Перейти к публикации
vanek

Як стають націоналістами

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сподіваюся ніхто не образиться. ;)
Читаючи форум, натикався на наступні пости користувачів форуму.

...и людей жалко, и чувство гордости за украинцев испытываю. Давили давили, душили- душили. Не задушили!

отставка Кабмина, отмена законов, блин, украинцы, я вами горжусь! следующая власть уже будет знать, что в этой стране не все так просто, не только алкаши.и.зомби в ней живут! БРАВО!

круто    люблю я настоящих украинцев    побольше таких на границе с Россией

Зато мы видим какие у нас классные настоящие украинцы всех национальностей...

Мы посмотрели, как курсанты пели гимн Украины, то гордость за нашу молодежь распирает!

Люблю украинцев, черт побери!

я люблю Украину, и ее детей, украинцев люблю

А отже, патріотизм - це любов до своєї країни, Батьківщини тощо. Тобто це початок самовизначення. На мій погляд, це поки що людина не відносить себе в повній мірі до народу (нації).
Націоналізм - це любов до свого народу, нації. Це наступний, більш високий, щабель самовизначення і вже в якості частки народу (нації). Можливо, я навів дуже скорочені визначення термінів. Але в загальному вигляді визначення такими і є.
Тому, панове, вітаю Вас. :) Ви за декілька місяців з патріотів стали націоналістами, навіть не усвідомлюючи того.  :Koshechka_08: І неважливо яких політиків ми підтримуємо або не підтримуємо. Народжується нація. :go: І це тільки зміцнить нашу країну.

Слава Україні!

Поделиться сообщением

Героям слава!

Дуже суперечливе питання. Багато людей не погодяться з цим. Десятками років вбивали в голову людям, що націоналізм - це щось таке страшне, заборонене, гріховне. на виході маємо величезний прошарок людей "мой адрєс нє дом і нє уліца..."

Поделиться сообщением

Рождается нация. Нутром чувствую, на улицах вижу, эмоции читаю на форуме, ФБ, на улице. Нам бы только день простоять, да ночь продержаться (с).

Я эту революцию долго не воспринимал, очень долго - сильно подорвали веру в 2004-м. Пока нутром не почувствовал.

Слава нации, слава украинцам, слава всем нам!

Поделиться сообщением

Во мне давно соперничают понятия "национализм" и ""патриотизм" , "народ" и "нация" , "самовизначення" и " себя возвеличивание"... Где здесь истина ?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Сподіваюся ніхто не образиться. ;)

Читаючи форум, натикався на наступні пости користувачів форуму.

А отже, патріотизм - це любов до своєї країни, Батьківщини тощо. Тобто це початок самовизначення. На мій погляд, це поки що людина не відносить себе в повній мірі до народу (нації).

Націоналізм - це любов до свого народу, нації. Це наступний, більш високий, щабель самовизначення і вже в якості частки народу (нації). Можливо, я навів дуже скорочені визначення термінів. Але в загальному вигляді визначення такими і є.

Тому, панове, вітаю Вас. :) Ви за декілька місяців з патріотів стали націоналістами, навіть не усвідомлюючи того.  :Koshechka_08: І неважливо яких політиків ми підтримуємо або не підтримуємо. Народжується нація. :go: І це тільки зміцнить нашу країну.

Слава Україні!

Добавить нечего.

Героям слава!!!

Поделиться сообщением

Пока нутром не почувствовал.

!

Нет, Миша. Пока Путин не пришел

:)))

1 марта . День в истории...

Поделиться сообщением

Нет, Миша. Пока Путин не пришел

:)))

1 марта . День в истории...

Путин был завершающей фазой понимания.

