Перейти к публикации
Странник

Квартирные счетчики тепла

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь к себе в квартире поставили счетчик тепла? 

Изменено пользователем Странник

Поделиться сообщением

Ага.И каждый не менее 2500 грн стоит...

Изменено пользователем Здравомыслящая

Поделиться сообщением

Их 5 штук надо ставить.

на кожну кімнату + на кухню + на ванну кімнату ... 

для трикімнатної - якраз 5 штук ....

Поделиться сообщением

Ага.И каждый не менее 2500 грн стоит...

http://www.ua.all.biz/uk/teplolichylnyky-kvartyrni-bgg1091915

'1700 - 1800

але ж їх всіх треба періодично перевіряти ....

Поделиться сообщением

на кожну кімнату + на кухню + на ванну кімнату ... 

для трикімнатної - якраз 5 штук ....

надо по одному на каждый стояк. У меня, например, в 3-шке - 4 стояка было (если считать полотенцесушитель в ванной).

Поделиться сообщением

http://www.ua.all.biz/uk/teplolichylnyky-kvartyrni-bgg1091915

'1700 - 1800

але ж їх всіх треба періодично перевіряти ....

Лёша, мне назвали эту цену по объяве в лифте.

Это с установкой. После подорожания.

Поделиться сообщением

Лёша, мне назвали эту цену по объяве в лифте.

Это с установкой. После подорожания.

зрозуміло :)

Поделиться сообщением

Не думаю, что в городе есть квартиры с разводкой тепла по стоякам, где установдены счётчики тепла. В моей трёшке 5 стояков. Это абсурд. Смысл устанавливать есть только на весь дом или хотя бы на подъезд.

Если кто-то устанавливал в квартире - напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Не думаю, что в городе есть квартиры с разводкой тепла по стоякам, где установдены счётчики тепла. В моей трёшке 5 стояков. Это абсурд. Смысл устанавливать есть только на весь дом или хотя бы на подъезд.

Если кто-то устанавливал в квартире - напишите пожалуйста.

Дом по Ермака. В каждой квартире счетчик тепла. Он один такой.

Поделиться сообщением

Дом по Ермака. В каждой квартире счетчик тепла. Он один такой.

Уточните.

В каждой квартире много стояков и на каждом счётчик тепла

или

В каждую квартиру один ввод тепла со счётчиком тепла

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

Уточните.

или

Таких подробностей не знаю. Это экспериментальный дом со счетчиками.

Поделиться сообщением

Таких подробностей не знаю. Это экспериментальный дом со счетчиками.

А я не сомневаюсь, что там в каждой квартире 1 ввод тепла с 1 счетчиком.

Кстати, ни Теплосервис на Соцгороде, ни Теплосети в центре не разрешат ставить счётчики тепла на каждом стояке на каждом этаже.

Поделиться сообщением

А я не сомневаюсь, что там в каждой квартире 1 ввод тепла с 1 счетчиком.

Скорее всего так и есть. Знаю точно, что у жильцов есть проблемы по поверке приборов учета.

Поделиться сообщением

Скорее всего так и есть. Знаю точно, что у жильцов есть проблемы по поверке приборов учета.

Счётчик тепла - это дорого, хлопотно, сложно, проблемно. Примерно 1 из 3-х потребителей, установивших С.Т., проблем получили больше, чем экономии.

Я в числе иных оплатил такой счётчик на одном из жилых домов, так первые две зимы оплата была выше, чем без счётчика. Система была неисправна и показывала превышение входа теплоносителя над выходом. Долго мы искали кто же сливает воду отопления в канализацию. Так и не нашли. На третий год с большими затратами что-то там меняли - ситуация выровнялась. Постоянно платим мастеру по обслуживанию счётчика, иначе тепловики ему снова  скрутят мозги при частых аварийных работах.

Поделиться сообщением

Счётчик тепла - это дорого, хлопотно, сложно, проблемно. Примерно 1 из 3-х потребителей, установивших С.Т., проблем получили больше, чем экономии.

