Перейти к публикации
LionKing

Авария, Виновник скрылся, Гаи молчит, нужны советы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Опять вынужден открывать тему про бездействие ГАИ. Но все по порядку.

13.05.14 на пересечении пр.Ленина и пр. Аношкина  произошло ДТП, я двигался в правом крайнем ряду по проспекту Аношкина в сторону бассейна "МиКомп". Переезжая второй переезд через пр. Ленина меня слева начала подрезать фура. В итоге у меня разбито заднее крыло, дверь и дальше по мелочам (диск, бампер и др. пластиковые детали). Как и требуют правила я остался на месте ДТП, т.е. на перекрестке, а фура приостановившись, уехала как ни в чем не бывало. Я позвонил в 102 и вызвал ГАИ, которое, естественно приехало через час. Сразу выяснили, что фура зарегистрирована в донецкой области в г. Макеевка.

Не смотря на практически военное положение в стране и тот факт, что фура из Донецка, никто палец об палец не ударил, что бы найти эту фуру в городе и выяснить по какой причине водитель скрылся с места ДТП, а вдруг он был гружен оружием предназначенным для террористов или взрывчаткой для проведения диверсий???

Сегодня, спустя месяц я приехал в управление ГАИ, что бы узнать как же проходит расследование и получил ответ - документы оправлены по месту регистрации фуры, работник который занимался этим вопросом в отпуске - На этом наши полномочия все окончены. После того как я начал требовать конкретики скрепя сердцем кто-то перезвонил и выяснил, что документы до места назначения до сих пор не дошли. В ГАИ никому эта проблема не нужна, как собственно и любая другая, никто даже разговаривать не хочет как обычно. Люстрация не помогла - сидят те же рожи, что и 3 года назад.

Итого имеем: Разбитая машина, на руках только справка о ДТП.

Вопросы - Какова процедура оформления ДТП в такой ситуации, каковы сроки? Что делать со страховой, у меня только обязаловка?

Буду благодарен любым советам по данной ситуации.

Поделиться сообщением

Нужно обращаться в МТСБУ.

Но там сроки. в течении 3х дней вы должны сообщить своей страховой о ДТП. в течении месяца в МТСБУ подать документы. 

МТСБУ возмещает ущерб до 50 тыщ(если у вас есть полис осаго) в случае если у виновника дтп полиса нет или он скрылся с места дтп.

Поделиться сообщением

Я все понимаю, но мне нужно иметь на руках как минимум протокол? Или я не прав?

Поделиться сообщением

Я все понимаю, но мне нужно иметь на руках как минимум протокол? Или я не прав?

так должны были составить протокол. и не важно был на месте 2ой участник или уехал.

Поделиться сообщением

так должны были составить протокол. и не важно был на месте 2ой участник или уехал.

У меня на руках есть только справка о ДТП, можно ссылку на НПА.

Поделиться сообщением

У меня на руках есть только справка о ДТП, можно ссылку на НПА.

протокол в любом случае составляется 

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/an/140/RE16390.html#140

6.1. У разі порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, на місці ДТП складається протокол про адміністративне правопорушення стосовно цих осіб, до якого додаються:

копию могли вам и не дать. для мтсбу протокол не нужен - нужно решение суда.

Поделиться сообщением

протокол в любом случае составляется 

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/an/140/RE16390.html#140

копию могли вам и не дать. для мтсбу протокол не нужен - нужно решение суда.

В любом случае 3 дня уже пролаховали, каковы действия дальше?

Поделиться сообщением

В любом случае 3 дня уже пролаховали, каковы действия дальше?

может что то поменялось или я ошибся. позвоните в страховую, если не подскажут, то в мтсбу - скажите ударил и уехал 

деньги возмещает или страховая виноватого, а если виноватого нет или у него нет страховки, то мтсбу

Поделиться сообщением

может что то поменялось или я ошибся. позвоните в страховую, если не подскажут, то в мтсбу - скажите ударил и уехал 

деньги возмещает или страховая виноватого, а если виноватого нет или у него нет страховки, то мтсбу

3 дня прошло давно, это указано в любом договоре

Поделиться сообщением

даже если протокол составят, кто его рассматривать будет? как вынести постановление без установленного правонарушителя? толку от такого протокола - ноль.  

Поделиться сообщением

:chok_mini:

Поделиться сообщением

даже если протокол составят, кто его рассматривать будет? как вынести постановление без установленного правонарушителя? толку от такого протокола - ноль.  

протокол обязаны составить - я уже выдержку из закона писал выше.

:chok_mini:

у меня был ситуация - перед позапрошлым новым годом вьехал тип на форде скорпио в зад на светофоре. бампер, фара, крышка багажника. без гаи отказался. сказал что 500 баксов вся моя машина стоит - я был за рулям лансера 9. ) вызвали гаи. у него страховки небыло. гаи, протокол, суд, решение суда, оценщик, подача доков в мтсбу. вернули больше 1500у.е. 

з.ы. авто рабочее точных сумм, сроков и документов не скажу.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

кто посоветует адвоката занимающегося ДТП?

Я! :)

Но смысл имеет только при большом ущербе или уголовке.

Поделиться сообщением

кто посоветует адвоката занимающегося ДТП?

если бы вы сразу отписались, через пару месяцев получили бы деньги 

вы в мтсбу и в страховую свою звонили?

з.ы.3 дня это вроде для виновного срок, а для потерпевшего месяц

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...