Поделиться сообщением

Гарно  :dy:  З патріотизмом все добре.Не знаю як в мене з націоналізмом,   Я вважаю дружніми народами всіх тих, хто любить Україну, але не українець етнічно. І вважаю ворогами українців, які ненавидять нашу Неньку.   Мені близькі росіяни які мають гідність і мужність підтримати наш народ, і чужі - ті, хто мешкає з нами у одному місті, і кричить - ми рассея! Цей пост я знайшла в ФБ. Думаю він гарне продовження ціеї теми. Головне- не забуваймо нашу історію, і донесемо її до наших діточок та онуків. . Бо іноді слухаючи знайомих про братній народ сусідньої держави я не могла зрозуміти чому мої дідусь та бабуся пам,ятають зовсім іншу історію України. Таке враження що ми росли всі у різних Українах...

пост був підписаний як жартівливий. Але правда.

Почему не стоит воевать с Украиной
Мы - страна с безупречной военной стратегией, гибкой тактикой и непобедимой армией. Просто мы очень скромные, нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами про себя все знаем и смотрим на соседей, бряцающих оружием и все время кого-то там побеждающих, как на недоразвитых.

Мы помним про 4 (!!!) Украинских фронта - и что каждый третий Герой Советского Союза был украинец.

Мы - единственные, кто продолжал вести боевые действия спустя 16 (!!!) лет после окончания Второй Мировой на своей территории.

Мы герои, все, без исключения, и мы об этом знаем.

Нет, мы не ненавидим своих врагов, мы их презираем, это наша сила, наш дух, мы настолько вольная и свободолюбивая нация, что разоружаем континенты своим пацифизмом и вооружаем врагов своим пофигизмом и полным пренебрежением к их доблестям и оружию.

Мы всегда знаем, что победим, дойдем куда угодно, на Мальту, Берлин, Вену — нами движет сила освободителей, а не завоевателей. Мы откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики.

Никогда не пытайтесь нас завоевать, у нас такой опыт партизанской борьбы и подполья, что это будет последняя страна, которую вы оккупировали. На этом погорели Австро-Венгерская, Российская и Советская империя.

Мы разлагаем изнутри порядок и сеем хаос. Это на генетическом уровне, память предков. Мы по духу воины, по роду и по призванию. Мы можем месяцами танцевать на Майдане, откровенно издеваться над Беркутом, доводить его до белого каления, 15 минут на разгон Майдана превращается в месяцы.

Только у нас Герои могут с деревянными щитами и палками идти на вооруженный спецназ. Мы вселяем леденящий ужас в своих врагов, мы парализуем их страхом, сковываем их трепетом и заставляем бежать.

Мы редко добиваем врагов, мы можем подойти к Москве — а потом передумать ее поджигать, поскольку нам становится неинтересно, победив врага полностью, мы теряем свой боевой дух, свое глобальное позиционирование, свою справедливую миссию.

Мы очень точно идентифицируем внутреннего врага по страусиным туфлям — а внешнего по имперским замашкам.

Мы - пуп Земли, ее Центр. Мир крутится вокруг нас. Мы можем устроить глобальную заварушку только из-за того, что нам не понравилась Йолка. У нас безупречная стратегия, мы можем годами притворяться безобидными селюками, прекрасно зная, что в один прекрасный момент тихо пустим слюнку в балаклаву, мирно засыпая на итальянской мебели в Хонке.

Мы универсальны, полилингвистичны, разобщены, разбросаны по свету, индивидуальны, мы каждый сам по себе уже боевой отряд — и в этом наша Сила.

Только у нас бандеровцы могут охранять синагоги, евреи создавать сотни самообороны, русские быть украинскими националистами, а крымские татары скандировать «Крим — це Україна!».

Мы мягкая сила, жидкие как вода, легкие как воздух и невидимые как Дух. Наши враги всегда в нас ошибаются, друзья нас чувствуют и понимают.

Никогда не воюйте с Украиной - как только вы подумали как нас завоевать, мы уже думаем, де в вас будуть краще рости огірки.

Нічого особистого, просто ми такі є.

Слава Украине!
Автор неизвестен.

