Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой вот нехорошей практикой фирмы Росток.

У знакомой комп уже старенький, лет пять ему.

Пару дней назад он перестал включаться, просто не реагирует на кнопку.

Понесла она его в Росток, там сделали бесплатную диагностику (вот такой крутой сервис) и заключили, что накрылась материнская плата и надо менять, а так как она уже старенькая то и память и проц надо другие. Выкатили ценник и отправили думать.

Звонит она мне в расстроенных чувствах посоветоваться, я решил взглянуть на её комп.

Приехал, сразу все разьемы передергал, память почистил и заметил, что питания винта отключено. Видимо в Ростке забыли воткнуть или специально вытащили. Включил после всего комп и он отлично работает. Вот так спас человека от лишних трат.

По всей видимости в Ростке тоже подергали и оно включилось, но решили вытащить питание винта дабы поднять денежек. Ай ай ай.

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой вот нехорошей практикой фирмы Росток.

У знакомой комп уже старенький, лет пять ему.

Пару дней назад он перестал включаться, просто не реагирует на кнопку.

Понесла она его в Росток, там сделали бесплатную диагностику (вот такой крутой сервис) и заключили, что накрылась материнская плата и надо менять, а так как она уже старенькая то и память и проц надо другие. Выкатили ценник и отправили думать.

Звонит она мне в расстроенных чувствах посоветоваться, я решил взглянуть на её комп.

Приехал, сразу все разьемы передергал, память почистил и заметил, что питания винта отключено. Видимо в Ростке забыли воткнуть или специально вытащили. Включил после всего комп и он отлично работает. Вот так спас человека от лишних трат.

По всей видимости в Ростке тоже подергали и оно включилось, но решили вытащить питание винта дабы поднять денежек. Ай ай ай.

Не помню, кого вызывал на дом (врать не буду), комп не загружался... приехал мастер сделал диагностику, диагноз - замена материнки 1,5к грн... я засомневался, в итоге оказался прав - все решилось заменой винта по гарантии (заводской брак). Так что "лапша" от ремонтников - классика жанра :ef:  

Поделиться сообщением

Не помню, кого вызывал на дом (врать не буду), комп не загружался... приехал мастер сделал диагностику, диагноз - замена материнки 1,5к грн... я засомневался, в итоге оказался прав - все решилось заменой винта по гарантии (заводской брак). Так что "лапша" от ремонтников - классика жанра :ef:  

Ценник в Ростке был точно такой-же :)

Поделиться сообщением

Зачем обращаться к незнакомым людям с такими проблемами,думаю,у каждого есть знакомый,который  разбирается в компьютерной технике и сможет решить проблему без развода на бабки,как в сервисах....По поводу "ростка" ,знаком лично с хозяином ,-порядочный человек,надо ему пожаловаться на сотрудников.....

Поделиться сообщением

А этот знакомый еще не задолбался разбираться в компьютерах знакомых? :)

Поделиться сообщением

Зачем обращаться к незнакомым людям с такими проблемами,думаю,у каждого есть знакомый,который  разбирается в компьютерной технике и сможет решить проблему без развода на бабки,как в сервисах....По поводу "ростка" ,знаком лично с хозяином ,-порядочный человек,надо ему пожаловаться на сотрудников.....

Тоже знаю Виталия Ивановича, очень порядочный человек. Витю знаю, их менеджера. Тоже нормальный. 

Поделиться сообщением

Мне в Ростке сказали, что моя плазма 42 ремонту не подлежит.

Я сразу такая ....боже-боже ...что делать.....может вы у меня хоть за сколько-то ее купите.....говорят да...за 250 гривен.

Я отказалась. Отвезла мастеру просто по объявлению и за 600 гривен мне ее отремонтировали.

В Росток больше ни-ни, только если по гарантии нужно.

Поделиться сообщением

Ха-ха, так же у друга хотели купить стиралку на черемушках (не Росток) за 250 потому что ремонт 1500. В Орбите сделали за 400 или 600, не помню точно :)

Вообще таких историй валом, и у нас тоже

Поделиться сообщением

И по гарантии не стоит.

По гарантии пока проблем  с ними не было у меня :ef:

Как-то все без проблем делали. Поэтому телевизор им и повезла.

Изменено пользователем Сапфира

Поделиться сообщением

у нас в стране такое сплошь и рядом, менталитет особенный или экология))) нужно всегда быть начеку, это вам не Европа 

Поделиться сообщением

По поводу "ростка" ,знаком лично с хозяином ,-порядочный человек,надо ему пожаловаться на сотрудников.....

Поддерживаю. Он не может уследить за всеми.

Поделиться сообщением

Ну в данном случае такой знакомый я. Они уже раз пустили другого к компьютеру, я все переделывал и вот опять.

Поделиться сообщением

Фотоаппарат, мобилку, компьютер и машину нужно все самому делать ремонт... А тех которые не умеют разбираться, нужно искать знакомых или попросить родственников.

Изменено пользователем Странник

Поделиться сообщением

Фотоаппарат, мобилку, компьютер и машину нужно все самому делать ремонт... А тех которые не умеют разбираться, нужно искать знакомых или попросить родственников.

Ну тогда и ремонт в доме, кран, отопление, провода, кровлю, стяжку, забор. Автомобиль, это святое. Еду самому выращивать. Что еще самому?

Поделиться сообщением

Ну тогда и ремонт в доме, кран, отопление, провода, кровлю, стяжку, забор. Автомобиль, это святое. Еду самому выращивать. Что еще самому?

Если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам.(с)

Поделиться сообщением

Если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам.(с)

Это извечный холивар. Я даже когда-то задумывался, что переплачиваю на моющем, чаях, овощах, стройматериалах и все это не всегда качественное. Поэтому, исходя из такой логики, надо открывать свои магазины, что бы все было свое как минимум без переплаты и известно какого качества, если оптовик не обманет.... но для этого надо самому стать оптовиком и тогда остается только производитель. А произвести все уже просто нереально, как на меня, все равно есть риск :)

Не знаю.... дом я уже, скажем так мягко, "реставрирую" 2,5 года, все сам кроме штукатурки и поклейки обоев. Не всегда получается лучше, чем сделал бы человек ответственный деньгами или просто человек с опытом. Дешевле - да, геморройней - да, затратно по времени - очень да (все то, что я сделал за это время, бригада человек 8 сделала бы месяца за два-три). Иногда лучше у самого получается, иногда за такую работу просто никто не берется. Чистой воды философия.

А, вообще, всем желаю жить так, что бы если делать ремонт, так в новом доме или квартире при помощи хороших профессионалов и качественных материалов. Что бы за качество продуктов и любых товаров продавец отвечал капитально. Ну и что бы сломанную технику не ремонтировать, а сдавать по 250 грн (а тут мастера будут ремонтировать, это уже их забота, что там сломалось и отправлять в нищие страны - Африку или Россию)

Поделиться сообщением

Мне в Ростке сказали, что моя плазма 42 ремонту не подлежит.

Я сразу такая ....боже-боже ...что делать.....может вы у меня хоть за сколько-то ее купите.....говорят да...за 250 гривен.

Я отказалась. Отвезла мастеру просто по объявлению и за 600 гривен мне ее отремонтировали.

В Росток больше ни-ни, только если по гарантии нужно.

а у вас номера мастера случайно не осталось? У родственников тоже проблема с плазмой, так же предложили либо купить ее за копейки, либо ждать пока привезут деталь. В итоге почто год ее везут.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...