Я в числе иных оплатил такой счётчик на одном из жилых домов, так первые две зимы оплата была выше, чем без счётчика. Система была неисправна и показывала превышение входа теплоносителя над выходом. Долго мы искали кто же сливает воду отопления в канализацию. Так и не нашли. На третий год с большими затратами что-то там меняли - ситуация выровнялась. Постоянно платим мастеру по обслуживанию счётчика, иначе тепловики ему снова  скрутят мозги при частых аварийных работах.

Из практики самые надежные счетчики ультразвуковые. У механических вертушек случаются глюки (считает непонятно как). А воду из системы отопления обычно берут для горячей воды. Сам видел. ;)

Поделиться сообщением

Мастера бывают разные? Три долбоеба из горгаза, взорвали квартиру вместе с хозяином

В Николаевской области из-за газа взорвался дом: четверо пострадавших, двое - в реанимации. ФОТОрепортаж

В пятницу в Снегуровке Николаевской области произошел взрыв в 5-этажном доме по улице Гайдара.

Взрыв произошел около 12:00, сообщили в пресс-службе ГУ ДСНС в Николаевской области,

"В квартире на третьем этаже произошел взрывной хлопок газовой смеси, который вызвал частичное разрушение одной стены в квартире... Несущие стены здания не повреждены, угрозы разрушения нет", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время происшествия пострадали четыре человека: из них трое работников частного предприятия «Укргазпром» возрастом 23, 25 и 46 лет, а также 50-летний хозяин квартиры.

Все пострадавшие доставлены в Снигиревскую центральную районную больницу. В реанимационном отделении, в тяжелом состоянии, с ожогами верхних и нижних конечностей, туловища и верхних дыхательных путей находится два человека.

640x360.jpg640x360.jpg640x360.jpg640x360.jpg640x360.jpgИсточник:http://censor.net.ua/p297249

Поделиться сообщением

Из практики самые надежные счетчики ультразвуковые. У механических вертушек случаются глюки (считает непонятно как). А воду из системы отопления обычно берут для горячей воды. Сам видел. ;)

Знаю ненормальных кто не только стирает, но и купается в воде системы отопления.

Водой пополняют систему отопления с канализации и болезней любитель халявной воды может себя обеспечить на всю оставшуюся жизнь

Поделиться сообщением

Уточните.

или

Насколько я помню, там в квартире счетчик один - на кухне вроде.  Можно спросить,в  принципе.

И была проблема с разницей в показаниях на счетчике в подвале и сумме показаний по квартирам. Разбрасывали разницу пропорционально площади квартир.

Но давненько рассказывали, может, уже и неправда :) 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я установил недавно счётчик на тепло, скажу честно в характеристиках я не разбираюсь, но сумма за отопление стала почти в 2 раза меньше. Как мне объяснили это зависит от качества установки и самого счётчика. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Андрей Литвинов сказал:

Здравствуйте, я установил недавно счётчик на тепло, скажу честно в характеристиках я не разбираюсь, но сумма за отопление стала почти в 2 раза меньше. Как мне объяснили это зависит от качества установки и самого счётчика. 

Подскажите,пожалуйста,какой счетчик Вы устанавливали (название),цену и где покупали.Сколько стоит установка?Кто Вам устанавливал (теплосети или частная фирма)?В общем,поделитесь,пожалуйста всем процессом установки :001:.

Поделиться сообщением

У нас стоїть.

Треба на кожен відвод від стояка. але якщо дві батареї вліво-вправо від нього, то можна схитрити, заваривши один вихід, і пустивши другу розгалуженням від першої. Воно, звичайно гемор, але і лічильник-то недешевий.

Економія не в два рази, але в півтора точно менше як у сусідів.

Поделиться сообщением

не верно, ставили себе один счетчик на входе воды в квартиру, обошелся 4600  с установкой, ставила компания  местная https://schetchiki-tepla.com.ua/ ,  за сезон окупаться у меня. Вот так

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...