Поделиться сообщением

Во мне давно соперничают понятия "национализм" и ""патриотизм" , "народ" и "нация" , "самовизначення" и " себя возвеличивание"... Где здесь истина ?

Мне кажется, вполне можно быть патриотом многонациональной страны, народ которой состоит из разных наций. В тоже время любить больше всего именно свою нацию и подчёркивать к ней свою принадлежность. Определившись, что душа лежит к элементам культуры своей нации, не стараясь навязывать их другим. Вполне можно гордиться своими достижениями, но не считать их самыми лучшими.

Поделиться сообщением

почитать определения. Может поможет :)

Поделиться сообщением

:chok_mini:

Я бува форумом не помилився?

Поделиться сообщением

Ні. Він Вам такий- до вподоби? :)

Поделиться сообщением

:chok_mini:

Я бува форумом не помилився?

:bv:

Поделиться сообщением

Сегодня мне тяжело писать много, но могу сказать сейчас совершенно точно - я националист и бандеровка, а может я просто патриот? Или это определение уже окончательно дискредитировано? Я люблю свою страну, и меня поддерживали только муж и сын, нам пришлось продираться сквозь плотный строй наших родственников с розгами. И сейчас я рада и горда, что мы живем в Украине, что мы духовно еще не умерли, мы восстаем из пепла, хоть против нас армада. Я не знаю доживем ли мы до полного восстановления и рассвета Украины, но для того чтобы мой сын жил в такой стране я приложу все усилия.

Поделиться сообщением

Все наверное видели эту картинку?

1513847_1413207015611530_177587821115342

Я з нею цілком згоден. Вона про мене. Мабуть і про Вас, але я зараз про себе.

Навіть не півроку, півтора місяця тому я гадки не мав, що цей текст буде про мене.

Так, я більш менш знав слова, я знав як виглядає наш прапор, але то були речі, які мене не зворушували. Вони були і все. Зараз не так. Зараз так, як на картинці.

І я думаю, чому так? Невже для того, щоб я все це відчув потрібно було то вторгнення путінських загарбників? Невже до цього я не любив свою батьківщину? Або любив, і прояв цього відчув саме тоді, коли потрібно, у скрутний час? І чи повернуся я до минулого стану, коли все заспокоїться?

Поделиться сообщением

Очень душевно Денис сказал. Респект!

Поделиться сообщением

Денис, не вернешься - дальше сильнее :)

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Все наверное видели эту картинку?

1513847_1413207015611530_177587821115342

Я з нею цілком згоден. Вона про мене. Мабуть і про Вас, але я зараз про себе.

Навіть не півроку, півтора місяця тому я гадки не мав, що цей текст буде про мене.

Так, я більш менш знав слова, я знав як виглядає наш прапор, але то були речі, які мене не зворушували. Вони були і все. Зараз не так. Зараз так, як на картинці.

І я думаю, чому так? Невже для того, щоб я все це відчув потрібно було то вторгнення путінських загарбників? Невже до цього я не любив свою батьківщину? Або любив, і прояв цього відчув саме тоді, коли потрібно, у скрутний час? І чи повернуся я до минулого стану, коли все заспокоїться?

+1!

Ни ты не вернёшься, ни кто либо другой не вернётся.

Это дорога в один конец, от непонимания, к настоящим ценностям жизни.

Поделиться сообщением

Блин, и я туда же )

Стал за собой замечать "жесткий национализм" )

Поделиться сообщением

+1, на рабочем месте нашел себе место маленький флажок, на балконе флаг. Вчера пели гимн толпой, хотя раньше его не переваривал. Времена меняются, и мы тоже.

Поделиться сообщением

Ян, а почему не переваривал?

Поделиться сообщением

Ян, а почему не переваривал?

В детстве я очень часто путешествовал по разным странам, и видя, как живут и главное ведут себя люди, приезжаю к нам я разочаровался. Сейчас многие люди показали себя с лучшей стороны и появилась гордость. 

