Перейти к публикации
Гость Luky_Strike

Депрессия

Рекомендованные сообщения

Сон. или занять себя чем-нить, что отвлечет от этого состояния.

Например - "живой" концерт с кучей народу.

На крайний случай - кино.

Вообще, люди знающие утверждают, что одной из причин депресии является недостаток витаминов. Так что лопайте свежие овощи и фрукты.

Поделиться сообщением

Luky_Strike, читайте в ближайшем номере газеты :)

Фитотерапия.

Пить чай из ромашки, дудника и окопника (в равных количествах).

Капнуть на язык 20-30 капель препарата из розмарина.

5 г чабреца залить 500 мл кипятка, настоять плотно закрытым 40 мин. Указанная порция принимается за 3-4 раза в день. Настой можно употре######ть не более 2-3 раз в неделю.

Две чайные ложки травы астрагала пушистоцветкового настоять час в 200 мл кипятка и пить по 1-2 столовые ложки 3-5 раз в день за 30-40 мин до еды.

1 ст ложка измельченных корней валерианы лекарственной залить в термосе 200 мл кипятка, оставить на ночь. При повышенной возбудимости выпить настой в 3 приема по 70 мл.

Столовую ложку измельченной смеси: цветки боярышника, пустырника, сушеницы, ромашки, в частях - 3:3:3:1 заварить 200 мл кипятка, настаивать 8 часов, процедить. Принимать по 100 мл 3 раза в день через час после еды.

Столовую ложку измельченной смеси: плоды боярышника, травы зверобоя, тысячелистника, цветки боярышника, корень валерианы, в частях - 3:3:3:2:2, заварить 200 мл кипятка настоять 5-6 часов, процедить. Принимать по 50 мл 4 раза в день за 30-40 минут до еды.

Сокотерапия.

Свекольный сок, смешанный пополам с медом, принимать по 100 мл 3-4 раза в день в течение 10 дней или длительно - по 200 мл в день в течение 3-4 недель.

Если вы испытываете глубокую грусть или скорбь - дайте себе выплакаться.

Сразу после стресса принять холодный душ (больше подойдет сангвиникам и холерикам) или ополоснуть лицо холодной водой (меланхоликам и флегматикам).

Хороший способ снять стресс - это смех. Начните смеяться, даже если вначале вам придется сделать над собой усилие. Посмотрите веселую кинокомедию.

Эффективный способ снятия стресса во всем животном мире - занятие сексом.

СОВЕТЫ ПРИ ДЕПРЕССИИ

Принимать чай из базилика и шалфея лекарственного. Заварить чайную ложку базилика и чайную ложку шалфея в чашке горячей воды и пить два раза в день.

Закапывать в нос теплое кунжутное масло (3-5 капель в каждую ноздрю). Делать это натощак утром и вечером.

Втирать теплое кунжутное масло в макушку головы и подошвы ног.

Регулярно принимать ванны с морской солью. Температура воды 38 град С, продолжительность ванны - 15 мин.

Проводить больше времени в общении.

Депрессия у флегматиков вызывает состояние "умственной тяжести" и может быть связана с пересыпанием, увеличением веса тела, вялостью. При этом полезны следующие рекомендации:

3-4 дневное голодание на свежем яблочном соке.

Активно заняться физическими упражнениями.

Регулярно посещать финскую ("сухую") баню.

Принимать имбирный чай. Заварить 0,5-1 чайную ложку порошка имбиря в чашке горячей воды и пить два раза в день.

Поделиться сообщением

Подскажите как наиболее эффективно бороться с этим состоянием?

Лучшее средство от депрессии - встреча с друзьми, нет не бешенная вечеринка, просто нормальное общение за бутылочкой красного вина. А вообще, нужно найти причину такого состояния, что Вас беспокоит. Когда найдете ее, сразу станет понятно, что можно сделать. И, конечно, по-больше витаминов. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не пускайте в душу хандру!!!

