Перейти к публикации
humark

Лишние деревья во дворе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день, возможно я слегка перепутал раздел, не знаю куда лучше написать.

Ситуация такая, во дворе есть дерево которое бьет по балкону (особенно во время грозы, как была вчера) и по крыше дома тоже, к кому можно обратиться за возможностью его спила и насколько это правильно с правовой точки зрения? Электро-кабеля оно не задевает.

Поделиться сообщением

Пишете письмо от жителей дома в Департамент ЖКХ с просьбой кронировать проблемное дерево, указываете, что оно старое, ветки бьют окна и могут повредить крышу, что оно создает угрозу для имущества, здоровья и жизни граждан и т.п. Просите принять меры как можно быстрее. Департамент имеет договор с Зеленстроем, которое согласно плану занимается такими проблемными деревьями.

Есть вариант быстрее, но затратнее: сами обращаетесь в Зеленстрой и за свои средства оплачиваете им работы по кронированию дерева.

Поделиться сообщением

Основная проблема в том, что оно мешает только мне. Большинство веток находится на уровне моего балкона и чуть выше. Остальным жильцам оно и нать не надо( Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Основная проблема в том, что оно мешает только мне. Большинство веток находится на уровне моего балкона и чуть выше. Остальным жильцам оно и нать не надо( Спасибо за ответ!

напишите от своего имени, разницы особо никакой. т.к. самому оплачивать эти работы довольно дорогое удовольствие, дорогая вышка.

Поделиться сообщением

Гость Милана

Писала письмо на департамент ЖКХ. Приходили проверяли.

Спасибо, убрали. :)

Поделиться сообщением

у меня год уже никто не убирает сухой тополь

если он рухнет, переломает дом пополам

ходил,обращался,никто не шевелится

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

у меня год уже никто не убирает сухой тополь

если он рухнет, переломает дом пополам

ходил,обращался,никто не шевелится

А им всем пофигу везде...

Поделиться сообщением

Сегодня по пр. Пелина на жилой дом упал огромный тополь перегородив жителям выход из дома через подъезд. Директор заведения, на территории которого находился тополь и которое за него отвечало (на дереве есть инвентарная табличка) когда узнал о случившемся отключил телефон и исчез.

Выражаем благодарность начальнику ЖКХ Александру Масленкову, который очень оперативно отреагировал на обращение жильцов нашего дома и спасибо работникам ООО "Днепрбизнесбуд" Дмитрию и Алексею, которые расчистили подход к подъезду и устранили опасные ветки над придомовой территорией. 

mysode0595qv.jpg 

y0g4kszvy5km.jpg

Поделиться сообщением

на жилой дом упал огромный тополь

Выражаем благодарность начальнику ЖКХ

спасибо работникам ООО "Днепрбизнесбуд" 

Дом, по ходу, вааще не пострадал? Только проход к подъезду расчистить, и фсё, счастье :Koshechka_08:

Даже проломленной стропильной крыши не случилось?

Старик Станиславский в таких случаях молвил -- "НЕ ВЕРЮ"

Вот, походу, тож малость сомневаюсь :ef:

Зато в тексте двое спасибов ;) .

Поделиться сообщением

Дом, по ходу, вааще не пострадал? Только проход к подъезду расчистить, и фсё, счастье :Koshechka_08:

Даже проломленной стропильной крыши не случилось?

Старик Станиславский в таких случаях молвил -- "НЕ ВЕРЮ"

Вот, походу, тож малость сомневаюсь :ef:

Зато в тексте двое спасибов ;) .

В некоторых местах посрывало шифер, большая ветка упала на гараж, чудом осталась целыми газовые трубы и стекла.

А в подъезде живет бабушка, 96 лет, к которой почти каждый день врач приходит.

Вот посидели бы вы в заблокированном доме с неясной перспективой - когда оттуда сможете выйти (МЧС вообще нас послали, сказали что у них кроме машин ничего и нет, а дежурный по исполкому я так и не поняла чем там занимается), меньше бы глупых сообщений писали..... Сколько ж неприятных, злых людей вокруг...

Поделиться сообщением

Злой Ты, Геннадий, доброту не любишь

Нннеправдо! Я добрый, и часто улыбаюсь. Так :) , так :icon_mrgreen: , и даже так :bv:  :bv:  :bv: .

Просто спасибо начальнику ЖКХ, в то время, когда вокруг домов стоят десятки, если не сотни аварийных деревьев, меня немного смутило...

Если уж случилось падение, то святой долг раздолбая быстренько устранить последствия и извиниться.

Я ещё и наивный, к тому же :001: ...

Поделиться сообщением

Нннеправдо! Я добрый, и часто улыбаюсь. Так :) , так :icon_mrgreen: , и даже так :bv:  :bv:  :bv: .

Просто спасибо начальнику ЖКХ, в то время, когда вокруг домов стоят десятки, если не сотни аварийных деревьев, меня немного смутило...

Если уж случилось падение, то святой долг раздолбая быстренько устранить последствия и извиниться.

Я ещё и наивный, к тому же :001: ...

Я же писала что дерево находится на балансе конкретного заведения, а на дереве прибита инвентарная табличка, почему вы не читаете то что пишут? Два соседних дерева директор заведения обрезал, а на упавшее плевал, вот и случилось то что случилось и именно на заведении ответственность за произошедшее, но некоторые вечно недовольные жизнью злые ворчуны видят во всем только заговоры и предрассудки.... И если кто-то решил просто на форуме поблагодарить людей за сделанную работу и за неравнодушие, всё-равно нашелся бухтящий зануда.. фу как же противно от такого.. Всего вам хорошего, shalaev-68

Поделиться сообщением

@Ната, Вот теперь пришла пора поблагодарить Вас!

За высокую оценку моих скромных качеств...

За сим откланиваюсь :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...