Перейти к публикации
Kubai Roman

Торговля с земли , Центральный рынок

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

НЕ первый день наблюдаю, как торгуют с земли на остановке возле АТБ

bx5G59KQ0uE.jpg

Пунктиром показал где они сидят, на остановку фиг попадешь нужно всех обходить , милиция прошла мимо и все 

я конечно понимаю что , бабушкам и не только нужно подзаработать , вот и не от хорошей жизни выходят торговать , но все таки  до всеукраинского  :improvement: милиция следила , убирали людей а сейчас , что? я так понимаю, как на рынке проходят снимают денюшку и в карман , по другому ХЗ 

Поделиться сообщением

стихийная торговля, милиция несколько раз в году для отчета штрафует или прогоняет бабушек

нужно поступить как поступают с голубями, что бы они не садились в конкретное место и не срали :icon_mrgreen: поставить такие штуки, только в разы больше ))

297-1164-large.jpg

Поделиться сообщением

а я у дедульки там седня зелень покупал  :ef:

Поделиться сообщением

стихийная торговля, милиция несколько раз в году для отчета штрафует или прогоняет бабушек

нужно поступить как поступают с голубями, что они не садились в конкретное место и не срали :icon_mrgreen: поставить такие штуки, только в разы больше ))

297-1164-large.jpg

ТАк ладно если бы не мешали , сегодня после выхода с АТБ , что бы пройти к остановке чуть не зашел к Алику в гости :el:

Поделиться сообщением

гоняют их регулярно,да и не вытянут те бабушки с молоком и зеленью рыночную аренду и местовые,вот и торгуют с земли

Поделиться сообщением

Не ну торгуют и торгуют но проУблэм Адын - зачем стоять так , что не пройдешь , можно же как то по другому

проУблэм Ту - если так в наглую куда смотрит милиция , или отмайдановались и все по старому ? взятки , прикрывательства ?   

Поделиться сообщением

гоняют их регулярно,

Неделя примерно подряд каждое утро до обеда сидят , не знаю может они конечно и "гоняют" но не их 

Поделиться сообщением

Бабули пытаются как-то выжить, что-то подзаработать. А вам сложно их обойти...

Поделиться сообщением

Неделя примерно подряд каждое утро до обеда сидят , не знаю может они конечно и "гоняют" но не их 

прогонят,а они возвращаются 

Поделиться сообщением

Я обычно предпочитаю  купить что то там, зелень, цветочки, еще какую то снедь, чтобы дать возможность старикам заработать.

Поделиться сообщением

ТА я понимаю , что им не за что жить , и фиг с ним что я обошел , законность где? 

Поделиться сообщением

кто то вчера кричал что бил бы камеры смотрящие на участок который никому по факту не принадлежит. Законность не волновала. :do:

Поделиться сообщением

Там места занимаются с 3-х утра, какие бабушки ))))) Нет, бабушки есть, конечно, но в основном это обычные торгаши. И дело не в местовом, а в потоке людей.

Поделиться сообщением

Не знаю,  но я в основном вижу бабулек, и дедулек. Может конечно дело в том, что я там покупаю. Очень старенькие люди с очень натружеными руками.

Поделиться сообщением

Не знаю, но я в основном вижу бабулек, и дедулек. Может конечно дело в том, что я там покупаю. Очень старенькие люди с очень натружеными руками.

Есть, конечно, я не отрицаю. И в рынке есть. Местовое 7 грн, все занято, такие же пенсионеры платят и стоят. Получается, что ты поддерживаешь халявщиков.

Хотя, тут виноватых надо искать в городской власти. Ведь всего-то надо дать льготы пенсионерам на рынке

Поделиться сообщением

Одно дело когда зелень продают, цветочки и плоды собственного огородного труда. Меня больше возмущает торговля сырой рыбой и сырым (свежим язык не поворачивается назвать) с асфальта на жаре на площади ДМК. К АТБ пока дойдешь - задохнуться можно.

Поделиться сообщением

Одно дело когда зелень продают, цветочки и плоды собственного огородного труда. Меня больше возмущает торговля сырой рыбой и сырым (свежим язык не поворачивается назвать) с асфальта на жаре на площади ДМК. К АТБ пока дойдешь - задохнуться можно.

У продавцов рыбы тоже тяжелая жизнь.... попробуй обслужи машину, заплати рыбакам, рыбнадзору, участковому.... это сложнее, чем выйти на рыбный рынок, сделать экспертизу и заиметь 40 конкурентов. А тут один, но всем плати...

Поделиться сообщением

Есть, конечно, я не отрицаю. И в рынке есть. Местовое 7 грн, все занято, такие же пенсионеры платят и стоят. Получается, что ты поддерживаешь халявщиков.

Хотя, тут виноватых надо искать в городской власти. Ведь всего-то надо дать льготы пенсионерам на рынке

Ну мы разные люди, и взгляды у нас разные. ;)

Вполне нормально воспринимаю бабулек там с 10 -15 пучками зелени по рублю. Из них 7 за место платить? Там же брала домашнюю сушку(сухофрукты) по 2 грн поллитровую банку. в рынке 5 грн.

Вот властям и предлагайте выходы. Мне старики не мешают. Кумарит блин, то колорадские ленточки раз в году натянуть святое, чтобы старики видели что помнят, то они раздражают летом, пройти трудно. О ком я пишу думаю понял. ;)

вот по поводу мяса, рыбы и молока согласна.

Поделиться сообщением

У продавцов рыбы тоже тяжелая жизнь.... попробуй обслужи машину, заплати рыбакам, рыбнадзору, участковому.... это сложнее, чем выйти на рыбный рынок, сделать экспертизу и заиметь 40 конкурентов. А тут один, но всем плати...

угу, а потом вспышки сальмонеллеза гасим... я думаю не стоит объяснять, сколько времени без холодильника, может хранится сырое мясо и рыба? + ко всему приправа в виде пыли и графита тоже пищеварению не способствует.

Поделиться сообщением

А что, молоко проще добыть, чем зелень? Мне привозят из Благовещенки по 6 грн/литр. Не сказал бы, что эта женщина на 7-м десятке очень жирует, когда выпадает с двумя сумками этого молока из автобуса. Но, она тоже халявщица. Но, иначе не продашь... или дома сдавай по 2 грн

Поделиться сообщением

угу, а потом вспышки сальмонеллеза гасим... я думаю не стоит объяснять, сколько времени без холодильника, может хранится сырое мясо и рыба? + ко всему приправа в виде пыли и графита тоже пищеварению не способствует.

это был сарказм, я никого не защищаю

Поделиться сообщением

кто то вчера кричал что бил бы камеры смотрящие на участок который никому по факту не принадлежит. Законность не волновала. :do:

волновала , законность установки камеры?

Поделиться сообщением

У меня тоже жизнь не сахар , и тоже стараюсь подработать , или как то провернуться что бы получить лишнюю копейку , но это не дает мне право нарушать обще принятые законы и правила , нельзя значит нельзя , запрещено так запрещенно

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...