Поделиться сообщением

Гость Ариша

Ну Эдитор, ну и лекарь!!! Сам-то пробовал.... розмарином? Я знаю лучший рецепт! Надо, чтоб кто-нибудь сочувствующий и заботливый пожалел, послушал, утешил. Надо, чтоб друзья и просто люди сказали что-нибудь хорошее. Можно поставить стакан воды и мысленно отправить в него все свои неприятности, а после вылить эту воду в унитаз. И еще рецептик есть... Просто заняться любовью!

Поделиться сообщением

Секс, наркотики, рок-н-ролл?

Поделиться сообщением

Гость Ариша

Закапывать в нос теплое кунжутное масло (3-5 капель в каждую ноздрю). Делать это натощак утром и вечером.

Втирать теплое кунжутное масло в макушку головы и подошвы ног.

Регулярно принимать ванны с морской солью. Температура воды 38 град С, продолжительность ванны - 15 мин.

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!

Втирать масло...

А в ванне заниматься сексом! Я раньше тоже стеснялась, а теперь честно говорю: секс, наркотики, рок-н-ролл!

Поделиться сообщением

В зависимости от состояния души, иногда просто хочется побыть наедине с собой и почитать или посмотреть "Красотку"

Поделиться сообщением

секс не панацея. я думаю от депресняка лучше спорт. А от секса может потом еще больше депресняк давануть! :lol:

Поделиться сообщением

секс не панацея. я думаю от депресняка лучше спорт. А от секса может потом еще больше депресняк давануть! :lol:

От секса или после секса?

Если после.... то это аппатия, а не депрессия. :)

Поделиться сообщением

Мой Лис, куда Вы подевались, я уже соскучилась?

Да, спорт - это здорово. Но ведь - это образ жизни. Поэтому заниматься им время от времени неправильно. Проще сказать так: занимаясь спортом регулярно - Вы навсегда забудете о ДЕПРЕССИИ!

Поделиться сообщением

какая разница? Секс может быть. но стремительный и напористый. а вялый-депресию не вылечит!

Поделиться сообщением

Бывают и в Сочи. Благо есть друзья которые помогают справиться. Некоторые даже едут за 1000 киллометров! А вообще в Сочи много заведений где грустить не дают. Весело и легко.

Поделиться сообщением

Гость Вася
Бывают и в Сочи. Благо есть друзья которые помогают справиться. Некоторые даже едут за 1000 киллометров! А вообще в Сочи много заведений где грустить не дают. Весело и легко.

И дорого

Поделиться сообщением

Гость Ариша

Можно совершить хороший поступок. От сознания своей хорошести на душе становится легче. Или разрешить тяготящую душу ситуацию. разорвать все, плюнуть, перестать надеяться - и сразу легче станет. Иногда надежда бывает причиной для депрессии.

Поделиться сообщением

Как правило ложные надежды и лживые обещания других могут перерасти в затяжную депресию. Нужны рядом друзья. которые и помогут в таком случае. Собраться с друзьми и сьездить в лес. сходить в зал или просто посидеть. но не одному (одной).

Когда у меня бывает (редко) я еду куда - то. Новые места тоже помогают.

Поделиться сообщением

Гость Вася

А вот Ариша предлагает другой метод. Red Fox, совершите хороший поступок и Вам станет легче. :)

Поделиться сообщением

Гость Ариша

Редко бывают плохи другие. У людей такая жизнь, какую они заслужили. Не нужно общаться с людьми, которые подводят и расстраивают. Вообще гораздо эффективнее думать о том, что можно изменить в себе. И изменять. Вася, ты такая хорошая, у тебя не может быть депрессии.

Поделиться сообщением

Вася. Так у меня ее и нет. Читайте. Я писал что делать когда она есть! Но если вы насьтаиваете - я переведу старушку через дорогу. В Сочи всегда полный релакс!!

Поделиться сообщением

Гость Вася
Вася. Так у меня ее и нет. Читайте. Я писал что делать когда она есть! Но если вы насьтаиваете - я переведу старушку через дорогу. В Сочи всегда полный релакс!!

Я не настаиваю прямо сейчас. Переведете,когда будет депрессия, а пока пусть старушка постоит и подождет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...