Перейти к публикации
kentavr

Отдых на воде. Взгляд с воды.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Волею судьбы мне посчастливилось отдыхать  во многих уголках Земного шара. Большинству ландшафтов я предпочитаю прибрежные районы, где много воды. Есть множество таких прекрасных уголков, похожих на земной рай, в которых можно купаться, загорать, беспечно наслаждаться жизнью.

Особое предпочтение я всегда отдавал Крыму. Не смотря на все его проблемы и неудобства, к нему у меня было особо теплое отношение. Потому что он свой, родной, знакомый до мелочей, объезженный вдоль и поперек.

Увы, путин поставил конец этой влюбленности, этим отношениям. Надеюсь, не навсегда.

Конечно, вполне можно найти себе достойное место под солнцем в гостепиимном Синае, местами очень похожей на ЮБК Анталии, многоликом Индокитае, темпераментной Испании, легендарной Греции. Но все это не то, не свое. Посетил раз, и адью. Возвращаться не тянет.

Но есть и у нас места, о красоте и рекреационных возможностях которых мы незаслуженно забываем. Они совсем рядом. Это наша жемчужина - Днепр-Славута. Его берега способны оздоровить, дать заряд бодрости тысячам людей. Нужно только суметь понять и увидеть их красоту, привлекательность. Зачем искать за морями то, что лежит под боком? Нет лучшего отдыха, чем отдых на воде! Приглашаю всех посетить эти чудесные места!

Чудны многочисленные протоки Днепра

bc647e6c89f0.jpg

b07d50ed58a9.jpg

2147578ce55a.jpg

Каждый новый поворот таит в себе загадку

7f1f21bbe4da.jpg

809809d17463.jpg

Новый пейзаж, достойный кисти Левитана

457156603e12.jpg

d81d9076a637.jpg

Трудно найти лучшие картины для умиротворения души

2de3de848762.jpg

Иногда очень неожиданные

b03c39cd39ad.jpg

Иногда просто завораживающие

05fec57307ac.jpg

fd322512dedd.jpg

И каждый новый поворот, как новая страница

3064a8f2eae1.jpg

73c4cd92c904.jpg

Новая увлекательная история

229f66899b8f.jpg

e37fbff7792d.jpg

И никогда незнаешь, чем она окончится

ed146af2ce35.jpg

fc2d56aa4ae1.jpg

Продолжение следует

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо, что поделились. Красиво!

Поделиться сообщением

Похоже на Орель выше Царичанки.. ?

Поделиться сообщением

Сравните с рекой Иордан :)

wG9d2.jpg

UR0W.jpg

HoJBz.jpg

erOtQ.jpg

6vSb2.jpg

rOBDV.jpg

qbVUS.jpg

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

:0399: :0399: :0399:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

:0399: :0399: :0399:

Я знал что тебе понравится! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

@kentavr, вы конечно красиво все описали, но картинки  цветущего Днепра совсем не впечатляют :(

Поделиться сообщением

@kentavr, вы конечно красиво все описали, но картинки  цветущего Днепра совсем не впечатляют :(

Вы ошибаетесь. Днепр на фото отнюдь не цветущий. Вода прозрачней, чем в Иордане даже :) Дно и рыб видно. Цвести он будет в августе. Успевайте насладиться.

Поделиться сообщением

Спасибо большое уговорили , теперь точно в Египет 

Поделиться сообщением

Гость Милана

:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

:bv: :bv: :bv:

Поделиться сообщением

Вот это экстрим-отдых! Движение по горной реке в Новой Зеландии на сверхмощном водометном катере со скоростью около 100 км-час.

Одно неверное движение рулевого, и...всем будет не до смеха  :icon_mrgreen:

Но все равно захватывающий аттракцион! Я бы не отказался рискнуть в нем поучаствовать.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

cb04f015a3e7.jpg

Из Киева в Вышгород и Днепропетровск полетят суда на подводных крыльях! Первый пробный рейс намечен на середину-конец мая. Об этом сообщают «Вести».

