Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Грядущее подорожание проезда

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Решение о повышении тарифов на проезд в маршрутках должен принять горисполком Днепродзержинска 11 июня. Предполагается, что стоимость проезда увеличится на 25-50 копеек, в зависимости от маршрута.

Подробнее тут: http://sobitie.com.ua/dneprodzerzhinsk/gryadushchee-uvelichenie-stioimosti-proezda-v-dneprodzerzhinske-ne-ustraivaet-ni

%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%

Поделиться сообщением

интересно, что за цифры и с какого потолка они нарисованы?

"Мы бились с перевозчиками за каждую цифру в расчетах, предоставленных ими, все подробно изучали, - говорит Галина Рудева, директор департамента экономического развития

Поделиться сообщением

Смотрю 90% маршрутов у нас "маршрутное такси", а значит согласно Закона Украины 2344 от 05.04.2001

перевезення пасажирів у режимі маршрутного таксі -

перевезення пасажирів на міському чи приміському автобусному

маршруті загального користування за розкладом руху, в якому

визначається час відправлення автобусів з початкового та кінцевого

пунктів маршруту з висадкою і посадкою пасажирів чи громадян на

їхню вимогу на шляху прямування автобуса в місцях, де це не

заборонено правилами дорожнього руху;

Поделиться сообщением

А вспомните как эти веселые ребята с горсовета кричали, что нужно убрать опасные Мерседесы Спринтера и заменить их городскими автобусами повышенной вместимости. Мол и цена проезда станет меньше и комфорта больше. И на 30 и 11 маршрут вышли Богданы и Эталоны. И что? За комфорт я лучше помолчу - ругаться матом не очень вежливо. как селедки в бочке. "Душегубка", "Морозилка" - самые культурные высказывания про данные автобусы, А цена? Как была так и осталась! А в чем же дело? А в том что как заносили хабари в управление транспорта города, так и заносят, как носили обязательные поборы в ГАИ так и дальше носят! А уберите эту коррупционную надбавку - и о чудо! цену на проезд поднимать не надо будет! Ведь её мы горожане вынуждены оплачивать! Оплачивать сволочей которые абсолютно ничего не делают, называются управлением городского транспорта, но при этом вряд ли ездят городским транспортом.

Поделиться сообщением

@Pavel, абсолютно верно. Я даже стала домой пешком с работы ходить,а на работу на левобережных маршрутках ездить - только чтобы не душиться в 25 маршруте. Это же вообще ужас - попробуй в нее сесть, а еще иногда с боем приходится из нее выходить,   

Изменено пользователем Тетянка

Поделиться сообщением

интересно, что за цифры и с какого потолка они нарисованы?
цікаво, що тема робить у авторозділі?

Поделиться сообщением

Хочу обратить внимание наших водителей-форумчан и  на тот факт, что на многих автобусах стоит газовое оборудование.

Может я конечно ошибаюсь...я могу ошибаться... но на 25-м маршруте очень у многих автобусов имеется это оборудование...

Почему расчет цены проезда в автобусах с газовым оборудование осуществляется как для дизелей?

Поделиться сообщением

Почему расчет цены проезда в автобусах с газовым оборудование осуществляется как для дизелей?

потому что расход газа в два раза выше чем в дизеле, газ просто стоит дешевле в те же два раза

на то оно и выходит по сути

Поделиться сообщением

Денис, но газовое оборудование было установлено на маршрутках и до подорожания цен на топливо?..

и ТАК  громко перевозчики не "говорили"..

Поделиться сообщением

потому что расход газа в два раза выше чем в дизеле, газ просто стоит дешевле в те же два раза

Да счазззз! По газу расход больше процентов на 20 максимум!

Поделиться сообщением

Да счазззз! По газу расход больше процентов на 20 максимум!

по городу на ланосе 1,6 расход газа где-то 10-ка выходит

у меня на дизеле 1.6 по городу 5-ка соляры

где-же 20%?

Поделиться сообщением

да ладно? А с чего бы они тогда заморачивались на газ переходить?  :ef: 

Поделиться сообщением

да ладно? А с чего бы они тогда заморачивались на газ переходить?  :ef:

газ стоит 7 грн, бенз 15 - уже есть смысл

Поделиться сообщением

где-же 20%?

сравнили ситроен с богданом. у вас и тормоза не скрипят )))

Поделиться сообщением

а с чем сравнивали? про маршрутки же речь шла

Поделиться сообщением

а с чем сравнивали? про маршрутки же речь шла

где-же 20%?

Поделиться сообщением

газ стоит 7 грн, бенз 15 - уже есть смысл

Так расход больше и то на то и выходит. Сам же написал. 

Что-то я понять не могу.

Если количество денег для проезда 100 км осталось одинаковым что на газе, что на бензине (дизеле), то какой смысл было устанавливать газовое оборудование? 

Поделиться сообщением

то Денис запутался. он бензиновый ланос с дизельным ситроеном сравнивал :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Так расход больше и то на то и выходит. Сам же написал. 

Что-то я понять не могу.

Если количество денег для проезда 100 км осталось одинаковым что на газе, что на бензине (дизеле), то какой смысл было устанавливать газовое оборудование?

одинаковая стоимость выходит если сравнивать газ и дизель, там по сути разница в копейках, НО! дизель же не поставишь на бенз (разве что менять мотор), вот и ланосоводы ставят газ, так как он дешевле в два раза бензина (при почти равном расходе как на бензе). Экономия не в расходе, а в цене топлива.

Поделиться сообщением

то Денис запутался. он бензиновый ланос с дизельным ситроеном сравнивал :icon_mrgreen:

ниче не запутался, "ланос на газе" жрет 10 литров газа на 100км, дизель на С4 5 литров

Поделиться сообщением

ниче не запутался, "ланос на газе" жрет 10 литров газа на 100км, дизель на С4 5 литров

Так ланос жрет 10 на газу

Цитрамон жрет 4,5 дизель

мой жигуль 7-8 бензина

значит у меня что то средние между Ланосом и цитрамоном :bv:  :bv:  а вы класика класика  :0399: 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...