Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Очень хотела бы познакомиться с родителями,чьим детям поставлен диагноз сенсо-моторная алалия.Моему сыну неделю назад был выставлен такой диагноз.Я в шоке.Не знаю что делать.В интернете информации много,но она как то не укладывается в голове.Хотелось бы получить от людей столкнувшихся с данной проблемой советы и ответы на некоторые вопросы.

Поделиться сообщением

Была аппаратная диагностика? Или диагноз поставлен "на глаз"?

Вот интересная информация, доступная для общего понимания этого диагноза

п.с. Это очень редкий диагноз, его необходимо несколько раз проверять. Если она имеет место быть - зеркало должно быть Вашим спутником всегда.

Изменено пользователем Бизяна

Поделиться сообщением

У меня сын был не говорящий, сейчас проблема видоизменилась. Подобного диагноза не выставляли, но выставляли другой! ))))

Сейчас жалею, что испугалась обратится за помощью в Гармонию!

Поделиться сообщением

Была консультация 2 логопедов,2 психиатров(врача и заведующей),областного невролога(правда она только устно об этом сказала),сурдолога(тоже диагноз прозвучал только устно).Для томографии сказали возраст еще не подходящий(да и наркоз нежелателен).Поражение мозга есть(пройдено после рождения шт.6 УЗИ):в анамнезе ищемическое поражение мозга,2 ложных кисты мозга в следствии кровоизлияний,гидроцефальный синдром).Я сама в томографии заинтересована,ибо на голове у ребенка после закрытия родничка образовался  "черепной горб"и причины этого непонятны.В диагнозе "алалия" я уверенна ибо сын не понимает,что ему говорят(при нормальном слухе),не называет правильно предметы(он даже не знает,что мама-это конкретно я,то себя мамой называет,то куму,а то и сардельку),говорит на тарабарском(вместо "на" говорит "ля",кумака,бабай,куми-уу,фуфя и т.д.),штук 10 слов говорит почти правильно,но не в тему.Но в основном тарабарщина.Я долго не хотела верить в этот диагноз,пропускала мимо ушей,но в прошлую пятницу логопед меня уже,как говорится,носом натыкала.Еще я общалась на форумах с родителями таких же деток-у нас все один в один.Но это родители из других областей и даже стран.Хотелось бы в нашем городе найти такие семьи.

Поделиться сообщением

@Бизяна, зеркало поможет ли?Он ведь не понимает когда его просишь что то сделать(или наоборот-не делать).

Поделиться сообщением

у кого из психиатров были?

что рекомендуют?

Поделиться сообщением

Зеркало нужно для того, чтоб он смотрел на то, как говорите вы отдельные звуки и просто наощупь или по отражению пытался их если не воспрооизвести, то сделать то же движение губами-языком. Так легче практиковаться.

Поделиться сообщением

у кого из психиатров были?

что рекомендуют?

Сейчас у Инны Григорьевны.Допроходим обследования.Из рекомендаций пока только советовали микротоковую рефлексотерапию (логопед) и центр реабелитации  в доме малютки (на 21 день курс) и пока больше ничего.

Поделиться сообщением

Моему сыну четыре, более-менее понятно говорить он начал только пол-года назад. Осенью прошлого года, т.е. когда ему было чуть больше трех лет, мы посетили логопеда и она нас отправила, сказала чтобы пришли через год, если будет такая необходимость, наверное не пойдем пока... Сын "разговорился", единственное путает род и падежи иногда, новые слова никогда не повторит с первого раза, "старые" слова говорит так, как ему произносить привычнее, а не так как правильно, но в целом за пол-года активной болтовни проделан огромный скачек вперед, хотя прочитав об алалии я вижу примерно 60% того что было и есть у нас. Можете кинуть вменя тапком, но все же - может вам все-таки подождать еще чуть-чуть?

Поделиться сообщением

Мама Оля, стоим на учете у Инны Григорьевны! Как человек и доктор мне ОЧЕНЬ нравится!

Еще мы наблюдаемся у Фоминой и ездим на консультации к доктору Лоик в Днепр.

Энцефолограмму делает шикарно, работала с такими детками как наши, и... мы у нее прошли 4 курса микрополяризации.

Не знаю, что помогло, но наверное все вместе и лекарства, и поляризация, и занятия, но тьфу тбфу!

Все получится!!!!!

