Перейти к публикации
Дмитрий Кирилюк

Коворкинг в Днепродзержинске!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Так как у нас тут разные люди, то хотелось бы обсудить такое популярное во всем мире явление, как коворкинг.

Переводится это как - коллективная работа.

Хотелось бы изучить спрос на эту услугу в Днепродзержинске.

Суть сервиса вот в чем:

Предоставляем рабочий стол и стул в просторном офисе в центре города.

В цену включено освещение, электричество для компьютера, туалет, чайник, принтер и сканер, интернет.

Платформа для сьемки 3д обзора товаров за отдельную оплату.

В перспективе будет 3д принтер и сканер за отдельную оговариваемую оплату.

Коворкинг открыт с понедельнико по пятницу с 10 до 20. Ключа у арендатора нет.

Сервис будет интересен молодым специалистам, которым нужно поработать вне дома или проводить встречи с клиентами.

Плюс обмен опытом, как это происходит среди программистов, совместные проекты.

Цена такой услуги пока точно не определена но думаю будет в пределе 400-600грн / месяц.

Опять же цена будет считаться когда окончательно утвердим площадь.

Как вам?

Изменено пользователем DmitryK

Поделиться сообщением

Так как у нас тут разные люди, то хотелось бы обсудить такое популярное во всем мире явление, как коворкинг.

Переводится это как - коллективная работа.

Хотелось бы изучить спрос на эту услугу в Днепродзержинске.

Суть сервиса вот в чем:

Предоставляем рабочий стол и стул в просторном офисе в центре города.

В цену включено освещение, электричество для компьютера, туалет, чайник, принтер и сканер, интернет.

Платформа для сьемки 3д обзора товаров за отдельную оплату.

В перспективе будет 3д принтер и сканер за отдельную оговариваемую оплату.

Коворкинг открыт с понедельнико по пятницу с 10 до 20. Ключа у арендатора нет.

Сервис будет интересен молодым специалистам, которым нужно поработать вне дома или проводить встречи с клиентами.

Плюс обмен опытом, как это происходит среди программистов, совместные проекты.

Цена такой услуги пока точно не определена но думаю будет в пределе 400-600грн / месяц.

Опять же цена будет считаться когда окончательно утвердим площадь.

Как вам?

Дима, 600 грн это дороговато за одно рабочее место.  imh0 конечно.  400 - потолок цены, и то, рассчет на одиночек каких-то. Поскольку компания из 3-х человек снимет за 800 гривен комнату с интернетом и ключ будет у них, а столы и чайники + принтеры - дело наживное. 

Поделиться сообщением

Время работы увеличить стоит. Хотя бы 9-21 плюс суббота 10-18. В идеале круглосуточная работа.

Идея хорошая.

Поделиться сообщением

Дима, 600 грн это дороговато за одно рабочее место.  imh0 конечно.  400 - потолок цены, и то, рассчет на одиночек каких-то. Поскольку компания из 3-х человек снимет за 800 гривен комнату с интернетом и ключ будет у них, а столы и чайники + принтеры - дело наживное. 

Я же назвал максимум.

Если у меня будет стол к столу, как это сделано в других коворкингах, то есть человек будет занимать 2-3 метра квадратных, тогда да, с теплом и всем всем 200-250 грн.

Опять же я говорю о тех, кто работает сам. Например надо рабочая обстановка, а дома жена и дети пищат :)

В перспективе будет тот же проектор для презентаций. 

Изменено пользователем DmitryK

Поделиться сообщением

Время работы увеличить стоит. Хотя бы 9-21 плюс суббота 10-18. В идеале круглосуточная работа.

Идея хорошая.

Для этого надо доп. перегородки и т.д. и это затраты :)

Поделиться сообщением

Отличная идея!
Только если по 600 то я бы арендовала с рекламной кампанией.
То есть, помимо помещения у вас ещё есть рекламный агент который продвигает мою услугу. Ну там типа флаеры на улице раздаёт, и ли газетая какая-то не за дорого печатает.

Поделиться сообщением

с теплом и всем всем 200-250 грн.

С такой ценой + вложения в рекламу, дело пойдет думаю. Может даже сформируешь новую культуру, коворкинг в ДнДз думаю еще никто не организовывал. 

Поделиться сообщением

Отличная идея!

То есть, помимо помещения у вас ещё есть рекламный агент который продвигает мою услугу. Ну там типа флаеры на улице раздаёт, и ли газетая какая-то не за дорого печатает.

Рекламу сюда добавлять абсолютно не стоит. Ваш бизнес - ваш головняк как рекламироваться. Кому-то реклама вообще может быть не нужна.  А то вы хотите что бы за вас вообще бизнес организовали, может еще и отметки в трудовой пусть центр ставит ))) 

Поделиться сообщением

С такой ценой + вложения в рекламу, дело пойдет думаю. Может даже сформируешь новую культуру, коворкинг в ДнДз думаю еще никто не организовывал. 

