Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На нашем форуме неоднократно обсуждалась тема о получении загран. паспортов и о законности тех сумм, которые берут за это удовольствие в нашем паспортном столе. Суммы варьируются от 377,50 грн. до 500-600 грн. (за не срочное оформление).

В то время, когда согласно действующему законодательству получение паспорта для поездок за границу стоит всего 170 грн.

Незаконность иных платежей уже подтверждена не только решением Верховного суда Украины, но и самим фактом получения гражданином Украины заграничного паспорта за 170 грн.

Демальянсівець Іван ФУРЛЕТ - перший українець, що перетнув кордон з закордонним паспортом за 170 гривень

http://dem-alliance.org/news/demaljansivec-ivan-furlet-pershii-ukrainec-sho-peretnuv-kordon-z-zakordonnim-pasportom-za-170-griven.html

На сегодняшний день, паспортные столы все так же продолжают упираться и требовать дополнительные платежи, а многие люди просто не хотят с ними спорить и ходить оббивать пороги.

Я предлагаю собрать группу жителей нашего города, не имеющих загран паспорта, но желающих получить его заплатив лишь законные 170 грн.

Я готова курировать эту группу, представлять их в паспортном столе, органах прокуратуры и сопровождать процесс получения паспортов, вплоть до судебных заседаний.

Сразу хочу предупредить, что процесс этот не быстрый и не легкий, препятствий будет не мало, ведь не так легко побороть мышление работников государственной машины, привыкших к людям, которые молча платят все, что им укажут. Но шансы есть, и они вполне реальны.

Одно дело, когда это одно-два заявления, но если характер подобных заявлений будет массовый, то я уверена, что процесс получения паспорта будет легче.

Все кто изъявит желание присоединится к данной группе, прошу отписываться в этой теме. будем координироваться, назначим время и пойдем на "штурм" паспортного стола сдавать заявления на получение паспортов.

Давайте вместе менять эту "систему"!

Мой телефон для связи по этим вопросам: 097-690-87-38

Поделиться сообщением

у меня есть такой знакомый, уже год пытается получить загран за 170 грн :icon_mrgreen:

а ведь у нас медицина бесплатная, и образование )

Поделиться сообщением

у меня есть такой знакомый, уже год пытается получить загран за 170 грн :icon_mrgreen:

а ведь у нас медицина бесплатная, и образование )

пусть свяжется со мной, мне интересно на какой стадии у него это процесс.

Мой телефон для связи по вопросам паспортов - 097-69О-87-З8.

Поделиться сообщением

Мы с мужем к вам присоединимся. Сейчас я в отпуске, поэтому располагаю временем. 

Поделиться сообщением

Согласно постановлению №231 п.10 при обращении в орган Миграционной службы (паспортный стол) для оформления заграничного паспорта нужно предоставить следующие документы:

- Заявление-анкета;

- Паспорт гражданина Украины;

- Копия идентификационного кода;

- Два фото 3,5х4,5см

- Квитанцию об оплате государственной пошлины 170грн.

Я на этой неделе поеду в паспортный стол, переговорю с начальником и потребую от них бланк заявления-анкеты и реквизиты для оплаты гос. пошлины.

Поделиться сообщением

По результатам проверки прокуратуры Житомирской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса относительно злоупотребления служебным положением должностными лицами УГМС Украины в области.

Установлено, что должностные лица миграционной службы, в нарушение ряда норм действующего законодательства, в текущем году противоправно взимали с граждан повторную оплату тех же услуг на основании другого нормативно-правового акта. Вследствие таких противоправных действий гражданами безосновательно выплачено свыше 600 тыс. грн.

«Таковы первые результаты проверки соблюдения требований законов в управлении Государственной миграционной службы Украины в Житомирской области, ее территориальных подразделениях и Житомирском филиале ГП «Документ», начатой по обращению общественного активиста Ивана Фурлета», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

По информации пресс-службы прокуратуры Житомирской области.

Напомним, согласно решению Верховного Суда Украины за оформление загранпаспорта следует уплатить только госпошлину в размере 170 грн., все остальные платежи - незаконны.

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2014/4/1/108214.htm

Поделиться сообщением

Анюта, а паспорт гражданина Украины остается на руках? Или сдается? ( в середине июля уезжать планировали...)

Поделиться сообщением

Анюта, а паспорт гражданина Украины остается на руках? Или сдается? ( в середине июля уезжать планировали...)

нет, паспорт не здается, а только предъявляется при сдаче документов. Именно поэтому, при сдаче документов необходимо быть лично с паспортом, фотографиями и кодом ИНН. (Так же необходима копия паспорта, св-ва о рождении детей - если будете их вписывать, и загран. паспорт если получали ранее).

Поделиться сообщением

мы с мужем присоединяемся. 

Поделиться сообщением

Аня и моей маме нужен загран. паспорт, а особенно за 170грн. :go: когда сбор и шо надо делать?

Поделиться сообщением

Я с тобой + супруг!

Поделиться сообщением

Аня и моей маме нужен загран. паспорт, а особенно за 170грн. :go: когда сбор и шо надо делать?

для начала я хочу подойти в паспортный стол и переговорить с начальником. 

Кстати, кто-то может знает по каким дням принимает начальник или номер телефона паспортного стола, который возле Дзержинки?

Как я понимаю, то заявления необходимо сдавать лично, т.к. там предъявляются оригиналы загран паспортов.

Спрошу когда они смогут принять большое кол-во людей с заявлениями и платежками на 170 грн.? :do:

Поделиться сообщением

Согласно постановлению №231 п.10 при обращении в орган Миграционной службы (паспортный стол) для оформления заграничного паспорта нужно предоставить следующие документы:

- Заявление-анкета;

- Паспорт гражданина Украины;

- Копия идентификационного кода;

- Два фото 3,5х4,5см

- Квитанцию об оплате государственной пошлины 170грн.

Я на этой неделе поеду в паспортный стол, переговорю с начальником и потребую от них бланк заявления-анкеты и реквизиты для оплаты гос. пошлины.

Могу поехать за компанию в качестве морального давления :)

Поделиться сообщением

у нашей Ани своего давления с лихвой  :bv:

Наш человек (с) :)

Да, я тогда за собой 3-4 человека потяну. Им тоже нужны паспорта

Изменено пользователем тарделли

Поделиться сообщением

Меня с мужем в компанию берите.

Поделиться сообщением

Могу поехать за компанию в качестве морального давления :)

да я думаю, что для первого визита им будет достаточно меня, даже с головой :icon_mrgreen:

Но если Вы на авто, то не откажусь от помощи в вопросе моей доставки туда, это реально поможет ускорению процесса (пешком я долго по жаре не нахожусь :( ).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...