Перейти к публикации
Днепродзержинка

Продам фаленопсис готовый к цветению

Рекомендованные сообщения

Феленопсис готовый к домашнему цветению.

Цвет - нежно белый.

Возраст растения - 2 года.

Жирная корневая система.

Количество листиков - 6 шт. 

Предыдущие цветение ноябрь-февраль. 

Чистый домашний субстат. 

Растение не перекормленное, выращивалось для себя. Удобряется 1 раз в неделю-две при поливе, и вне корневым способом. 

По желанию, дам рекомендации по уходу.

Причина продажи - желание приобрести растение другого цвета.

ЦЕНА - 120 грн. 

Фото растения http://dneprodzerzhinsk.dnp.slando.ua/obyavlenie/prodam-gotovyy-k-tsveteniyu-domashnemu-falenopsis-ID9R52z.html

Поделиться сообщением

Ох и название у этого, готового к домашнему цветению. :)

Поделиться сообщением

Какие удивительные темы рождаются на форуме.

Поделиться сообщением

Количество цветоносов и бутонов на них формируется в период покоя.как у клубники. Содержание NPK разное.а удобряется фалик почти круглогодично.

Поделиться сообщением

Ох и название у этого, готового к домашнему цветению. :)

Что делает название темы даже слегка эротичным...  :0399:

Поделиться сообщением

А комментарии создают такой, атмосферный антураж.

Поделиться сообщением

А комментарии создают такой, атмосферный антураж.

Что ТС щас попросит админов удалять оффтоп.  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ото ще! А у меня 32 сорта Гейхер :icon_mrgreen: И шо? Название как название.

Я ещё и не такие знаю.

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием проконсультировалась по поводу ухода. Интересует какое именно удобрение используете. В наших магазинах видела всего 1 вид, с зеленой крышкой

Поделиться сообщением

Что ТС щас попросит админов удалять оффтоп.  :icon_mrgreen:

Та да! Если бы в моей продажной теме тусили такие люди я бы была только рада.Но у меня там только Лёша Черевко с критикой моих продаж огурцов :bv:

Кстати, тут есть антимонопольный комитет на форуме? Шо то мне сдаётся он тут готовит заговор поставщиков.

Ах да...есть ещё один критикан.Кусочки в вареньи ему не такие :ef:

Поделиться сообщением

Та да! Если бы в моей продажной теме тусили такие люди я бы была только рада.Но у меня там только Лёша Черевко с критикой моих продаж огурцов :bv:

Кстати, тут есть антимонопольный комитет на форуме? Шо то мне сдаётся он тут готовит заговор поставщиков.

Ах да...есть ещё один критикан.Кусочки в вареньи ему не такие :ef:

Я как специалист с дипломом по кусочкам, авторитетно заявляю, что кусочки такие як трэба. А кому не такие?

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием проконсультировалась по поводу ухода. Интересует какое именно удобрение используете. В наших магазинах видела всего 1 вид, с зеленой крышкой

Мария, неплохое Мастер цвет орхидея. Около 15-20 грн стоит.

По-моему, видела их в  Эпицентре.

Есть универсальное - то есть для всех орхов.А есть для фаликов специальное.

Но я его давно в продаже не видела

Поделиться сообщением

.А есть для фаликов специальное.

:chok_mini: и о чем говорит эта женщина?

Поделиться сообщением

Женщина 2 года проработала консультантом в крупном салоне, когда в Дндз о таком ещё и не слышали :hl: Ей такое ведомо..ууууу.... :001:

Поделиться сообщением

Откройте секрет: КАК фаленопсисы цветут (и очень буйно) в салонах, в которых температура 18-20 градусов? Уже молчу про цветочные рынки

У меня дома 5 штук, температура 23-24 и они не такие красивые, хотя на каждом 3-4 отдельных цветоноса

Поделиться сообщением

Плюс ко всему после покупки каждый раз приходится восстанавливать цветок, т.к. каждый раз цветут корни от сырости (цветы мне дарят как традиция и не особо смотрят на корни). Как они такие красивые в салонах, когда корни цветут и гниют?

Изменено пользователем Черевко Мария

Поделиться сообщением

Откройте секрет: КАК фаленопсисы цветут (и очень буйно) в салонах, в которых температура 18-20 градусов? Уже молчу про цветочные рынки

У меня дома 5 штук, температура 23-24 и они не такие красивые, хотя на каждом 3-4 отдельных цветоноса

Хм.В салоны они приезжают уже с вполне сформированными цветоносами.Цветущими. Повезёт, если купите в бутонах.