«Мы планировали начать навигацию уже в этом месяце, но проект стопорится. Покупка катеров заняла больше времени, чем мы рассчитывали, — рассказывает «Вестям» Сергей Москаленко, замгендиректора компании «Днепровский экспресс», — Мы планируем купить «Метеор» в Румынии, и, по нашим расчетам, он придет к нам в начале мая. Катер, который мы покупаем, называется «Адмирал-1». Но, что интересно, изначально это судно носило имя «Василий Засенко», до 95-го года оно работало именно на линии Киев — Днепропетровск. Потом рейсы между областями закрыли, и в начале 2000-х наш «Метеор» ушел работать на Дунай».

Сергей говорит, что «Метеоры» в Днепр (и обратно в столицу) будут отчаливать в 7 утра. Время в пути — 9–10 часов. Стоимость билета — примерно 300 грн (поезд «Интерсити +» добирается до Днепропетровска за 5 часов за такую же цену). Предполагается несколько остановок — например, в Черкассах, Каневе, Кременчуге. «Такие тарифы не окупят наших расходов. Но мы не хотим спугнуть первых клиентов высокими ценами. На самоокупаемость будем выходить плавно, к тому же наш маршрут может быть удобен для жителей Днепропетровской области вместо маршруток, — признается Москаленко. — Еще мы планируем имиджевый маршрут: Киев — Вышгород. Стоимость билетов будет доступной всем, но какой именно, сказать пока не могу. Запустим его также в середине-конце мая».

Поделиться сообщением

Это реально круто! Я бы сгонял когда-нить в Киев на метеоре...

Поделиться сообщением

не верю, эту новость мусолят уже года три и постоянно говорят о неокупаемости даже на стадии планирования

Поделиться сообщением

не верю, эту новость мусолят уже года три и постоянно говорят о неокупаемости даже на стадии планирования

Меня больше поразила информация о закупке "убитых " Метеоров, отгонявших не один десяток навигаций вначале у нас, а затем в Румынии. Причем не факт, что они гоняли только по Дунаю. Вполне могли и в каботажном режиме по морю. А это уже совсем другая коррозия, совсем другие динамические нагрузки, усталость металла.

Поделиться сообщением

Из Киева в Вышгород и Днепропетровск полетят суда на подводных крыльях!
тільки нещодавно чув про підвищення плати за користування нашим шлюзом 3 400 до , здається 800 грн .... 

на інших теж далеко не безкоштовно .... 

копієчка до копієчки .... і .....

та це моє імхо , я сьогодні все бачу в чорному світлі ....

Поделиться сообщением

Шлюзы - это раз.

Дизель у него прожорливый до ужаса...Одна из основных причин массовой разделки на металл "Метеоров" в свое время.

Поделиться сообщением

Шлюзы - это раз.

Дизель у него прожорливый до ужаса...Одна из основных причин массовой разделки на металл "Метеоров" в свое время.

завжди можна посадити на весла рабів з даунбасу

Поделиться сообщением

Шлюзы - это раз.

2013 -  за годину - здаєтья 1000 грн - з Дніпра в Дніпро ( весілля ) було 

U92kW.jpg

5iQh2.jpg

rNQ1j.jpg

щоправда , як мені пригадується - був звичайний катер -

EUsMc.jpg

Поделиться сообщением

А это уже совсем другая коррозия

какая может быть у них коррозия, если они дюраллюминиевые, как саломёты?

Поделиться сообщением

Если там как на прогулочных теплоходах идет охлаждение забортной водой, то коррозия тракта может быть ой-ой :(

Поделиться сообщением

Это реально круто! Я бы сгонял когда-нить в Киев на метеоре...

ничо не круто.я когда-то ехал по Днепру из Черкасс домой в ДнДз на метеоре, после часа дороги вообще не интересно, мотор гудит, скорость по воде еле ползет, шлюзование не в радость вообще :ef: 

Поделиться сообщением

ничо не круто.я когда-то ехал по Днепру из Черкасс домой в ДнДз на метеоре, после часа дороги вообще не интересно, мотор гудит, скорость по воде еле ползет, шлюзование не в радость вообще :ef:

Ты ехал, поэтому тебе не круто, а я не ехал, мне круто было бы поехать... :)

Поделиться сообщением

какая может быть у них коррозия, если они дюраллюминиевые, как саломёты?

Самолеты не имеют контакта с таким мощным электролитом, как морская вода. Дюраль в ней разъедается на ура. И даже более устойчивые к коррозии алюминиево-магниевые сплавы нуждаются в дополнительной защите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.