Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ув. подписчики нужен Ваш совет на вот такой вопрос: - "Я пришел на днях трустраиваться на производство, документы все в сборе, на предприятии сказали, что все Ок, за искл. военника. Дело в том, что у меня на руках только приписное, а мне сообщили, что с таким документом меня не могут трудоустроить, что нужно пойти в военкомат и обменять его на военный билет, потому что без него меня на работу нигде не примут. Как вы знаете, что твориться в стране, мне стремно, ДА СТРЕМНО, идти в военкомат" Я нигде ни разу не служил, был лишь раз в военкомате в 16 лет, когда получал приписное, в котором написано: - "Пригоден к военной службе, зачислен в резерв за обследованием профотбора" Я - сирота, учусь заочно в Днепропетровской академии, супруга в положении на 2 месяце, скажите пожалуйста - МЕНЯ МОГУТ ЗАБРАТЬ  В АРМИЮ??? И как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В 18 лет вы были обязаны поменять приписное на военный билет. Так или иначе Вам теперь это прийдётся сделать. Мб. выписка из амбулаторной карты супруги Вам и поможет...

Поделиться сообщением

В 18 лет вы были обязаны поменять приписное на военный билет. Так или иначе Вам теперь это прийдётся сделать. Мб. выписка из амбулаторной карты супруги Вам и поможет...

Обязан может и был, но знал ли я... Спасибо!

Поделиться сообщением

А можно поинтересоваться сколько Вам лет и почему не служили?

Мне 25 лет полных, не служил почему? Не имею понятия, повестки не было и разу, может потому, что родители были наркоманы, а потом их не стало.

Поделиться сообщением

Мне тоже стремно было идти в военкомат, когда в субботу ночью вызвали по телефону на воскресенье  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

стрёмно это когда за тобой захлопывается железная дверь и тебя просят подождать в кабинете  :do:

Поделиться сообщением

А... та я к тому времени уже как-то перегорел.

А может просто спать хотелось, не выспался ж ни фига ))

Поделиться сообщением

В 25 получают военный билет

Поделиться сообщением

а у меня даже приписного нет.

три раза начинал проходить медкомиссию и забивал, потом военкомат мое дело потерял, потом восстановил. короче надо сходить билет попросить.

Поделиться сообщением

в армию забрать могут. но как по мне - не заберут, так как не служил и жена беременная.

если стремно, искать работу без официального трудоустройства.

Поделиться сообщением

Может конечно не в тему , но вот ,что нашла я на просторах интернета ...может кому-то понадобится  :ef: 

Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено. 
1. Перш за все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!! Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку. 
2. У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і т.д. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити, то вперед. В іншому випадку ніяких підписів. 

3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обов'язкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
4. Чоловіків після 40 мобілізують за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта. 

5. Якщо раптом вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з місця роботи, про склад сім'ї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д. 

6. Людям із села часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.

7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупитись за певну суму грошей.

І ще раз наголошую: ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.

Поделиться сообщением

Ув. подписчики нужен Ваш совет на вот такой вопрос: - "Я пришел на днях трустраиваться на производство, документы все в сборе, на предприятии сказали, что все Ок, за искл. военника. Дело в том, что у меня на руках только приписное, а мне сообщили, что с таким документом меня не могут трудоустроить, что нужно пойти в военкомат и обменять его на военный билет, потому что без него меня на работу нигде не примут. Как вы знаете, что твориться в стране, мне стремно, ДА СТРЕМНО, идти в военкомат" Я нигде ни разу не служил, был лишь раз в военкомате в 16 лет, когда получал приписное, в котором написано: - "Пригоден к военной службе, зачислен в резерв за обследованием профотбора" Я - сирота, учусь заочно в Днепропетровской академии, супруга в положении на 2 месяце, скажите пожалуйста - МЕНЯ МОГУТ ЗАБРАТЬ  В АРМИЮ??? И как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

в армию забрать могут. 

Давайте называть вещи своими именами, "на войну".

Вопрос к тем, кто был в военкомате. В комиссариате конструктивный диалог попытаться построить вообще можно? Позицию и мнение услышать пытаются, понять положение? Ситуации же разные бывают, призыв может означать автоматическую потерю работы в ряде случаев, со всеми вытекающими. Информационную войну украинские СМИ увы сливают, многие могут возразить "на братоубийство не пойду, у меня там родственники и тд.". Ну или хотя бы "почему я, а не вон те алканы безработные со двора, ведь мобилизация частичная, а я техническими знаниями и военными навыками от других не отличаюсь? Но зато у меня есть работа, с которой я плачу налоги".

