Перейти к публикации
StrannoVseEto

Деликатная тема (успокойте меня или наоборот, напугайте)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хотел бы рассказать свою историю и кое-что спросить. В общем, периодически страдаю от геморроя. Он у меня, скорее всего, с детства, но особо не проявлялся. Примерно полтора года назад впервые в жизни было обострение. Решил поэкспериментировать с какой-то кашей (типа здоровое питание и т.д.). Результат - сильный запор. А потом минут 30 на туалете и появилась шишка. Тогда покупал свечи и мазь Проктозан. Примерно за неделю все "исправилось". После этого периодически узел вылезал и вправлялся сам по себе (после туалета). Ну и я немного успокоился.

Примерно три недели назад попал в больницу из-за давления. Нервы, стресс, непривычные условия (лежал в стационаре). Результат - 5 дней вообще не ходил в туалет. Ну и потом обострение геморроя. Большая шишка, большие неудобства. Опять Проктозан купил. Сначала мазал просто, а потом и свечки докупил. Особых результатов не было. Спустя почти неделю после появления острого геморроя пошла кровь. Вызвал скорую, привезли в девятую больницу, сказали, что ничего страшного, просто опустошилась шишка. Полежал три дня, таблетки, свечки, мази, все дела. Выписался. Через пару дней пошел в поликлинику на Левом. Хирург глянул, сказал, что обострения нет, типа порядок. Дал листовку с рекомендациями. И, самое страшное, сказал, что если еще раз обострение - точно на операцию.

И вот, уже пару дней замечаю, что опять какая-то припухлость в той зоне, а после туалета словно шишка. Но потом все пропадает. Рекомендаций всех придерживаюсь. Сижу на диете, за гигиеной слежу, стараюсь больше двигаться, гимнастику делаю каждые 1-2 часа. Но вот снова все выглядит так, словно шишка появится. Теперь паникую... По интернету лазил часами, читал про стадии геморроя, но никак свою определить не смог. 

Теперь, наверное, самое главное - вопросы. Первый вопрос - сколько стоит операция на геморрое сейчас, в нашей больнице? Второй вопрос - неужели нельзя без нее? Третий вопрос - есть ли действенные способы предупредить обострение геморроя (свечки, мази, таблетки и т.д.)? Просто на операцию ложиться никак не могу, ни денег, ни с работы нельзя уходить. Сейчас вот тихонько схожу с ума и прокручиваю в голове страшные мысли. Успокоите меня или напугаете?)

Изменено пользователем StrannoVseEto

Поделиться сообщением

:good:

От этой мысли, конечно, становится легче, но ведь до этого момента нужно же как-то дожить?)))

Прошел латексное легирование в 9 больнице.

По деньгам вроде 1000-1500 четыре года назад вышло.

В принципе результатом доволен

Поделиться сообщением

Главное: не паниковать. Геморрой - это хроническое заболевание. Обострения периодически могут быть. Для профилактики обострений нужно запомнить несколько правил. 

1-е: не должно быть запоров. Любыми путями не допускать запоров и плотного кала. Самый простой способ - много пить жидкости (под контролем давления). 

2-е: не пользоваться бумагой для гигиены - только прохладной водой. 

3-е: при обострении скорая помощь  - детралекс 3 таб х 2 р - 4 дня, далее - по схеме.

И главное  - пару раз в году показываться проктологу.  По поводу операции - у человека имеется 6 геморроидальных узлов.(3 наружных и 3 внутренних) Операция, как правило, делается на одном -  который в данное время поражен. 

Поделиться сообщением

Главное: не паниковать. Геморрой - это хроническое заболевание. Обострения периодически могут быть.

Паникую я после недавних событий, когда море крови, больница, боязнь операции и т.д. В прошлый раз лечение помогло и узел сам втянулся. А вот в этот раз было хуже.

1-е: не должно быть запоров. Любыми путями не допускать запоров и плотного кала. Самый простой способ - много пить жидкости (под контролем давления). 

2-е: не пользоваться бумагой для гигиены - только прохладной водой. 

Воду пью и натощак, и в течение дня не менее двух литров. Гигиена - это само собой) Диету соблюдаю - овощные супы, салаты, вареная курица (никакого алкоголя, острого, соленого, никакой химии, типа чипсов и т.д.). 

3-е: при обострении скорая помощь  - детралекс 3 таб х 2 р - 4 дня, далее - по схеме.

А пить их вместе с другим лечением (свечки, мазь) или только таблеток достаточно? И можно ли принимать их без личной консультации с врачом? 

И главное  - пару раз в году показываться проктологу. 

Ага, это обязательно. 

Поделиться сообщением

От геморроидального кровотечения никто не умирает. Таблетки можно совмещать с местным лечением. Сколько Вам лет и сколько Вы весите? 2 литра может быть мало.

Поделиться сообщением

От геморроидального кровотечения никто не умирает. 

Приятно это слышать) А то знакомые накрутили меня страшилками всякими, чуть с ума не сходил первое время. 

Мне 22, вес 115, рост 192. 