Поделиться сообщением

10150644_1443989102511179_46563175319823

Поделиться сообщением

Инна Щербинина
Денис Казанский, известный донецкий блогер написал: послепоследних событий я поверил, что Россия действительно всегда хотела уничтожить украинскую нацию, как утверждают украинские националисты. Каюсь, прежде я сомневался в этом. Я не считал Голодомор геноцидом украинцев, хотя и понимал, почему Ющенко напирает именно на такой версии. Я всегда занимал более умеренную позицию по отношению к России, чем украинские националисты. Но теперь - спасибо за урок - я понял, что ошибался.
После того, что я увидел в эти несколько дней, я больше не сомневаюсь, что Россия всегда хотела нас уничтожить. Морила голодом, истребляла, ассимилировала совершенно осознанно - именно за украинское происхождение. Теперь у меня нет в этом никаких сомнений, потому что я своими глазами видел, как пытались убить за украинские флаги в Украине. Теперь я понял, как это происходило раньше - в 30-х, 40-х, 50-х годах в СССР. Раньше не мог себе в полной мере этого представить, а теперь увидел сам, и своим глазам я верю. Во всей украинской демонстрации сегодня в Донецке не было ни одного человека, который бы говорил на украинском языке. Не было никаких других знамен, кроме национальных, украинских. Это были не столкновения на почве "фашист-антифашист", даже в том извращенном понимании, которое вкладывает в это противостояние РФ. Это было избиение украинцев русскими нацистами за то, что они украинцы.
Этническая чистка.
Самое мерзкое всей этой истории, то что главное информационное агентство России ИТАР-ТАСС написало, что в Донецке украинские националисты напали на мирную антифашистскую демонстрацию, абсолютно все извратив.

Поделиться сообщением

Матвей Никитин
·

Киборги в аэропорту Донецка, как и Небесная сотня, это настоящий украинский эпос, которого у нас никогда не было.
Признаюсь честно - до недавних пор я имел большую проблему с культурной идентификацией. Все эти слепые бандуристы, уныло провожающие батраков закапываться в черную землю, - у меня-школьника никаких приливов гордости с мурашками по коже не вызывали. Когда в какой-то момент стали доступны стояковые фильмы с Брюсом Ли, я просто выкинул из головы весь этот морок.
Потом, выезжая за границу, постоянно сталкивался с тем, что Украина, известная мне: со своими писателями, музыкантами, художниками, да и просто прекрасными людьми, - мне одному и известна. Да, кто-то был в курсе, что заводной чувак, поющий с Мадонной, это Женя Гудзь с Оболони; еще кто-то читал Андруховича или Дереша, видел картины Савадова или Ройтбурда. Но это узкий, очень узкий круг. В основном, Украина была какой-то там страной, рядом с Россией, где живут два боксера, оба Кличко; и еще футболист Шевченко, который, говорят, известный поэт.
В соседних странах - еще хуже. Стараниями врага, который тогда называл себя нашим братом, украинцам годами навязывался образ хитрожопого красномордого поца, полюбляющего сало и погыгыкать.
Я знал, что я украинец, но не совсем понимал, что это значит, и что с этим делать. "Я украинец, я не хочу ничего делать, я хочу пышатыся", - помните? И никогда бы мне не пришло в голову прижимать к груди украинский флаг, пока в руки не попал тот флаг, простреленный десятком пуль.
Все изменилось. Мы - украинцы, как никогда. Мы знамениты, сильны, предельно серьезны, и теперь, со своим собственным эпосом, вечны. Спасибо вам, парни!
Новое поколение, которое мы воспитываем вашим примером, будет уже совсем иначе ощущать себя и страну, и страну в себе. А те родители, которым довелось хлопать вас по плечу, или пить с вами кофе из металлических кружек, становятся на голову выше в глазах своих детей, за что вам отдельное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.