Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Коррупция. Опрос.

Оцените эту тему

50 пользователей проголосовало

1. 1. Изменились ли масштабы коррупции в Украине?

• Значительно увеличились.
    • Незначитально увеличились.
    • Без изменений.
    • Незначительно уменьшились.
    • Значительно уменьшились.

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко

Итак голосуем-с! :)

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТОЕ.

Поделиться сообщением

Не маю зеленого поняття .

Поделиться сообщением

По тому что я знаю,кое где стали просто более осторожно вымагать взятки,а так всё осталось как есть.Коррупция катастрофическая...

Поделиться сообщением

Спросонья проголосовал наоборот, на самом деле "Значительно уменьшились".

Поделиться сообщением

Трохи вщухла, бо ділова активність зменшилася - дехто оборежно вичікує, відклавши вирішення слизьких питань. Ситуація "хабара дав - а питання не владнав" нині аж надто актуальне. Є смішні приклади, пан Купрій не дасть збрехати...

Поделиться сообщением

так люстрации ж не было еще,как же могло что-то изменится :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

уникальные украинские чиновники как-то привязаны к доллару  :icon_mrgreen:  в долларах ничо не изменилось, еси шо  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

уникальные украинские чиновники как-то привязаны к доллару  :icon_mrgreen:  в долларах ничо не изменилось, еси шо  :icon_mrgreen:

Ты даешь или берешь?

Поделиться сообщением

Почти везде идет привязка к доллару. Поэтому, если учитывать увеличившийся курс, то суммы увеличились, если считать в долларах, то остались прежними. Меньше точно не стали.

Поделиться сообщением

Понятия не имею.

Вот именно!!! Откуда здешний народ знает, что такое коррупционеры? Это все равно, что в детском саду расспрашивать об успешности борьбы с браконьерством.

То, что видит форумчанин - это верхушка айсберга - кто-то "работал" с санэпидом, кто-то ребёнка устраивал в детский сад, кто-то знаком с ГАИ.

Тут есть те, кто постоянно работает с таможней? Вот это было бы заслуживающее внимания мнение...

О настоящих масштабах растаскивания  бюджета знают руководители компаний "семьи", придворные архитекторы, дизайнеры и финансисты. Этот опрос не будет показательным. Вот когда у избирателей, участников форума узнают, как они проголосуют - это таки опрос. А есть ли смысл у форумчан спрашивать, как, по их мнению, проголосует парламент? Бред.

Я считаю, что масштабы коррупции сильно уменьшились. Информация - от архитекторов и таможенников.

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

Тогда надо выделить, что имеется в виду в вопросе - коррупция в масштабах государства или на бытовом уровне.

Поделиться сообщением

Ты даешь или берешь?

не даю, и не беру, не дают 

post-37106-0-55044000-1349349538_thumb.g

Поделиться сообщением

не даю, и не беру, не дают

Настоящий бандеровец :)

Поделиться сообщением

Тут же в общем имеется в виду. Изменилась ли ситуация в стране

Поделиться сообщением

Тут есть те, кто постоянно работает с таможней? Вот это было бы заслуживающее внимания мнение...

У меня есть друзья которые работают с таможней,есть знакомые работающие в налоговой (не у нас в городе) и вот из того что я знаю,то это катастрофа,бездна,мрак и безнадёга.

Поделиться сообщением

Тогда надо выделить, что имеется в виду в вопросе - коррупция в масштабах государства или на бытовом уровне.

Совершенно верно. Я решил, что имеется в виду коррупция в масштабах страны. А если локально - то её нужно делить: СЭС, ГАИ, медицина, образование, ... В разных сферах ситуация меняется по-разному.

Поделиться сообщением

У меня есть друзья которые работают с таможней,есть знакомые работающие в налоговой (не у нас в городе) и вот из того что я знаю,то это катастрофа,бездна,мрак и безнадёга.

В смысле что они теперь сидят на одной зарплате?  Или гребут баксы по удвоенному тарифу, предъявляя визитку Яроша?

Поделиться сообщением

В смысле что они теперь сидят на одной зарплате?  Или гребут баксы по удвоенному тарифу, предъявляя визитку Яроша?

Гребут мать их!

Поделиться сообщением

Гребут мать их!

Ну вот: от Вас одна информация, от меня другая. Из отдельных элементов мозаики может проясниться действительная картина. Но респонденты должны на словах объяснять источник  своего видения вопроса. Иначе непонятно, что имеется ввиду: заставили кого-то заплатить в поликлинике или человек знает об откатах при ремонте жилого фонда.

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

Вот именно!!! Откуда здешний народ знает, что такое коррупционеры? Это все равно, что в детском саду расспрашивать об успешности борьбы с браконьерством.

То, что видит форумчанин - это верхушка айсберга - кто-то "работал" с санэпидом, кто-то ребёнка устраивал в детский сад, кто-то знаком с ГАИ.

О настоящих масштабах растаскивания  бюджета знают руководители компаний "семьи", придворные архитекторы, дизайнеры и финансисты. Этот опрос не будет показательным. Вот когда у избирателей, участников форума узнают, как они проголосуют - это таки опрос. А есть ли смысл у форумчан спрашивать, как, по их мнению, проголосует парламент? Бред.

Я считаю, что масштабы коррупции сильно уменьшились. Информация - от архитекторов и таможенников.

я с таможней работаю. ничего не изменилось

Поделиться сообщением

я с таможней работаю. ничего не изменилось

И так, два голоса(тех кто реально работает с таможней) за то что ничего не изменилось, против одного голоса Димы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...