Перейти к публикации
venoel

Посоветуйте специалиста ортодонта

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость выравнивания зубов и прикуса у ребенка.

Были у ортодонта, что на углу Сыровца и Коммунарной (за "Квантумом").

Предложили брекеты (менее эффективное, более громоздкое и более дорогое) и с помощью капы (забыл "умное" название, как более дешевое и более эффективное).

Особенности второго способа: носить в совокупности 4 часа днем (не подряд, чтобы в "сумме" набегало) и на ночь одевать. Каждые несколько месяцев осмотр. Итогово исправление может длиться до 4 лет.

Интересует:

1. Опыт тех, кто сталкивался с исправлением прикуса и выравниванием зубов у ребенка.

2. Где еще в городе можно обратиться к специалисту подобного профиля.

Поделиться сообщением

Могу сказать за брекеты - самое эффективное! Да, дороже, но эффект лучше чем от тех, что можно снимать, когда сам пожелаешь.

Сам пользовался и тем и другим. Так что из личного опыта.

Я в Днепропетровске делал, но это давно было.

Поделиться сообщением

Мне в детстве пытались выравнивать НИЖНИЕ (ЗАЧЕМ??? Их же не видно!!! Причем они практически ровные...), тогда эта штука, которая одевается на ночь, называлась "пластинка". Долго я мучался, каждую неделю по пятницам ее подкручивали и она нереально давила первые 2-3 ночи, потом привыкал, потом в пятницу снова подкручивали. Это адов ад, до сих пор вспоминаю эти пару лет... а потом она куда-то потерялась (правда, я не выбрасывал) и мы забили на это дело, чему я до сих пор очень рад. Насколько напрягают брекеты, я не в курсе, но как минимум их видно, что может развить комплексы у ребенка. Я знаю, что и взрослые их носят (20-25 лет) и дети есс-но

P.S. Это уже третья тема по этому вопросу

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/17800-%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F/?hl=%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82#entry1518004

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/15306-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87-%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82/?hl=%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82

Поделиться сообщением

Мне в детстве пытались выравнивать НИЖНИЕ (ЗАЧЕМ??? Их же не видно!!! Причем они практически ровные...), тогда эта штука, которая одевается на ночь, называлась "пластинка". Долго я мучался, каждую неделю по пятницам ее подкручивали и она нереально давила первые 2-3 ночи, потом привыкал, потом в пятницу снова подкручивали. Это адов ад, до сих пор вспоминаю эти пару лет... а потом она куда-то потерялась (правда, я не выбрасывал) и мы забили на это дело, чему я до сих пор очень рад. Насколько напрягают брекеты, я не в курсе, но как минимум их видно, что может развить комплексы у ребенка. Я знаю, что и взрослые их носят (20-25 лет) и дети есс-но

P.S. Это уже третья тема по этому вопросу

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/17800-%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F/?hl=%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82#entry1518004

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/15306-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87-%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82/?hl=%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82

ок. Спасибо.

Поделиться сообщением

А в каком возоасте Вы ими пользовались?

я носил с 11 класса по 3 курс университета. затем одели второй тип пластин, которые расположены с внутренней стороны зубов.

В начале конечно было как-то не прикольно показывать всем железную улыбку, но потом привык и расслабился. Никаких комлексов не вызвала. 

Правда доктор поспешил мне снимать их и в результате 3 зуба все-таки начали возвращаться на свои места. Теперь думаю опять заняться этим, но руки не доходят!

Носил сьемные брекеты в 9 классе где-то. редкая ерунда. В основном из-за того, что можно самому снять. Они все вызывают дикий дискомфорт в первое время. И в какой-то момент мне это надоело :)

Поделиться сообщением

Особенности второго способа: носить в совокупности 4 часа днем (не подряд, чтобы в "сумме" набегало) и на ночь одевать.
Кася носит такое уже третий месяц. Правда нам сказали в совокупности не менее 14 часов носить. Но получается меньше. Изменения есть, положительные.  

Поделиться сообщением

И сколько у вас эта капа стоит?

И какй общий срок обещают?

Поделиться сообщением

И сколько у вас эта капа стоит?

И какй общий срок обещают?

400 грн. Называется "пластинка".  Год-полтора, в зависимости от времени ношения в день.

Поделиться сообщением

А есть у нас хороший стоматолог- хирург? Нужно проконсультироваться и возможно удалить еще не вылезшие зубы мудрости.

Поделиться сообщением

А есть у нас хороший стоматолог- хирург? Нужно проконсультироваться и возможно удалить еще не вылезшие зубы мудрости.

Александр Семенец

9-ая гор больница 

Челюстно-лицевой хирург, по восьмеркам бох)))

Поделиться сообщением

а мне восьмерку так выдернули. просто. за час зажило.

У них бывает такое расположение, что процедура превращается в очень серьезную операцию

Поэтому нужно быть внимательными

Поделиться сообщением

вот нам и сказали о том, что нам нужен хороший хирург, так как дело серьезное. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...