Перейти к публикации
Наталья Романенко

Допоможиииить людии добрыяяяаааа.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Люди, помогите. У меня сегодня два подмашинника и огромная финансовая пятая точка. Утром я сбила щенка((( оно выкатилось прямо под колеса из кустов, тормозила как могла, но увы. Имеем предположительно трещину в тазу или перелом в тазобедренном суставе, так как видимых переломов нет, а на лапы задние не становится - скулит. Так как это в любом случае лечится неподвижностью, а рентгена для животных у нас в городе нет, то укололи антибиотик, противошоковое и обезболили и отдали мне для выхаживания. Лежит вот рядом в коробке, поело и недовольно бухтит.

Но я ж, блин, без второго не могу (закон парных случаев). В обед мне позвонили три разных человека с одним и тем же караулом " на левом берегу лежит собака, которой оторвало ногу". Отпросилась с работы и поехала с девочкой ( которой тоже звонили) спасать собаку без ноги. Собака оказалась с ногами, т,е. лапами, но довольно покалеченными. Травме пару дней как минимум, явно кто-то уже обрабатывал чемиком. Явный подмашинн, второй...

Когда я приволокла к вету вторую собаку за день меня попросили сегодня никуда больше не ходить, не ездить и оптимально вообще посидеть дома. Но лапу осмотрели, руками развели, укололи антибиотик, назначили обработки и вручили мне ее для выхаживания. Мальчик потрясающий. Когда-то жил в квартире, потому что охотно зашел в подъезд и знает как подниматься по лестнице, только на трех лапах это плохо получается. А какие у него глаза!!!! Я никогда таких не видела. Когда мы его вытаскивали из-под скамейки я подумала что это бельмо и он слеп, но оказалось это просто какая уникальная радужка - перламутровая.

Сейчас мальчик на очень временной передержке и у меня долг в клинике за двух этих собак.

К чему это я пишу - приходится просить с протянутой рукой, так так я в огромной финансовой яме, а этих надо на лапы ставить.

98117655ee8a.jpg

Поделиться сообщением

Куда перевести деньги?

Наташа дай номер карты или давай завтра встретимся! много не обещаю, поиздержалась за отпуск, но немного переведу.

Поделиться сообщением

Девченки, спасибо огромное

Поделиться сообщением

и мне давай) совсем немного, но лучше чем ничего.

Поделиться сообщением

Девченки, спасибо вам большое.

Вот такое вот несчастячко сейчас в коробке возле кровати ворочается

037d1b77a322.jpg

Поделиться сообщением

халесие собакевичи, такие глазки... :( Как же мне жаль их, ничьих...Создание которое способно так любить и ничье :(

Поделиться сообщением

Я всю свою сознательную жизнь любила собак, конечно, но была все-таки ярой кошатницей. Похоже кто-то меня перевоспитывает:-)

Поделиться сообщением

Будем стараться.

Поделиться сообщением

У маминой соседке по даче умерла собака. Была дворняжка рыжая среднего размера. Тетя будет брать себе новую, тоже дворняжку. Но надо чтоб была не мелкая и гавкучая. Мама сегодня спросит у неё за щенков, может удастся одного подмашинника пристроить ;) Наташ, а какие они твои подопечные? Можешь рассказать подробнее?

Поделиться сообщением

На счет гавкучести пока не скажу, но рычит она на меня серьезно. Проблема в том, что ей еще недели три выздоравливать. 

Поделиться сообщением

А второй, рыжий - вроде спокойный, но как охранник может себя проявить уже на своей территории. Там крови терьерские, а значит есть потенциал )

Поделиться сообщением

На счет гавкучести пока не скажу, но рычит она на меня серьезно. Проблема в том, что ей еще недели три выздоравливать. 

ну я бцдц на выходных на даче - поговорю с тетей более предметно. Собака нужна для двора. В любом случае, я думаю, если что, модно будет и в приюте у Светы что-то подобрать? Дача находится в Николаевке, а приют, как я поняла, в Куриловке?

Поделиться сообщением

А второй, рыжий - вроде спокойный, но как охранник может себя проявить уже на своей территории. Там крови терьерские, а значит есть потенциал )

я как раз за рыжего и думала :dy:

Поделиться сообщением

а что потом будет с этими собаками?

будут искать хозяев, или в приют... думаю так. У вас есть предложения?

Поделиться сообщением

Да, он хороший мальчик. А та тетя постоянно на дачах живет? 

Поделиться сообщением

а что потом будет с этими собаками?

Вариантов не много - лечить и пристраивать. Скорее всего в частный сектор. На улицу вылеченных собак лучше не отпускать. Привыкают к человеку.

Изменено пользователем shel

Поделиться сообщением

Да, он хороший мальчик. А та тетя постоянно на дачах живет? 

практически да, а что?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...