Перейти к публикации
Альф

Нужен трубогиб

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Где в городе можно воспользоваться услугами трубогиба и аргонной сварки.Нужно точно и аккуратно погнуть и поварить нержавеющую трубу.

Поделиться сообщением

Где в городе можно воспользоваться услугами трубогиба и аргонной сварки.Нужно точно и аккуратно погнуть и поварить нержавеющую трубу.

Нигде - в Днепре тоже. 

Сталкивался когда делал раму для велосипеда... 

Ситуация безнадежная на самом деле... 

Погнуть могут только для теплицы или углы 90 градусов. 

Поделиться сообщением

у нас на соцгороде есть мастерская которая делает раскладушки,у них есть трубогиб и не один,но диаметры с которыми они работают я не знаю,аргонщики есть в Баглейских гаражах

Поделиться сообщением

Погнути - без проблем - в трубу засипається пісок , кінці труби закриваються , труба гнеться елементарно . От , щоправда , таким чином з точністю проблема .

Поделиться сообщением

Проблема таже, ювелирно прогнуть трубу с сохранением геометрии и без складок с точным углом я не нашёл, если кто то сделает, отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

у нас на соцгороде есть мастерская которая делает раскладушки,у них есть трубогиб и не один,но диаметры с которыми они работают я не знаю,аргонщики есть в Баглейских гаражах

Соцгород,понятие растяжимое.Если можно,более конкретные координаты.

Поделиться сообщением

Знаю , що на димарі в електроремонтному цеху були свого часу трубогиби . Спробуйте знайти края там. Може якось вони зможуть допомогти.

Поделиться сообщением

Погнути - без проблем - в трубу засипається пісок , кінці труби закриваються , труба гнеться елементарно . От , щоправда , таким чином з точністю проблема .

57-ю трубу,вряд ли елементарно погнёшь,за точность вообще в данном случае лучше и не говорить.

Поделиться сообщением

Знаю , що на димарі в електроремонтному цеху були свого часу трубогиби . Спробуйте знайти края там. Може якось вони зможуть допомогти.

Если они на территории ДМК,то проблематично.Надо как то завести,а потом вывезти трубы.

На Азоте есть трубогиб,но опять же проблема с доставкой.

Поделиться сообщением

Трубогибов много ... и есть везде. Только гнут они исключительно под 90 градусов - исключительно трубопроводные трубы  ;)

Поделиться сообщением

Если они на территории ДМК,то проблематично.Надо как то завести,а потом вывезти трубы.

На Азоте есть трубогиб,но опять же проблема с доставкой.

саме там :(

57-ю трубу,вряд ли елементарно погнёшь,за точность вообще в данном случае лучше и не говорить.

тоді йой ! :(

Поделиться сообщением

На всех заводах были трубогибы - это элементарнейшее устройство...

Поделиться сообщением

Есть одна большая производственная фирма в Днепре на левом берегу. Не помню как называется. Вот я приехал туда - мне нужно было погнуть 4 трубы тридцатки под углами от 10 до 30 градусов. Долго разговаривал с главным механиком = уговаривал. Потом с начальником производства. У них там есть трубогиб с ЧПУ. 

Готов был платить до 2000 грн. за эту работу. Но директор предприятия все заброковал, сказал нам не выгодно. Заказывайте от 1000 штук  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Дима, волынская резня.

Поделиться сообщением

Дима, волынская резня.

Миш ты не в теме ... Элементарного ничего нет когда речь идет о небольших углах гиба с высокой точностью.  

Поделиться сообщением

Трубогиб - два круга с электроприводом или без него. Меняется диаметр круга и расстояние между кругами.

Леша прав на 100%. Песок, два чопика - всех делов.

Поделиться сообщением

Миш ты не в теме ... Элементарного ничего нет когда речь идет о небольших углах гиба с высокой точностью.

Да ясен пень.

Только проблема лишь в высокой точности.

Дима, я в свое время этих труб погнул, наверное, с сотню, т.ч. расскажи мне.

Поделиться сообщением

Да ясен пень.

Только проблема лишь в высокой точности.

Дима, я в свое время этих труб погнул, наверное, с сотню, т.ч. расскажи мне.

Если бы не точность я бы и об дерево их погнул  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

И получил диаметр сгиба равный диаметру дерева :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...