Перейти к публикации
Альф

Замена Linux на Windows

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Мой ноут начал уверенно сдыхать,пора покупать новый.Поскольку требования у меня минимальные,то буду брать что то простое.Увидел такой http://comfy.ua/noutbuk-acer-aspire-e1-510-29202g32dnkk-nx-mgreu-007.html ,только там стоит Linux.Можно его поменять на обычный Windows 7?

Поделиться сообщением

Мой ноут начал уверенно сдыхать,пора покупать новый.Поскольку требования у меня минимальные,то буду брать что то простое.Увидел такой http://comfy.ua/noutbuk-acer-aspire-e1-510-29202g32dnkk-nx-mgreu-007.html ,только там стоит Linux.Можно его поменять на обычный Windows 7?

конечно можно, даже нужно, ибо магазины Линукс ставят из-за того что он бесплатный

я сам лет 5 назад когда покупал нетбук на нем стоял линукс, через пол часа после покупки снес нафик и поставил винду )

Поделиться сообщением

конечно можно, даже нужно, ибо магазины Линукс ставят из-за того что он бесплатный

я сам лет 5 назад когда покупал нетбук на нем стоял линукс, через пол часа после покупки снес нафик и поставил винду )

Я чего спрашиваю,далёк я от всего этого.Не хочется лопухнуться.

Поделиться сообщением

Виндовс стоит денег. Немалых. А продавец не может продавать левое ПО.

Поэтому ставят бесплатный линукс, а дальше пользователи в 99% случаев сами ставят винду. Левую, конечно.

Поделиться сообщением

Сноси его на фиг и ставь Винду,только упаси Боже восьмеркУ.Семь Алтимэйт то,что доктор прописал.

Поделиться сообщением

Я чего спрашиваю,далёк я от всего этого.Не хочется лопухнуться.

зайдите на сайт производителя и убедитесь в наличии всех драйверов под будущую ОС для этой модели ноутбука

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

А чим не влаштовує саме лінукс ? Ставте убунту - чи мінт . :)

Поделиться сообщением

Так если требования минимальны, зачем ставить виндовс 7?

+1

Поделиться сообщением

Сноси его на фиг и ставь Винду,только упаси Боже восьмеркУ.

а на 7-ке есть вибер? на 8-ке есть! :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением

А чим не влаштовує саме лінукс ? Ставте убунту - чи мінт . :)

+1

Чует мое сердце, как обычно, проиграем в этом споре :)

Поделиться сообщением

зайдите на сайт производителя и убедитесь в наличии всех драйверов под будущую ОС для этой модели ноутбука

Зашёл,посмотрел,но мне это абсолютно ничего не дало.Я для чего эту тему создал,что бы мне сказали конкретно:можно поставить именно на этот ноут Windows 7 или нет.

Поделиться сообщением

Зашёл,посмотрел,но мне это абсолютно ничего не дало.Я для чего эту тему создал,что бы мне сказали конкретно:можно поставить именно на этот ноут Windows 7 или нет.

Можно, но Карамба имеет ввиду, что может быть у Вас не будет звука или не будет работать сетевая карта. Надо зайти на сайт производителя ноута в раздел драйверов под эту модель и увидеть, есть ли там драйвера для будущей операционной системы.

Попробую продолжить зомбировать :) Если Вам нужен только Интернет, офис и смореть фильмы (слушать музыку), то линукс с этим справится лучше, чем винда, плюс оно будет меньше потреблять ресурсов = меньше будет разряжаться аккумулятор, не нужен антивирус, более стабильная работа системы (тут можно спорить, можно не спорить). Еслинужно играть в танки или рисовать в фотошопе, то только винда. А иначе, разницы Вы и не почувствуете. Там такие же окна, такая же мышка и расскладка клавиатуры. Разница только в том, что крутые дорогие программы не поддерживаются линуксом на том уровне, что бы взять и установить без танцев с бубном

Поделиться сообщением

Что бы не писать заново много уже написанного текста, вот есть старая актуальная темка http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/13708-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81/

Поделиться сообщением

Зашёл,посмотрел,но мне это абсолютно ничего не дало.Я для чего эту тему создал,что бы мне сказали конкретно:можно поставить именно на этот ноут Windows 7 или нет.

в принципі - можливо . Проц , пам'ять повинна витримати :) і працювати нормально . :) щодо драйверів - зазвичай на вінду є всі - але зайвий раз в цьому пересвідчитися - не зайве . ( ого , сказанув :) :) :) ) Треба знати - який стоїть хард та все інше - зайти на сайти розробників та впевнитися в тому , що виробник дійсно підтримує цей продукт на вінді .

Поделиться сообщением

С хардом проблем обычно не возникает.

Возможны неприятные сюрпризы с тачпадом или вай-фай модулем.

Поделиться сообщением

С хардом проблем обычно не возникает.

Возможны неприятные сюрпризы с тачпадом или вай-фай модулем.

ну , це я образно :)

Поделиться сообщением

вы сможете установить Windows 8 (64bit) или Windows 8.1 (64bit)

Поделиться сообщением

вот на хотлайне че пишут

при попытке установить win7 зависает, в биосе выбора вариантов нет, на оф. сайте поддержка только windows8! будьте осторожны! 

уже день убил на попытку установить привычную ось, если не получится, завтра буду возвращать ноутбук. 

На хотлайне неплохо бы добавить в "ноутбуки" категорию "только для windows 8" 

Поделиться сообщением

а на 7-ке есть вибер? на 8-ке есть! :icon_mrgreen:

есть и на 7ке )

Поделиться сообщением

в windows 8 нет сапера   :gm:

на кой оно такое надо?!  :do:

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

Уже почти два года как ушел с Виндовс и вспоминаю ее как дурной сон. Не бойтесь изучить новую ОС, может быть как раз этот ноут и есть Ваш шанс перейти на что-то другое. Виндой пользуюсь через виртуальную машину только для CorelDraw и для редких утилит которые написали только под Win, в частности приходилось 3G модем мониторить из под эмулятора, какие-то там SEO программы по составлению семантических ядер проектируемых сайтов требуют win, диллерский софт с данными по автомобилю тоже взломан только на win, а так....  Дурной сон из прошлого, впрочем 7-ка была относительно хорошей. 

Поделиться сообщением

впрочем 7-ка была относительно хорошей.
На каждый день самое оно,имхо.

Поделиться сообщением

Уже почти два года как ушел с Виндовс и вспоминаю ее как дурной сон. Не бойтесь изучить новую ОС, может быть как раз этот ноут и есть Ваш шанс перейти на что-то другое. Виндой пользуюсь через виртуальную машину только для CorelDraw и для редких утилит которые написали только под Win, в частности приходилось 3G модем мониторить из под эмулятора, какие-то там SEO программы по составлению семантических ядер проектируемых сайтов требуют win, диллерский софт с данными по автомобилю тоже взломан только на win, а так....  Дурной сон из прошлого, впрочем 7-ка была относительно хорошей. 

В истории еще не было примеров, что бы какая-то империя была вечной. Все империи (монополии в нашем случае) когда-то разваливаются.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...