы сами делаем все. И прекрасно получается без нее.

Поделиться сообщением

А Вам все равно???

Каждый занимается чем-то полезным по мере сил:

1.Кто-то помогает армии,

2.Кто-то ведет войну с жеками, организовывая ОСМД;

3.Кто-то пытается контролировать чиновников города;

4.Кто-то делает для своих детей детские площадки;

5.Кто-то рисует дорожные знаки возле школ;

6.Кто-то ремонтирует дороги;

7. Кто-то борется со стихийными свалками....

Список можно продолжать, все неравнодушные люди чем-то заняты.

И тут появляетесь вы, с криком: "Ах так! Вам все равно, что на кладбище мусор!"

Никто ж не спорит, что это проблема, но как я показал выше, те люди, которые были озабочены какой-то проблемой больше всего - сами начали делать и знаки и дороги и убирать мусор и помогать армии.

По моему мнению, вам Clown правильно сказал - берите и делайте, привлекая к своей работе общественность.

Или считаете, что ваша роль - показать проблему, а делать будет кто-то другой?

Поделиться сообщением

@victrol, извините что влажу, но Clown прав, если смотреть на вещи реально.  Ему слишком многое не все равно. Но человек не может объять все. Поэтому каждый занимается тем, что считает на данный момент более нужным.

Власти все равно. И поэтому хоть взывать под исполкомом , хоть на форуме- им до лампочки. У них цель сидения в креслах одна, "осваивать бабло".

Поэтому те, кому не все равно и занимаются тем, что больше всего болит. Кто то делает все, чтобы погибших сейчас было как можно меньше, кто то занимается теми, кто давно ушел.

ПС: да, я знаю что власть непонятно зачем нужна, если мы сами делаем все. И прекрасно получается без нее.

Написали об одном и том же :)

Поделиться сообщением

Я много занимаюсь и военной историей нашего края и военной археологией и на своем опыте узнал что такое "... я Вас туда не посылал...". Для меня главным "сорняком" и есть наша черствость и безразличие. Жизнь сейчас не проста и у каждого проблем хоть отбавляй, но в некоторых случаях лучше промолчать (что бы не разрушать веру в правое дело - я по поводу слов Clown).

Изменено пользователем victrol

Поделиться сообщением

Я много занимаюсь и военной историей нашего края и военной археологией и на своем опыте узнал что такое "... я Вас туда не посылал...". Для меня главным "сорняком" и есть наша черствость и безразличие. Жизнь сейчас не проста и у каждого проблем хоть отбавляй, но в некоторых случаях лучше промолчать (что бы не разрушать веру в правое дело).

гм...Мне кажется про черствость и безразличие-  вы не туда. Вы приходите на форум редко, всегда в темы с историей, захоронениями. Не знаю как часто читаете. И если бы читали все- врядли написали бы форумчанам о черствости и безразличии. ;)

Поделиться сообщением

Каждый занимается чем-то полезным по мере сил:

1.Кто-то помогает армии,

2.Кто-то ведет войну с жеками, организовывая ОСМД;

3.Кто-то пытается контролировать чиновников города;

4.Кто-то делает для своих детей детские площадки;

5.Кто-то рисует дорожные знаки возле школ;

6.Кто-то ремонтирует дороги;

7. Кто-то борется со стихийными свалками....

Список можно продолжать, все неравнодушные люди чем-то заняты.

И тут появляетесь вы, с криком: "Ах так! Вам все равно, что на кладбище мусор!"

Никто ж не спорит, что это проблема, но как я показал выше, те люди, которые были озабочены какой-то проблемой больше всего - сами начали делать и знаки и дороги и убирать мусор и помогать армии.

По моему мнению, вам Clown правильно сказал - берите и делайте, привлекая к своей работе общественность.

Или считаете, что ваша роль - показать проблему, а делать будет кто-то другой?

Вы предлагаете мне убрать мусор, который автосервис годами перебрасывал через свой забор на кладбище?

Поделиться сообщением

.... И тут появляетесь вы, с криком: "Ах так! Вам все равно, что на кладбище мусор!"...

Кстати, проблему поднял не я, а сделал лишь коментарий к сообщению в начале темы. Мое обращение было больше к молодежному движению одной политической силы, о котором рассказано в сюжете городских новостей Днепродзержинска 08 05 14,  посвященного Дню Победы, в рамках проекта "ОБЕЛИСК" (с 4 минуты 35 сек по 6 мин 25 сек). Не хотелось, что бы это была просто пиар акция. Но как я понял Вы сюжет не смотрели?

https://www.youtube.com/watch?v=C7563OyjYgE

Поделиться сообщением

гм...Мне кажется про черствость и безразличие-  вы не туда. Вы приходите на форум редко, всегда в темы с историей, захоронениями. Не знаю как часто читаете. И если бы читали все- врядли написали бы форумчанам о черствости и безразличии. ;)

Я понял о чем Вы. Форум стараюсь читать постоянно, а количество постов еще не показатель сделанного в рамках отношения к понятию Родина, честь и долг. Можно постоянно сыпать "проклены" на голову агресивного соседа, но от этого легче не станет и больше добровольцев тоже. В рамках своей деятельности приходиться сталкиватся со многими вещами в этом плане и сегодняшняя прослойка действительных патриотов уж очень и очень не значительна (все больше диванные войска). Как не парадоксально, но защита Отечества, это больше удел молодых. После пятидесяти сильно с автоматом не побегаешь, да и после сорока тоже. И видя отношение окружающих к павшим, молодежь очень хорошо понимает суть вещей. Здесь у нас все в таком запущеном состоянии, а мы еще своими мыслями вслух, так сказать, подливаем воду на мельницу агресора....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...