Перейти к публикации
Serjio

"Беженцы" из Донбасса

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Интересно услышать ваше мнение касательно такой новой категории нашего общества, как "беженцы из Донбасса" (Донецкая, Луганская области). Нормально ли ведут себя на улицах города, особенно по ночам? Где проживают?

Например, у меня на левом последние несколько дней (до недели) появились группки молодых людей, которых я ранее на своих районах не видывал. Шляются по улицам допоздна, кричат, горланят. Вот минут 10-15 назад у школы бились стёкла.

Постоял на балконе, послушал - говор как-то диссонирует с местным.

Вот и интересно узнать мнение общественности на этот счёт.

С Ув. Сергей

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Интересно услышать ваше мнение касательно такой новой категории нашего общества, как "беженцы из Донбасса" (Донецкая, Луганская области). Нормально ли ведут себя на улицах города, особенно по ночам? Где проживают?

Например, у меня на левом последние несколько дней (до недели) появились группки молодых людей, которых я ранее на своих районах не видывал. Шляются по улицам допоздна, кричат, горланят. Вот минут 10-15 назад у школы бились стёкла.

Вот и интересно узнать мнение общественности на этот счёт.

С Ув. Сергей

Ув. Сергей, я проживаю на ЛБ с 1987 года и не могу с уверенностью определить, как Вы говорите, "беженцев", на основании того, что раньше этих людей не видел. Отморозков среди аборигенов хватает и без приезжих. И почему созданная Вами "новая категория нашего общества" должна иметь какие то отличительные признаки? У молодежи каникулы, и гулянки  допоздна нормальное явление. Скорее всего, кто-то затаил обиду на учебное заведение :dy:

Поделиться сообщением

Раньше пугали зэками после амнистии, потом вич иглолками, сейчас беженцами. Кто-то всегда виноват

Поделиться сообщением

Раньше пугали зэками после амнистии, потом вич иглолками, сейчас беженцами. Кто-то всегда виноват

Ничто так не сближает людей, как общий враг.  :icon_mrgreen: 

Изменено пользователем Экземплификант

Поделиться сообщением

Серёж , а ты заметил недавно? .... уже недели две , как эти упыри спать не дают .   :dy: . Акцент конкретно слышен ( маты такие , что уши вянут и говор просто стопудов расейский) ... Каждую ночь , где то после часу ночи они устраивают драки с битьём бутылок и дикими воплями. Опель , который стоит у столба   орёт ( сигнализация срабатывает) ....сидят они у нас на лавочках ( меня уже пару раз посещала мысль спилить их нафик  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

У молодежи каникулы, и гулянки  допоздна нормальное явление. Скорее всего, кто-то затаил обиду на учебное заведение
наша молодёжь ( всмысле местные) всегда гуляют и горланят в сквере ...  а эти   :dy: с акцентом, появились недавно ( ночей  десять так точно спать недают)  . Мы с Сергеем живём в одном подьезде , то что он описал есть в действительности , к сожалению  :( . У меня на балконе уже специально ведро с картошкой стоит  :icon_mrgreen: ( пару раз попала ) 

Поделиться сообщением

Ничто так не сближает людей, как общий враг.  :icon_mrgreen: 

:icon_mrgreen:  от Вам смешно , а мы вынуждены на ночь окна закрывать  :dy:

Поделиться сообщением

Серёж , а ты заметил недавно? .... уже недели две , как эти упыри спать не дают .   :dy: . Акцент конкретно слышен ( маты такие , что уши вянут и говор просто стопудов расейский) ... Каждую ночь , где то после часу ночи они устраивают драки с битьём бутылок и дикими воплями. Опель , который стоит у столба   орёт ( сигнализация срабатывает) ....сидят они у нас на лавочках ( меня уже пару раз посещала мысль спилить их нафик  :icon_mrgreen:

Милицию. вызывать не пробывали ?

Поделиться сообщением

Милицию. вызывать не пробывали ?

я не пробовала.... потому что обычно орут и буянят они недолго( ну примерно минут пятнадцать , а потом уходят )  ...а милиция может приехать через час или два и доказуй им потом , что я не придумала  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Так откуда у беженцев акцент русский? :) они ж не из россии бежали

Изменено пользователем KRL

Поделиться сообщением

я не пробовала.... потому что обычно орут и буянят они недолго( ну примерно минут пятнадцать , а потом уходят )  ...а милиция может приехать через час или два и доказуй им потом , что я не придумала  :icon_mrgreen:

А если при вызове милиции задать им вопрос : вызывать ли скорую помощь . Есть практика приезда милиции в таких случаях в течении 2-4 минут !

Поделиться сообщением

наша молодёжь ( всмысле местные) всегда гуляют и горланят в сквере ...  а эти   :dy: с акцентом, появились недавно ( ночей  десять так точно спать недают)  . Мы с Сергеем живём в одном подьезде , то что он описал есть в действительности , к сожалению  :( . У меня на балконе уже специально ведро с картошкой стоит  :icon_mrgreen: ( пару раз попала ) 

Я так понимаю проблема остро не стоит  :icon_mrgreen:

Если не секрет, какой район? Может зайду глянуть на "беженцев". 

Поделиться сообщением

Люди, помогайте беженцам адресно. Или вы хотите помогать семье муж которой за лугандон воюет и наших убивает?

