Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Нарушителям ПДД в Днепропетровске спускают шины (фото)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Интересный способ нашли активисты Днепропетровска для борьбы с теми, кто припарковал свой автомобиль с нарушением ПДД. Найденных нарушителей наказывают спущенными колёсами.

-"Нам надоело, что иногда машины припаркованы так, что невозможно пройти по тротуару. Надоело смотреть и на тех, кто бросает свои машины посередине перекрёстка, затрудняя проезд. Раз ГАИ с такими нарушителями никак не занимается, то ими занялись мы", - говорит Сергей, один из активистов.

Наказание проходит без вреда для автомобиля и колёс. Активисты просто спускают воздух из шин, не повреждая их.

-"Если человек не может пройти 50 метров и потратить на это три минуты, то пусть потратит десять, пока будет накачивать колёса на своём автомобиле. В следующий раз он задумается, стоит ли ставить свой автомобиль с нарушением или нет.", - подытожил активист.

Источник и подробнее с фото: http://zovzakona.org/narushitelyam-pdd-v-dnepropetrovse-spuskayut-shiny-foto#ixzz38AxA6PAW

Поделиться сообщением

Значит скоро активисты нарвутся на какого-то неадеквата и отгребут по полной программе. :)

Изменено пользователем KRL

Поделиться сообщением

Значит скоро активисты нарвутся на какого-то неадеквата и отгребут по полной программе. :)

Нууу... Мы так сделали с кумом как то, когда какой то лось припарковался возле подъезда и полностью перегородил тротуар. Протиснуться пешком еще можно было, а с коляской уже нет. Так водила тоже на нас с монтировкой прыгал. Правда после того, как мы объяснили ему откуда она у него будет торчать, если он не успокоится, то молча накачал колеса и уехал :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением

Нууу... Мы так сделали с кумом как то, когда какой то лось припарковался возле подъезда и полностью перегородил тротуар. Протиснуться пешком еще можно было, а с коляской уже нет. Так водила тоже на нас с монтировкой прыгал. Правда после того, как мы объяснили ему откуда она у него будет торчать, если он не успокоится, то молча накачал колеса и уехал :icon_mrgreen:

Я ж не спорю, что с этим бороться надо. Просто если на постоянной основе, то будет такое же как в роликах "стоп хам" :)

Поделиться сообщением

Я ж не спорю, что с этим бороться надо. Просто если на постоянной основе, то будет такое же как в роликах "стоп хам" :)

А если не бороться - то ваще офигеют.

Для примера. Есть в Киеве улица Горького. 4 полосы + 1 полоса для общественного транспорта. ВСЕГДА занято припаркованными машинами 1 полоса для ОТ справа и ДВЕ полосы слева )))

Поделиться сообщением

А если не бороться - то ваще офигеют.

Для примера. Есть в Киеве улица Горького. 4 полосы + 1 полоса для общественного транспорта. ВСЕГДА занято припаркованными машинами 1 полоса для ОТ справа и ДВЕ полосы слева )))

Согласен что надо бороться . Жаль только этого не делает наше государство. Это было бы более приемлемо чем действия активистов.

Поделиться сообщением

Спущенные колеса ? , насос в руки и качать потом активистам,

есть нарушение - вызывайте милицию пусть принимают меры , я понимаю наклейка на стекло как Стоп Хам это ладно , а тут .....

интересно а стоящий дорогой автомобиль на катках за стоимость которая по больше чем могут собрать активисты вместе и низкопрофильной резиной они тоже спускают?

п.с. у меня например обычные железки с колпаками , которые немного выходят за обод .... при полном спуске колес колпак будет поврежден , кто компенсацию платить будет?

раньше по моему это хулиганством было  

Поделиться сообщением

... молча накачал колеса и уехал :icon_mrgreen:

Ехал стоя, сесть не получалось...  :0399:

Поделиться сообщением

та спущенные колеса можно разценивать по разному , это безопасность , а если мне спустили , а моему родственнику плохо и я не смотря на колеса ( вы же не каждый раз обходя машину проверяете давление ) ударю погозам и полечу по делам - в больницу - та куда угодно и эти спущенные или подспущенные колеса  будут причиной дтп или чьей то травмой? чЁ тогда? 

Поделиться сообщением

А просто стать по человечески  и не парится- можно? ;)

Поделиться сообщением

Нужно!

Речь просто о том, что наказанием нарушителей должны заниматься компетентные органы, а не все желающие.

Поделиться сообщением

Нужно!

Речь просто о том, что наказанием нарушителей должны заниматься компетентные органы, а не все желающие.

органы не занимаются. Нарушители этим живо пользуются. Что делать?

Поделиться сообщением

органы не занимаются. Нарушители этим живо пользуются. Что делать?

Вынуждать правоохранительные органы выполнять свои функции . Подавать в суд на нарушителя.

Но самосуд это не метод , это варварство.

