Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Лагерь беженцев в селе Волосское под Днепропетровском

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Очень трудно описывать эмоции. Я постарался. Вышло или нет - решать вам.

http://sobitie.com.ua/ukraina-mir/centr-vremennogo-prozhivaniya-bezhencev-v-s-volosskoe-pomog-bolee-500-chelovekam-naytii

Поделиться сообщением

Хорошо написал, понравилось

+1 :good:

Поделиться сообщением

Хорошая статья, было интересно прочитать, спасибо. 

Поделиться сообщением

Хорошая статья, многосторонняя, и всё отображает. Разослала её "сомневающимся" с целью просветления во взглядах.

Поделиться сообщением

Не могу не сказать: Марианна--настоящий Специалист и прекрасный человек. Большое уважение.

Поделиться сообщением

Не могу не сказать: Марианна--настоящий Специалист и прекрасный человек. Большое уважение.

Это правда.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

А вот этому "пассажиру" я не верю.

"Общаясь с Виталием из Краматорска, я обратил внимание на огромную боль в глазах, так не свойственную юноше в 27 лет. Виталий с семьей неделю прятался в подвале своего дома в Краматорске. Дом Виталия расположен между горой Карачун и аэропортом. Виталий со спичечными коробками схематически показывал расположение частей Нацгвардии, доказывая, что по их дому стреляли украинские войска. Никаких аргументов молодой человек не воспринимает, потому что "видел всё своими глазами". "Когда в дом попал снаряд ДНР, они на следующий день пришли и все отремонтировали, - рассказывает Виталий. Когда потом несколько раз попадали снаряды Нацгвардии - никого уже это не интересовало. Люди до сих пор сидят без воды".

Виталий просил не фотографировать его, потому что уверен, что Нацгвардия его расстреляет за то, что он рассказал правду...

Виталий приехал в Волосское со своим братом, женой и ребенком. За неделю пребывания уже устроился вместе с братом на работу в поле. Селяне отзываются о братьях очень хорошо, платят за работу 150 грн в день. Виталию предложили взять заброшенный дом в этом же селе и привести его в порядок. Молодой человек с радостью согласился и уже восстанавливает строение. В Краматорск возвращаться не собирается. "У меня там два дома, но я туда никогнда не поеду", - говорит беженец. После нашего разговора к Виталию пошла работать психолог - я сильно растеребил рану..."

1 Если ДНРовцы такие хорошие - почему он не поехал в ДНР беженцем?

2 Наши на Карачуне работают из гаубиц Д-30. Калибр 122 мм. Если бы снаряд попал в его дом - чинить его было бы очень затруднительно.

3 Из подвала он КАК всё видел своими глазами?

В общем ИМХО с ним должен общаться не психолог, а контрразведчик.

Поделиться сообщением

1 Если ДНРовцы такие хорошие - почему он не поехал в ДНР беженцем? 2 Наши на Карачуне работают из гаубиц Д-30. Калибр 122 мм. Если бы снаряд попал в его дом - чинить его было бы очень затруднительно. 3 Из подвала он КАК всё видел своими глазами?  
Думаю к ДНРовцам не поехал, потому что воевать боится и не хочет и еще потому, что даже в такой ситуации они выбирали где им лучше здесь, в Крыму или в россии. В подвалы они спускались во время обстрелов, а обстрелы не меньше недели продолжались. Им так запудрили мозги, что они еще долго будут считать, что дома разрушала украинская армия! :(

Поделиться сообщением

Дима, этот крендель боится всего. Просто хочет, чтобы не стреляли.

Поделиться сообщением

за россию кричал видать в первых рядах - так пусть туда и едет

Поделиться сообщением

Я не знаю кричал ли он. Всех выгонять будем? Женщин с детьми тоже?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Очухается - начнёт гадить...

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Не. Давай тут создадим рассадник сепаратизма!

Поделиться сообщением

ну мужиков точно или в армию или лишать гражданства и в рашу.

Поделиться сообщением

Женщины хитрее и изворотливее мужиков. поэтому кто больше беды приносит - большой вопрос... :ef:

Поделиться сообщением

Женщины хитрее и изворотливее мужиков. поэтому кто больше беды приносит - большой вопрос... :ef:

И глупее, и упрямее, в большинстве своем((( Как они эпически страшилки рассказывают что у них там на органы людей похищают. И ясный перец нацгвардия. В Бердянске такие сказки плетут - Кинг отдыхает.  А местные хавают это с большими глазами и жалеют пуще прежнего.

Поделиться сообщением

@Наталья Романенко, угу. Поэтому выставить себя несчастненькой жертвой для женщины глупой, но имеющей цель- аж на раз. :ef:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...