Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Кто украл фонари со столбов?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко

Где-то года два назад городские власти отрапортовали о том, что проведён капитальный ремонт и восстановлено полностью освещение по ул. Медицинской. Вчера еду в р-не СЭС - темень полная.

Оказывается недели три назад со столбов исчезли фонари!

Вопрос - чья работа и где они?

Сняли с Медицинской, куда-то повесили и списали деньги на закупку того чего не покупали?

Поделиться сообщением

Сняли с Медицинской, куда-то повесили и списали деньги на закупку того чего не покупали?
Видишь,ты сам все знаешь :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Где-то года два назад городские власти отрапортовали о том, что проведён капитальный ремонт и восстановлено полностью освещение по ул. Медицинской. Вчера еду в р-не СЭС - темень полная.

на 2м переулке Артема полностью новые фонари на всех столбах появились где-то месяц-полтора назад. 

Вчера их почему-то не включили, надеюсь авария просто.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Видишь,ты сам все знаешь :icon_mrgreen:

Я не знаю КТО. А это самый интересный вопрос. :)

Поделиться сообщением

Я не знаю КТО. А это самый интересный вопрос
Это да,вопрос кто,действительно самый интересный :dy:

Поделиться сообщением

на 2м переулке Артема полностью новые фонари на всех столбах появились где-то месяц-полтора назад. 

Вчера их почему-то не включили, надеюсь авария просто.

У нас как-то на 1-м Алчевского вместо обычного выключения в 2-00 начали выключать в 00-00, потом в 21-00, потом вообще перестали включать. Позвонил я Азирову на горячую линию, исправились - перестали включать на Алчевского, а у нас Лас-Вегас всю ночь до 2-00. Потом, как Азиров убежал в Альпы, были перебои пару дней, ну мне уже звонить было некому, сбежал батя.... оно и само наладилось :icon_mrgreen:  Сейчас, вообще, не выключают ночью, только с 6-и утра и до 20-00 вечера. Не пойму ничего....

Поделиться сообщением

У нас как-то на 1-м Алчевского вместо обычного выключения в 2-00 начали выключать в 00-00, потом в 21-00, потом вообще перестали включать. Позвонил я Азирову на горячую линию, исправились - перестали включать на Алчевского, а у нас Лас-Вегас всю ночь до 2-00. Потом, как Азиров убежал в Альпы, были перебои пару дней, ну мне уже звонить было некому, сбежал батя.... оно и само наладилось   Сейчас, вообще, не выключают ночью, только с 6-и утра и до 20-00 вечера. Не пойму ничего....

Наблюдая за фонарями на Криворожской, сделал вывод - включение проводят допотопным "КЭПом". Нечто вроде реле времени с приводом от сервомоторчика в качестве часов.

Если на какое-то время отключается электричество, то и время вкл-выкл фонарей сдвигается настолько же.

Включение при наступлении темноты тоже корректируют вручную, около раза в месяц. Наверное, обычное фотореле - это очень дорого.

И, конечно же из экономии, не предусмотрена дежурная группа фонарей, которые не выключаются всю ночь.

Наивность такого желания - из детства :) . Когда старые осветительные провода ещё небыли порезаны в металлолом, и всю ночь горел каждый третий фонарь.

Поделиться сообщением

Наблюдая за фонарями на Криворожской, сделал вывод - включение проводят допотопным "КЭПом". Нечто вроде реле времени с приводом от сервомоторчика в качестве часов.

Если на какое-то время отключается электричество, то и время вкл-выкл фонарей сдвигается настолько же.

Включение при наступлении темноты тоже корректируют вручную, около раза в месяц. Наверное, обычное фотореле - это очень дорого.

И, конечно же из экономии, не предусмотрена дежурная группа фонарей, которые не выключаются всю ночь.

Наивность такого желания - из детства :) . Когда старые осветительные провода ещё небыли порезаны в металлолом, и всю ночь горел каждый третий фонарь.

аналогичная фигня и случилась. Подарить им что-ли реле времени нормальное :)

Поделиться сообщением

Менять будут на новые. Энергонадзор  давно проводит постепенную модернизацию и обновление ... 

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Менять будут на новые. Энергонадзор  давно проводит постепенную модернизацию и обновление ... 

Так их года два как поставили новые с натриевыми лампами! :bv: :bv: :bv:

А вообще уроды... Всё отлично было освещено. А теперь темнотища.

И я не очень верю, что они вообще что-то там поставят.

Поделиться сообщением

Гость Милана

О как

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Надо письмо накатать, посмотрим что ответят :dy:

Агась! Руб за сто стырили и где-то поставили!!!

Поделиться сообщением

Гость Милана

Агась! Руб за сто стырили и где-то поставили!!!

Как и асфальт. :0399:

Помнится каким то образом у Проши появилась кучка такого асфальта на водоканале. Интересно откуда он взялся?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

А на старом мосту тоже сняли, чё ещё не поменяли? :icon_mrgreen:

Сильно заметно будет если стырят... :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Как и асфальт. :0399:

Помнится каким то образом у Проши был такой асфальт на водоканале. Интересно откуда он взялся?

Нуууу.... Я думаю это просто случайное совпадение.

А асфальт ему дали на ответственное хранение его друзья. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Милана

Нуууу.... Я думаю это просто случайное совпадение.

А асфальт ему дали на ответственное хранение его друзья. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Логично! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Милана

Сильно заметно будет если стырят... :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Я про плотину. :)

А на новом уже писец, все поржавело. Покращення произошло по полной. На мосту ограждение уже обшарпаное, ржавое. Кароче сафрон порядок в городе навел. :bv:

Поделиться сообщением

Подарить им что-ли реле времени нормальное

Давно интересует вопрос - кому "им"?

"Горсвет" вроде ликвидировали, фонари монтировал синий "москвич" с прицепом-вышкой.

А кто вообще за освещением в городе следит, и лампы меняет, если что?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Логично! :icon_mrgreen:

Ну а как... И Янукович так за Межигорье говорит.

Он же не может обманывать? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Я про плотину. :)

А на новом уже писец, все поржавело. Покращення произошло по полной. На мосту ограждение уже обшарпаное, ржавое. Кароче сафрон порядок в городе навел. :bv:

ААА... Ну они там поставят фонари. 100%. Обязательно... Когда-нибудь.... Железно! Полюбому! :bv: :bv: :bv: :bv: :bv:

И ограждение тоже поставят. Ну когда-нибудь потом... Вчера... Завтра... На днях короче! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Милана

Ну а как... И Янукович так за Межигорье говорит.

Он же не может обманывать? :icon_mrgreen:

Я могу только сказать одно. Фу мля.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Я могу только сказать одно. Фу мля.

+1!

Поделиться сообщением

Гость Милана

ААА... Ну они там поставят фонари. 100%. Обязательно... Когда-нибудь.... Железно! Полюбому! :bv: :bv: :bv: :bv: :bv:

И ограждение тоже поставят. Ну когда-нибудь потом... Вчера... Завтра... На днях короче! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Вот придет Петр и наведет порядок. :0300:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...