Поделиться сообщением

а вот не всегда , Сегодня взял машину ехал через рынок все места забиты , стать по ПДД ну негде , только выехать метров на 500-700 и только тогда где то приткнешся , пришлось стать на 10 мин с нарушением ( объехать можно было ) но машина была в поле зрения и в таких случаях всегда на стекле оставляю номер телефона  

Поделиться сообщением

Тогда понятно Рома, короче торгующие бабули- это низззя, по твоему мнению, но если тебе на 10 минут надо- то можно. Логично, ага. А мои оставляют где можно, и не на виду. Живы оба. И возмущения по поводу спущенных колес не испытывают. ;)

Поделиться сообщением

Вынуждать правоохранительные органы выполнять свои функции . Подавать в суд на нарушителя.

Но самосуд это не метод , это варварство.

Вы же сами писали что Саша Музычко плохой был. ;)

Другими способами властям- насрать. Спущенные колеса- это не самосуд. Это от бессилия достучаться в головешку.  Вон Рома тоже против, потому что ему иногда надо. ;)  А казалось бы инцидент мог бы исчезнуть без вопросов. Одни не решают что им надо, на 10 минут, или сколько там кому надо, а вторые понимают что тем кому надо "больше всех" так много, что больше никак не добиться, кроме как спустив колеса.

Поделиться сообщением

Тогда понятно Рома, короче торгующие бабули- это низззя, по твоему мнению, но если тебе на 10 минут надо- то можно. Логично, ага. А мои оставляют где можно, и не на виду. Живы оба. И возмущения по поводу спущенных колес не испытывают. ;)

Лен остановиться с нарушением НИЗЗЗЯЯ!!!!!  и когда я останавливаюсь , я прекрасно понимаю , что за это могу понести административную ответственность , и еще раз говорю если кому либо помешает моя машина могут набрать ( но в частых слуях если уже приходиться так стать то машину вижу и сразу же уберу ) так , что так , а того что бы какие то кадры ходили колеса спускали это бред , при первом же случае буду вызывать милицию , дальше посмотрим

Поделиться сообщением

Другими способами властям- насрать. Спущенные колеса- это не самосуд. Это от бессилия достучаться в головешку.  Вон Рома тоже против, потому что ему иногда надо. ;)  

от бессилия достучаться в голову , такими действиями можно добиться того , что самим активистам настучат в голову .... 

Поделиться сообщением

Лен остановиться с нарушением НИЗЗЗЯЯ!!!!!  и когда я останавливаюсь , я прекрасно понимаю , что за это могу понести административную ответственность , и еще раз говорю если кому либо помешает моя машина могут набрать ( но в частых слуях если уже приходиться так стать то машину вижу и сразу же уберу ) так , что так , а того что бы какие то кадры ходили колеса спускали это бред , при первом же случае буду вызывать милицию , дальше посмотрим

ты как то определись, можно или нельзя. Или почему тебе иногда можно, а другим что то - нельзя. Насколько нельзя, что бдительный Рома то форум заваливает фото с бабульками, то нарушает правила, ведя себя как неадекват, ГАИ испытывает.

А я пожалуй сегодня узнаю как спускают колеса. есть у меня на примете геЙрой.Вдруг в голову что нибудь придет, вдруг поймет что нельзя перегораживать въезд во двор. Потому как нормальных слов оно не понимает, ГАИ не выезжает.  Может и не спущу, но буду знать и предупрежу что спущу. :do:

Поделиться сообщением

от бессилия достучаться в голову , такими действиями можно добиться того , что самим активистам настучат в голову .... 

дадада.  Ты и дальше становись на 10 минуточек где хочешь. Тебе ж надо, другим нет. А тебе нельзя, но  на недолго- можно. ;) А те кто возмущен- да, конечно, только бить. Это ж проще, чем не нарушать и парковаться нормально.

Поделиться сообщением

Ишь как Рома разошелся. Вот этим тоже "иногда бывает надо"!

http://kp.ua/kiev/394399-v-kyeve-vnedorozhnyk-na-neskolko-chasov-perekryl-dvyzhenye-tramvaev

http://dumskaya.net/news/v-centre-odessy-blondinka-na-dgipe-bolee-chasa-b-036311/

Это так, навскидку...

Поделиться сообщением

@Владимир Скотников, ну че ты Вова, ну надо чуваку. На пару часиков, чтобы машина на виду была.

Поделиться сообщением

Другими способами властям- насрать. Спущенные колеса- это не самосуд. Это от бессилия достучаться в головешку.  Вон Рома тоже против, потому что ему иногда надо. ;)  А казалось бы инцидент мог бы исчезнуть без вопросов. Одни не решают что им надо, на 10 минут, или сколько там кому надо, а вторые понимают что тем кому надо "больше всех" так много, что больше никак не добиться, кроме как спустив колеса.

вынуждать законными методами, а не бандитскими. Все мы увидели до чего довели Сашу Белого его бандитские выходки. Надо просто понимать, что к каждому  будут применять методы адекватные его действиям. 

p.s.  конечно что нельзя нарушать даже если тебе на одну минуту надо. Но если уж идти такой логике, то бабулькам, организовывающим "стихийные рынки" надо клеит на лоб "мне плевать на всех, торгую где хочу" :) 

Поделиться сообщением

@KRL, ну я все же останусь при своем.  Законные методы пока где то рядом с фантастикой, президента выбрали такого, что в изменения не верю. :)

И по Музычко свое мнение, основанное на плотном общении с кумовьями из Ровно не изменю . Которые были бы против человека с странным прошлым, но именно при нем был порядок, и его вспоминают до сих пор.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...