Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Проверка банком лица получающего кредит и последствия для тех кто подтвердил это лицо

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация:
Есть банк далее "Б"
Есть лицо которое хочет получить кредит - "1"
"Б" просит "1" предоставить номера 3-5 человек для проверки "1". "1" предоставляет 3 номера и имена лиц (далее "2","3",4" причем "2-4" работают с "1" на тот момент в одной организации)
"Б" звонит "2","3","4" которые подтверждают что знают "1" по телефону. Никаких бумаг эти лицо "2-4" в банке не подписывают.
Тут проблем нет.
Далее "1" не погашает вовремя кредит, меняет свой номер телефона который указывал в банке при получении кредита.
"Б" начинает звонить "2-4" по поводу того, что "1" не погашает кредит и просят (иногда требуют) чтобы они вместо "1" погашали кредит (требуют по телефону). Как указывал выше "2-4" никакие бумаги с "Б" не подписывали и согласие на дальнейшее использование своих имен, телефонов "Б" не давали.
"4" на момент звонков вместе "1" не работает. "2-3" продолжают работать вместе с "1" и при обращении к "1" по поводу кредита получают ответ: "чего они вам звонят. да у меня сейчас нет возможности погашать кредит.У меня родственник в больнице и все деньги туда уходят (сразу говорю что этот родственник попал в больницу не после нахождения в зоне АТО). Новый телефон "1" дать "2-3" чтобы они сообщили в банк отказывается.
"2-3" просят банк прекратить звонки им по поводу кредита "1". Банк всеравно продолжает звонить.
Скажите пожалуйста можно ли как то заставить "Б" убрать со всей базы телефоны и имена "2-3" (сразу говорю банк не прихват) и чтобы они прекратили им звонить ("2-3" с банком ничего не имеют. Никаких кредитов в том банке не брали, депозитов не оформляли, переводы не получали).
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Если 2,3,4 не поручители и ничего не подписывали,пусть просто посылают банк в опу.

А 1 ,мудак,кредиты надо отдавать.

Поделиться сообщением

Я знаю что "1" мудак. Но банк на просьбы "2-4" прекратить звонки им ничего не делают. То что банк звонит, а не коллекторы -100%

Поделиться сообщением

а банк и будет продолжать звонить.А потом еще и коллекторы доставать могут,даже посреди ночи

Поделиться сообщением

Будут продолжать звонить. У меня мужу звонят по кредиту его сестры, он даже не в курсе был и поручителем или подтверждающим лицом не выступал. Просто она указала его номер в банке. Никакие объяснения ситуации, что я не общаюсь с сестрой и не в курсе - не подействовали. Сейчас свелось к тому, что идет входящий звонок и они тут же сбрасывают, видимо система должна зафиксировать исходящий, что типа с проблемным кредитом "работают". 

Поделиться сообщением

Ой, номер банка в черный список и никаких проблем. Я так с коллекторами поступила, у которых невесть как взялся мой номер и они спрашивали какого-то мужика и ооочень удивлялись почему я его не знаю.

Поделиться сообщением

Ой, номер банка в черный список и никаких проблем. Я так с коллекторами поступила, у которых невесть как взялся мой номер и они спрашивали какого-то мужика и ооочень удивлялись почему я его не знаю.

это недоколлекторы :icon_mrgreen: . У настоящих - разных номеров  как грязи :do:.

Поделиться сообщением

Ой, номер банка в черный список и никаких проблем. 

Если бы была такая функция в телефоне... давно сделали

Поделиться сообщением

это недоколлекторы :icon_mrgreen: . У настоящих - разных номеров  как грязи :do:.

У меня их  коллекция в блек-листе порядкак 15 номеров, но, как выяснилось,  они у них тоже заканчиваются, хотя раз в пол-года оновляются, но нажатием на кнопочку отправляются туда же

Поделиться сообщением

У меня их  коллекция в блек-листе порядкак 15 номеров, но, как выяснилось,  они у них тоже заканчиваются, хотя раз в пол-года оновляются, но нажатием на кнопочку отправляются туда же

Я согласен но функция "черный список" не поддерживается мобильными телефонами "2-3".

Поделиться сообщением

Звонят из банка - интересуетесь фамилией специалиста - полное название банка - напоминаете о законе по защите персональных данных и о том, что обратитесь и в Нацбанк по этому вопросу и в государственный орган, отвечающий за соблюдением норм упомянутого закона. И все !

Если адекватные - поймут, если нет - обращаетесь письменно в вышеупомянутые инстанции.

Поделиться сообщением

Вот за это спасибо Мышь. Но они звонят и включают автоответчик.

Поделиться сообщением

Тогда без предупреждения - письмо в нацбанк и по защите персональных данных!

Я поговорила с представителями Приватбанка и со 115 раза на них это возымело действие!

Правда... я еще сказала, что обращусь в суд за моральным ущербом, т.к. звонки были в разное время суток....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...