Тут момент будет ли он востребован :)

Поделиться сообщением

Этой зимой, когда снега было выше колена была бы востребована такая услуга. По себе сужу :)

Поделиться сообщением

Рекламу сюда добавлять абсолютно не стоит. Ваш бизнес - ваш головняк как рекламироваться. Кому-то реклама вообще может быть не нужна.  А то вы хотите что бы за вас вообще бизнес организовали, может еще и отметки в трудовой пусть центр ставит ))) 

Отличная идея!

Организация рекламы дело сугубо личное. Подсказать куда обращаться можем :)

Тут идея в том, что начинающему специалисту не по карману арендовать офис, а домой приглашать людей не солидно. 

Опять же дело в особой атмосфере, общении или его отсутствии. 

Вот например снимает у меня офис программист а я ему работку подкидываю, удобно ведь!

Поделиться сообщением

Если Вы внимательны, то обратили свой взор на уточнение, что это за 600. А так больше 400 я бы не дала))

Поделиться сообщением

Если Вы внимательны, то обратили свой взор на уточнение, что это за 600. А так больше 400 я бы не дала)) :)

Поделиться сообщением

Если Вы внимательны, то обратили свой взор на уточнение, что это за 600. А так больше 400 я бы не дала)) :)

За 200 грн печать и раздача флаеров? 

Поделиться сообщением

Для этого надо доп. перегородки и т.д. и это затраты :)

Ну без затрат ещё не получалось ничего хорошего.

Поделиться сообщением

по началу будет тяжело конечно, но в итоге должно быть. 

мне кажется еще такой важный момент, чтоб можно было взять у вас ключи или чтоб кто-то впустил для встречи с клиентом. 

Часто бывает, когда нужно обсудить все вопросы с клиентом в приватной обстановке. А тем более если это редко бывает тут ваш офис и понадобиться. ну и чтоб не стыдно было, привести в офис.

Ну а по поводу перегородок. Это удобно. А вдруг человек будет с утра до вечера говорить по телефону и мешать другим. Тут уж захочется доплатить ему 500 рублей, только чтоб не мешал :)

Изменено пользователем KRL

Поделиться сообщением

по началу будет тяжело конечно, но в итоге должно быть. 

мне кажется еще такой важный момент, чтоб можно было взять у вас ключи или чтоб кто-то впустил для встречи с клиентом. 

Часто бывает, когда нужно обсудить все вопросы с клиентом в приватной обстановке. А тем более если это редко бывает.

Ну а по пводу перегородок. Это удобно. А вдруг человек будет с утра до вечера говорить по телефону и мешать другим. Тут уж захочется доплатить ему 500 рублей, только чтоб не мешал :)

Обычно в коворкинге есть одна переговорная комната с отдельной почасовой арендой. В ней есть проектор и все необходимое для презентаций.

А столы с перегородками вообще по умолчанию.

Поделиться сообщением

Ну без затрат ещё не получалось ничего хорошего.

И эти затраты должны быть заложены в аренду.

Смотри ценообразование:

Помещение

Электричество

Вода

Интернет

Уборка

Кондиционеры

Отопление

Мебель

Оборудование

Поделиться сообщением

Да какая вообще проблема встречи с клиентом ?  Есть море кафе в городе с wi-fi. Как раз ради встречи с клиентом, снимать помещение - глупо. 

Плюс только в случае индивидуальной работы в экономии на аренде. 

Поделиться сообщением

Обычно в коворкинге есть одна переговорная комната с отдельной почасовой арендой. В ней есть проектор и все необходимое для презентаций.

А столы с перегородками вообще по умолчанию.

ну тогда вообще по идее вопросов не должно быть. Очень удобно

Поделиться сообщением

Да какая вообще проблема встречи с клиентом ?  Есть море кафе в городе с wi-fi. Как раз ради встречи с клиентом, снимать помещение - глупо. 

Ну когда надо показать презентацию в тишине и обсудить, то кафе не всегда гуд :)

Поделиться сообщением

да ну.. Если вы продаете что-то по телефону и позиционируете себя как серьезную компанию. То если кто-то захочет к вам приехать и вы поведете его в кафе, то как по мне это эпик фэил....:)

Поделиться сообщением

Гость r_s

индивидуальная работа вполне успешно выполняется дома... тут именно собраться на какое-то время вместе, но в таком случае нет смысла снимать на месяцы, достаточно пара-тройка часов, скоординировать действия и далее продолжать работу индивидуально... оплату сделать нужно почасово...

Поделиться сообщением

индивидуальная работа вполне успешно выполняется дома... тут именно собраться на какое-то время вместе, но в таком случае нет смысла снимать на месяцы, достаточно пара-тройка часов, скоординировать действия и далее продолжать работу индивидуально... оплату сделать нужно почасово...

Вот картинка отвечающая на это заявление :)

wEh6S.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...