Поделиться сообщением

Что ж, было написано много, но мало важного, но и за это спасибо. Пожалуйста жду ещё комментарий, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Может конечно не в тему , но вот ,что нашла я на просторах интернета ...может кому-то понадобится  :ef: 

Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено. [/size]

1. Перш за все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!! Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку. [/size]

2. У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і т.д. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити, то вперед. В іншому випадку ніяких підписів. [/size]

Прежде чем постить бред, не мещало бы почитать Законы Украины "О военной обязанности и воинской службе" и "О мобилизации и мобилизационной подготовке". СМожете назвать хоть один пункт, где написано "о лично в руки"?

3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обов'язкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.[/size]

4. Чоловіків після 40 мобілізують за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта. [/size]

5. Якщо раптом вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з місця роботи, про склад сім'ї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д. [/size]

6. Людям із села часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.[/size]

7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупитись за певну суму грошей.[/size]

І ще раз наголошую: ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.[/size]

Т.е. врожденное чувство, что надо быть защитником собственной земли отсутствует напрочь? Изменено пользователем venoel

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас при попытке сунуть "конвертик" уголовное дело открывается и на того кто дает, и на того, кто берет.

Это так, к слову.

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас при попытке сунуть "конвертик" уголовное дело открывается и на того кто дает, и на того, кто берет.

Это так, к слову.

Со времен Союза так было.

Поделиться сообщением

Прежде чем постить бред, не мещало бы почитать Законы Украины "О военной обязанности и воинской службе" и "О мобилизации и мобилизационной подготовке". СМожете назвать хоть один пункт, где написано "о лично в руки"?

Т.е. врожденное чувство, что надо быть защитником собственной земли отсутствует напрочь?

Я не юрист и не  военнообязанная и  знаю,что повестки вручаются под расписку ...так , что прежде , чем комментировать , как вы написали бред .. я думаю стоит не мне почитать Право Украины ,а Вам . К примеру статью 35 " Вручение повестки"

.. Я думаю,что у кого чувство долга  врожденное уже давным- давно служат  добровольцами, а не ждут  повесток .. 

Поделиться сообщением

Я не юрист и не  военнообязанная и  знаю,что повестки вручаются под расписку ...так , что прежде , чем комментировать , как вы написали бред .. я думаю стоит не мне почитать Право Украины ,а Вам . К примеру статью 35 " Вручение повестки"

.. Я думаю,что у кого чувство долга  врожденное уже давным- давно служат  добровольцами, а не ждут  повесток ..

а можно мне, юристу, рассказать подробнее о таком НПА как Право Украины, где существует упомянутая Вами 35 статья. Может я что то новое пропустила?

Поделиться сообщением

а можно мне, юристу, рассказать подробнее о таком НПА как Право Украины, где существует упомянутая Вами 35 статья. Может я что то новое пропустила?

Ст. 35 КАС от 06.07.2005 № 2747-IV 

Поделиться сообщением

Ст. 35 КАС от 06.07.2005 № 2747-IV [/size]

я примерно подобного ответа ожидала. А Вы внимательно прочитали о каких повестках идет речь? Что регламентирует КАС ( на минутку это Кодекс административного СУДОПРОИЗВОДСТВА) и прочли ли Вы данную статью полностью? Рекомендую обратить внимание на п. 4 данной статьи, ну и само собрй прочтите ст. 1 данного кодекса, какое назначение имеет этот кодекс и на какие отношения распространяется.

Поделиться сообщением

я примерно подобного ответа ожидала. А Вы внимательно прочитали о каких повестках идет речь? Что регламентирует КАС ( на минутку это Кодекс административного СУДОПРОИЗВОДСТВА) и прочли ли Вы данную статью полностью? Рекомендую обратить внимание на п. 4 данной статьи, ну и само собрй прочтите ст. 1 данного кодекса, какое назначение имеет этот кодекс и на какие отношения распространяется.

Да ..я видела и читала    .. Спорить не хочу  и не буду ! Но , как я понимаю повестка -это официальный документ ,который ,извините, на столбах не расклеивают ..ну ,да ладно  ..У меня возникает  тогда несколько  вопросов, если повестку лично не вручить или не  отправить заказным письмом :1.Для кого,   отрывной листок с распиской в повестке ?71pFb.jpg 2.И кто будет платить штраф по ст . 210 КУАП ( если не ошибаюсь- это административное нарушение )? :)

Поделиться сообщением

ну и при чем тут вручение повестки в суд?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...