Перейти к публикации
Muzik

Справедливые зарплаты

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Я знаю. Я когда-то и сам работал в Днепропетровске и каждый день туда ездил.

Тут уже ответили, что все это закономерно. А люди из села Шульговка на работу в днеппродзержинск ездят. Давайте и им сразу киевскую зарплату!

вы не поверите но если  люди с села Шульговка не будут ездить на работу в Днепродзержинск ,а в селе Шульгова будут работать и получать не меньше чем в Киеве  это будет как здорово ? Вот когда будет так ,тогда  слово сепаратизм  будет из разряда фантастики ,а пока это инфекционное заболевание которым больная Украина .

Поделиться сообщением

Так о чем общаться с людьми? Так понятно, что в днепродзержинске все хотят зарплаты получать как в киеве(ну или Днепре). Но жить в днепродзержинске (где пешком пройти основную часть города легко)

Сейчас одна тема : СЕПАРАТИЗМ , вот пообщайтесь  с людьми кто за что бы уйти из Украины , у нас в Днепродзержинске .

Поделиться сообщением

Ребятки Вы о чем ?

Шахтеры в Донецкой области получают от 12 до 20 тыщ грн..  

Поделиться сообщением

Это Вы курите ! Пойдите пообщайтесь с людьми . Думаю прозреете !

абстрагируйтесь от понятия "зарплата" и попробуйте заработать денег самостоятельно, не ходя ни на какую работу... вот придумайте что-нибудь, за что Вам будут люди готовы платить деньги, а не зарплату... не купи-продай, а например, оказывайте какую-нибудь услугу... когда поработаете, разовьетесь, наймете себе в помощники пять-десять человек и посмотрите, как это с другой стороны все выглядит, вот тогда и поговорим... тогда и расскажете сколько и кому из своих работников Вы платите зарплаты и самое главное почему, и еще расскажете почему не платите больше, чем платите... а пока что спорить бессмысленно...

Поделиться сообщением

вы не поверите но если  люди с села Шульговка не будут ездить на работу в Днепродзержинск ,а в селе Шульгова будут работать и получать не меньше чем в Киеве  это будет как здорово ? Вот когда будет так ,тогда  слово сепаратизм  будет из разряда фантастики ,а пока это инфекционное заболевание которым больная Украина .

Если люди из села Шульговка будут там работать за такую зарплату как в киеве, то Киева скоро не будет. Все по селам уедут

Поделиться сообщением

допустим на минуточку, появится так называемая Малороссия... она будет никем не признана и все, что было нажито непосильным трудом скатится в унылое говно, т.е. будет еще хуже, чем есть сейчас, что дальше делать тогда прикажете? к кому еще присоединяться?

Да кому это нужно что будет ? Допускать нельзя ! А все идет к тому что допускаем . Уже допустили Крыма нет . Теперь вот Донбасс и Луганск .завтра Одесса и Харьков .А после завтра ? И не вздумайте кричать что у меня паника ! Я логически вам по полочкам все разлаживаю.

Поделиться сообщением

Ребятки Вы о чем ?

А остальные ? Шахтеры то и против . а остальные шишь получают ?

Поделиться сообщением

Сейчас одна тема : СЕПАРАТИЗМ , вот пообщайтесь  с людьми кто за что бы уйти из Украины , у нас в Днепродзержинске .

кто хочет уйти - тут рецепт простой.. чемодан и вокзал.

Кто хочет жить в Украине  - найдет возможность и желание заработать

Ребятки Вы о чем ?

да ладно) Это где, на какой шахте? Пойду работать, образование подходящее есть...

Поделиться сообщением

Если люди из села Шульговка будут там работать за такую зарплату как в киеве, то Киева скоро не будет. Все по селам уедут

Вот если так будет значит Украина стала самой развитой страной .Когда будут ездить на заработки в Украину тогда можно отмечать Победу .

Поделиться сообщением

А в какой стране зарплаты везде одинаковые?

Поделиться сообщением

Это Вы курите ! Пойдите пообщайтесь с людьми . Думаю прозреете !

Мне нельзя курить..)) тут за это и расстрелять нечаянно могут...))) О чем общаться с людьми? О желании Киевских, а лучше так и Европейских зарплат? Уровень з\п определяется уровнем жизни, конкуренцией на рынке труда, экономической ситуацией в государстве. "Сделать всем хорошо" можно только по образу арабских или скандинавских стран - найдите нефть и выплачивайте равную долю от прибыли каждому гражданину. 