И еще, стоит ли пить Детралекс просто для профилактики, для лечения хронического геморроя? Уже вот пару часов читаю об этом препарате, изучаю характеристики, отзывы, и создается впечатление, что это прекрасная вещь для моего случая. На днях обязательно схожу в больницу, посоветуюсь с доктором (странно, что он мне его не назначил сразу). 

Поделиться сообщением

Для Вашего случая 2 литра жидкости мало. Нужно около 40 мл на 1 кг массы тела.

доктор, а пиво может выступать в роли жидкости?

Поделиться сообщением

Для Вашего случая 2 литра жидкости мало. Нужно около 40 мл на 1 кг массы тела.

Ого! По четыре литра воды в день пить? В принципе, я выпиваю чуть больше двух. Где-то два с половиной. Увеличу до трех-трех с половиной. У меня еще давление скачет, поэтому постараюсь не переусердствовать. 

Спасибо вам большое за ответы! Успокоили меня, да еще и такое классное лекарство подсказали. Раньше догадывался, что должны быть таблетки для такого случая, но в аптеках и в больнице только свечками меня "кормили". Теперь попробую расширить кругозор и еще раз пройти консультацию у доктора.

доктор, а пиво может выступать в роли жидкости?

Мне врач говорил, что при геморрое вообще никакого алкоголя нельзя, особенно при обострениях. К счастью, я его никогда и не пил, так что, минус одна проблема. Хотя, остальная диета все же угнетает. Но ничего, это пережить можно. Главное, чтобы было меньше мучений с геморроем. Он, зараза, реально жизни не дает. 

Поделиться сообщением

Приятно это слышать) А то знакомые накрутили меня страшилками всякими, чуть с ума не сходил первое время. 

У меня лет семь были вялонарастающие симптомы, и в общем то когда захотелось сделать операцию тоже не смертельно было.Просто надоело.

Сейчас спустя четыре года после операции вроде все нормально, но с моим образом жизни понимаю, что не застрахован насидеть его вновь.))

Изменено пользователем Artos

Поделиться сообщением

У меня лет семь были вялонарастающие симптомы, и в общем то когда захотелось сделать операцию тоже не смертельно было.Просто надоело.

Сейчас спустя четыре года после операции вроде все нормально, но с моим образом жизни понимаю, что не застрахован насидеть его вновь.))

А мне вот, не надоело, но страшно. Когда кровотечение началось, думал, все, конец. Скорую вызвал, отвезли в больницу, доктор (хирург) с таким спокойным лицом осмотрел, улыбнулся, сказал, что страшное позади. Я чуть-чуть обалдел, но потом успокоился. Там еще медсестры удивлялись, что я в скорую позвонил. Им никогда не привозили еще никого с геморроем на скорой, да еще и в ночное время. Оказывается, подавляющее большинство вообще к доктору не идет, когда кровь видит... Не представляю, как так можно. Да еще и в больнице на Левом берегу хирург напугал - говорит, мол, если следующее обострение - мигом на операционный стол. Я понимаю, конечно, что это самый идеальный вариант, но все же пугать так сильно не стоит. Я то уж подумал, что все, конец, дошел до самого тупика и теперь только операция. 

Да еще и напридумывал сам себе, что у меня там геморрой третьей или четвертой степени. А потом как увидел фотографии в гугле, понял, что мне даже до третьей степени пока еще жить и жить (а лучше, чтобы ее вообще не было). Просто вот такие обострения раз в год доводят меня до ручки. Но, стоит отметить, что сам виноват - оба раза были сильные запоры. Больше до этого доводить не стану. На диету сел бесповоротно. Уже две недели на кашах, легких супчиках и салатах. Хотя, иногда тоска по любимым блюдам все же появляется. Избавляюсь от нее мыслями о том, что хотя бы похудею и буду лучше себя чувствовать. 

Поделиться сообщением

И еще, стоит ли пить Детралекс просто для профилактики, для лечения хронического геморроя? Уже вот пару часов читаю об этом препарате, изучаю характеристики, отзывы, и создается впечатление, что это прекрасная вещь для моего случая. На днях обязательно схожу в больницу, посоветуюсь с доктором (странно, что он мне его не назначил сразу).

Хочу сказать, что у моего отца был геморрой и он умер, Царствие ему небесное, но не от этого, а упав с высоты. Это правда! А ещё правда, что я привёз эту болячку из армии в 93м, обратился к хирургу, меня отправили в 7 больницу на операцию... врагу таких болей не пожелаешь. Общем, одно удалили, другое вылезло, и это не обратимый процесс. Была и кровь и разрывы пузырей, и чумачечие боли, но ничего живём. Главное запомните, после туалета, обязательно водные процедуры прохладной водой(мыть ее), после мытья применять мази Троксевазин или Индовазин, смазывать место опухоли и стараться выправить шишку обратно. В случае сильных болей ставить свечи. Прошло более 20 лет, я и мои друзья с такими проблемами не ограничиваем себя в еде, питье и пойле. Но есть ''время разбрасывать камни, а есть время собирать камни''. Другими словами - бухаем, пока не начнётся, только началось процедуры:-) Желаю успехов!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...