А секрет никто не откроет - если бы его все знали голландцы и поляки не славились бы своими питомниками и оранжереями.

Купите себе стимулятор. Одни из простых Эпин и Имунноцитофит. Эпин не работает на солнце (ультрафиолет и яркий свет разрушают составляющее вещество)

Иммуноцитофит классная штука. Я пользуюсь янтарной кислотой, купленной в аптеке.

Пробуйте. Однозначных советов нет.у каждого свой микроклимат в квартире.у меня стоят на западном окне и буяют (до 18 цветков на грозди).у подруги на северо-западном - и не так шикарны.

Поделиться сообщением

Хм.В салоны они приезжают уже с вполне сформированными цветоносами.Цветущими. Повезёт, если купите в бутонах.

А секрет никто не откроет - если бы его все знали голландцы и поляки не славились бы своими питомниками и оранжереями.

Купите себе стимулятор. Одни из простых Эпин и Имунноцитофит. Эпин не работает на солнце (ультрафиолет и яркий свет разрушают составляющее вещество)

Иммуноцитофит классная штука. Я пользуюсь янтарной кислотой, купленной в аптеке.

Пробуйте. Однозначных советов нет.у каждого свой микроклимат в квартире.у меня стоят на западном окне и буяют (до 18 цветков на грозди).у подруги на северо-западном - и не так шикарны.

стимуляторами не позьюсь приципиально. Когда-то знающий человек посоветовал никогда к ним не прибегать, хотя дома до сих пор валяется тюбик. Сколько людей, столько и мнений. Лично я против ничего не имею, но как-то в душу запало то, что цветок должен спать. а потом образовывать цветы и во время цветения нужно удобрять. Пока на качество растений не жалуюсь

Поделиться сообщением

Плюс ко всему после покупки каждый раз приходится восстанавливать цветок, т.к. каждый раз цветут корни от сырости (цветы мне дарят как традиция и не особо смотрят на корни). Как они такие красивые в салонах, когда корни цветут и гниют?

Фалики самые выносливые и редко убиваемые орхи.

Когда видите, что корни сгнили (в салонах обычно люди с опытом ,а  в маркетах, залили и ..забыли.Я в варусе таких доходях по 10 грн забрала - сейчас 5 шикарных фалиенопсисов ) смело доставайте и состригайте. припушите активированным углём и в новый субстрат (старый предварительно максимально удалить)

Полив умягчёной водой (у меня кувшин типа Барьер для них) погружным методом.

Поделиться сообщением

Женщина 2 года проработала консультантом в крупном салоне, когда в Дндз о таком ещё и не слышали :hl: Ей такое ведомо..ууууу.... :001:

Фотки будут?

Поделиться сообщением

Фалики самые выносливые и редко убиваемые орхи.

Когда видите, что корни сгнили (в салонах обычно люди с опытом ,а  в маркетах, залили и ..забыли.Я в варусе таких доходях по 10 грн забрала - сейчас 5 шикарных фалиенопсисов ) смело доставайте и состригайте. припушите активированным углём и в новый субстрат (старый предварительно максимально удалить)

Полив умягчёной водой (у меня кувшин типа Барьер для них) погружным методом.

Я так и делаю. Поливаю не погружным, просто выливаю по 1,5-2 литра воды и жду, пока стечет, этого для меня вполне достаточно

Поделиться сообщением

стимуляторами не позьюсь приципиально. Когда-то знающий человек посоветовал никогда к ним не прибегать, хотя дома до сих пор валяется тюбик. Сколько людей, столько и мнений. Лично я против ничего не имею, но как-то в душу запало то, что цветок должен спать. а потом образовывать цветы и во время цветения нужно удобрять. Пока на качество растений не жалуюсь

Стимулятор роста одноременно является и антистресом для растения.Принцип действия прост - он аккумулирует жизненые силы растения на максимальное извлечение питательных вечещст из почвы и воздуха. Поэтому применение стимулятора без удобрения губительно.

Я например, весной все свои растюхи открытого грунта обрабатываю иммуном. Так же клубнику. смородину и всё что рано выбрасывает почки. Это помогает пережить перепады температур, заморозки и даже отсутсвие насекомых -опылителей (например, если холодно а смородина уже цветёт, цветение чуток продляется и насекомые таки долетают)

Хотя я не пойму - Вы хотите добиться пышного цветения, но напрочь отрицаете применение стимуляторов :icon_mrgreen: Так не бывает

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...