Поделиться сообщением

да ладно) Это где, на какой шахте? Пойду работать, образование подходящее есть...

Был большой материал в всеукраинском  журнале Репортер, есть желание - гуглите. 

Поделиться сообщением

Пора  эти глупые лозунги выбрасывать из своего сознания . не те нынче времена . 23 года обещалок сделали свое  дело .

Поделиться сообщением

выплачивайте равную долю от прибыли каждому гражданину. 

Отличная идея ... Только давайте ее привяжем не к нефти, а к нашим заводам и предприятиям. Например 10% прибыли завода в фонд заработной платы.

На ДМК думаю сразу по 50-100 тыщ. начнут рабочие получать  ;)

Поделиться сообщением

А в какой стране зарплаты везде одинаковые?

Не одинаковые ! А  специфика одной специальности по зарплате должна быть одинакова : например доврник в Киеве должен получать так же как и дворник в Днепродзержинске . Водитель трамвая  в Киеве  должен получать столько же сколько и водитель в Днепродзержинске . Я это имею ввиду а не полную уравниловку зарплат всех и вся . Это хоть понятно ?Одинаково выполяемый труд в одном городе  не может быть дороже или дешевле выполняемого труда в другом городе .

Что тут не понятного ?

Поделиться сообщением

Не одинаковые ! А  специфика одной специальности по зарплате должна быть одинакова : например доврник в Киеве должен получать так же как и дворник в Днепродзержинске . Водитель трамвая  в Киеве  должен получать столько же сколько и водитель в Днепродзержинске . Я это имею ввиду а не полную уравниловку зарплат всех и вся . Это хоть понятно ?Одинаково выполяемый труд в одном городе  не может быть дороже или дешевле выполняемого труда в другом городе .

Что тут не понятного ?

а в какой стране дворник в столице и дворник в селе получают одинаковую зарплату? :)

Поделиться сообщением

Был большой материал в всеукраинском  журнале Репортер, есть желание - гуглите. 

Да зачем мне гуглить :)

Горный универ и друзья, работающие на шахтах многое расскажут. Да и сама работала.

Так что зп в 20  тыщ грн - хорошие сказки. Если мы не про начальника шахты, конечно.

Средняя зп от 4000-5000 тыщ у рядового шахтера за адский труд

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

Да зачем мне гуглить :)

Горный универ и друзья, работающие на шахтах многое расскажут. Да и сама работала.

Так что зп в 20  тыщ грн - хорошие сказки. Если мы не про начальника шахты, конечно.

Средняя зп от 4000-5000 тыщ у рядового шахтера

:icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen: это не правда. 

Поделиться сообщением

Отличная идея ... Только давайте ее привяжем не к нефти, а к нашим заводам и предприятиям. Например 10% прибыли завода в фонд заработной платы.

Одна нестыковочка - предприятия совсем не "наши"...)) а чужие. 

а в какой стране дворник в столице и дворник в селе получают одинаковую зарплату? :)

В стране Утопии. Которая совершенно независима от реальности. 

Поделиться сообщением

Во всех развитых .

Поделиться сообщением

дык, акции ДМК и так у половины города есть, кто-то что-то получил по ним хоть раз?  :dy:

Поделиться сообщением

Во всех развитых .

а кто платит? если дворник в столице убрал возле двух домов и ему заплатили по 1 гривне тысяча людей из этих двух небоскребов. А в селе убрал возле двух домой и ему должны заплатить два человека по 500 грн? :)

Поделиться сообщением

Стоп.

А страна хоть наша ? Или тоже чужая ? 

Или ДМК приехали к нам иностранцы построили и теперь он не наш ? Или он не срет графитом на наши головы ? 

Поделиться сообщением

В стране Утопии. Которая совершенно независима от реальности. 

Ну все понятно с вами . Вы за то что бы Украины больше не было как страны ? Какой у вас есть план остановить то что происходит ,а именно как и чем людей убедить отказаться от сепаратизма ?  Путь к социальному  улучшению жизни вы отвергаете . Хотелось бы заслушать что предложите .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...