Но не теряйте времени!

Поделиться сообщением

Мама Оля, стоим на учете у Инны Григорьевны! Как человек и доктор мне ОЧЕНЬ нравится!

Еще мы наблюдаемся у Фоминой и ездим на консультации к доктору Лоик в Днепр.

Энцефолограмму делает шикарно, работала с такими детками как наши, и... мы у нее прошли 4 курса микрополяризации.

Не знаю, что помогло, но наверное все вместе и лекарства, и поляризация, и занятия, но тьфу тбфу!

Все получится!!!!!

Но не теряйте времени!

Нам тоже Инна Григорьевна нравится.У Фоминой мы буквально месяцев с 5 лечимся(1 раз в 3-4 мес.)А к Лоик с 11 августа запись будет.Поедем к ней обязательно.Я очень хочу чтоб к школе сын заговорил нормально.Не хочу никаких спец.интернатов.

Поделиться сообщением

Моему сыну четыре, более-менее понятно говорить он начал только пол-года назад. Осенью прошлого года, т.е. когда ему было чуть больше трех лет, мы посетили логопеда и она нас отправила, сказала чтобы пришли через год, если будет такая необходимость, наверное не пойдем пока... Сын "разговорился", единственное путает род и падежи иногда, новые слова никогда не повторит с первого раза, "старые" слова говорит так, как ему произносить привычнее, а не так как правильно, но в целом за пол-года активной болтовни проделан огромный скачек вперед, хотя прочитав об алалии я вижу примерно 60% того что было и есть у нас. Можете кинуть вменя тапком, но все же - может вам все-таки подождать еще чуть-чуть?

Боюсь время упустить.Со старшей вот 2 года нас гоняли по больницам пока диагноз правильный выставили и лечение начали.И время было упущено.Сейчас на инвалидности уже 11 год.Не хочу больше такого(((((

Поделиться сообщением

Мама Оля, а у старшей тоже такой диагноз?  Вы героиня, что решились на второго ребеночка  с инвалидом на руках  :0319:

Мы, кстати, сейчас проходим курс микрополяризации. уже 2 сеанса сделали, малому нравится)))  мультики показывают.  

На счет подождать...не советую! Мы  упустили пару лет времени из-за некомпетентности врачей и логопеда...говорили что  разговорится, мальчики они такие.

В результате с 4 с половиной лет в спец группе в садике. И сейчас бегаем как ужаленные(((( 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, хорошего дефектолога для ребенка, не нашла подобной темы по этому вопросу, очень боюсь попасть в руки какому нибудь, ну скажем не очень квалифицированному дохтару. А проблемы в речи у нас присутствуют, возможно выболтается конечно моя принцесса. Но очень настораживает, особенно сонорная группа звуков.

Изменено пользователем Переселенцы Донбасса

Поделиться сообщением

В какой садик ходите?

Поделиться сообщением

сейчас у нас перерыв с садиком, временный )) Дома занимаемся, по книжкам. Собираемся в садик по Харьковской который находится, номер садика не запомнила пока. 

Поделиться сообщением

сейчас у нас перерыв с садиком, временный )) Дома занимаемся, по книжкам. Собираемся в садик по Харьковской который находится, номер садика не запомнила пока. 

hFqMz.png

http://www.dndz.gov.ua/?pid=199

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, хорошего дефектолога для ребенка, не нашла подобной темы по этому вопросу, очень боюсь попасть в руки какому нибудь, ну скажем не очень квалифицированному дохтару. А проблемы в речи у нас присутствуют, возможно выболтается конечно моя принцесса. Но очень настораживает, особенно сонорная группа звуков.

Сходите в "Сузирря"    http://sobitie.com.ua/dneprodzerzhinsk/v-gorode-sozdan-centr-prakticheskoy-psihologii-i-socialnoy-raboty-suzirya   Там хорошие специалисты.Очень хорошая директор и коллектив подбирала квалифицированный.Там так же есть программа "Живой звук",которая помогает таким деткам начать четко говорить,понимать речь и т.д.Эта программа в "Сузирри" расчитана для детей не посещающих детский сад.Так же там есть и дефектолог и логопед.Номер телефона 9-23-54 Директор Кутецкая Ирина Григорьевна.Адрес,к сожалению,не помню.Примерно:11 микрорайон,здание детского садика.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...