Поделиться сообщением

Вчера рассказывали волонтеры из координационного центра, как они приняли 2 женщин с детками, неделю их курировали, а потом выяснилось, что их мужья сейчас на передовой против наших.

Поделиться сообщением

Вчера рассказывали волонтеры из координационного центра, как они приняли 2 женщин с детками, неделю их курировали, а потом выяснилось, что их мужья сейчас на передовой против наших.

купить билеты в рашу,и досвидос

Поделиться сообщением

Очень трудно определить кто они эти люди.

Многие не проявляют  своих взглядов. Точнее не так...

Те, кто ради говорит о том. что благодарен, что сразу говорили тем, кто за ДНР, что вас используют, они более многословны.

Но, люд пережившие острый стресс обычно вообще неохотно рассказывают о том, что с ними было.

Поэтому адресно сразу трудно помогать, если работаешь с большим числом беженцев.

Я работаю в лагере, вижу  много людей, разных.

Для себя выбрала тактику такую - говорю им оглянитесь вокруг, как много людей вам помогает.

Мы все работаем бесплатно.

Люди привозят множество всего-всего.

Рассказывайте тем, кто запуган и верит в хунту и концлагеря для беженцев. говорите им!

На самом деле "патриотов" ДНР  ЛНР там очень мало осталось. Просто  люди бояться.

Поделиться сообщением

Так откуда у беженцев акцент русский? :) они ж не из россии бежали

дак я и не утверждаю , что это беженцы откуда то конкретно  :) ...только могу сказать , что говор какой то особенный...ну вот я , например говорю на русском языке , но не "чёкаю "  :icon_mrgreen: ....а эти так вот спецефично - ЧЁ ты сказал?  :dy:

Поделиться сообщением

Я еще совершенно не знаю Машу, которая сейчас у нас с двумя детками. Знаю только что она с Краматорска и все пока на этом. Вчера повезли их в центр, показали где и какой транспорт, продуктами и всем необходимым на первое время мы обеспечили. Но если не дай Бог окажется, что она поддерживает сепаратистов, то даже не знаю как я буду к этому относится и что буду делать!

Поделиться сообщением

Я так понимаю проблема остро не стоит  :icon_mrgreen:

Если не секрет, какой район? Может зайду глянуть на "беженцев". 

:ef: ...не , ну в двери не ломятся  ... А так регулярно будят весь двор истошными матами ....я на восьмом месяце беременности  :001: вскакиваю , закрываю все окна ...потом успокаиваю испугавшуюся семилетнюю дочку  :dy: ...потом успокаиваю малыша ( внутри который  :) ) , потому что он тоже начинает крутиться) ........Район 9 ый .Только приходите поздно ночью , где то  к 2-3 часам ночи  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

дак я и не утверждаю , что это беженцы откуда то конкретно  :) ...только могу сказать , что говор какой то особенный...ну вот я , например говорю на русском языке , но не "чёкаю "  :icon_mrgreen: ....а эти так вот спецефично - ЧЁ ты сказал?  :dy:

На прошлых выходных на котловане была компании россиян, несколько семей с детками. Летом россияне приезжает в отпуск, во всяком случае на котловане постоянно отдыхают.

Поделиться сообщением

Я вчера специально вышел на балкон и минут 15-20 стоял, внимательно слушая разговор (орали достаточно громко). Говорят действительно странно - что-то между нашим говором, и российским. Типичный акцент на гласные звуки, "чёканье". Бродят по двору и скверу так, как бы я ходил в незнакомом месте. Часто перемещаются (каждые 5-6 минут ходят через арки то на одну, то на другую сторону дома). Всё свидетельствует о том, что не местные. За много лет таких "кочевых" компаний не наблюдалось. А тут вдруг объявились, и сразу в большом количестве. И там ребята не по 15-16 лет. Там значительно старше. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

:ef: ...не , ну в двери не ломятся  ... А так регулярно будят весь двор истошными матами ....я на восьмом месяце беременности  :001: вскакиваю , закрываю все окна ...потом успокаиваю испугавшуюся семилетнюю дочку  :dy: ...потом успокаиваю малыша ( внутри который  :) ) , потому что он тоже начинает крутиться) ........Район 9 ый .Только приходите поздно ночью , где то  к 2-3 часам ночи  :icon_mrgreen:

Думаю розлив самогонный где-то у Вас под боком, а может и что-то по тяжелее... если будет продолжаться мой Вам совет - вызывайте наряд. Пару раз шуганут может и перекочует нечисть. Хотя развитие событие предугадать очень трудно.

Изменено пользователем Экземплификант

Поделиться сообщением

Гость Милана

Я интересовалась когда-то, нужно ли доказывать. Оказывается ненужно. Вызвала тоже так, милиция приехала никого не обнаружила и уехала.

Если там бьются окна и т.д. в следующий раз их там можно припасти, а так привыкли обсуждать на кухне. Слушайте дальше. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Милана

Я иногда ЧЁкаю, была на море, покупаю черешни, мужик спрашивает вы из  России. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

На прошлых выходных на котловане была компании россиян, несколько семей с детками. Летом россияне приезжает в отпуск, во всяком случае на котловане постоянно отдыхают.

))) в какой же жопе надо жить, чтоб приезжать в отпуск в днепродзержинск... :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...