Перейти к публикации
Форрест Гамп

А как вы относитесь к празднованию Дня Победы?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко

Давайте лучше 8 марта похерим, особенно если копнуть глубже- кто такая Клара Цеткин, какими документами был введён сей день какой имел смысл и что подразумевал, и что за фигня благодарить женщин один раз в год!?

8е марта как бы и не от Клары Цеткин пошёл... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Милана

и что за фигня благодарить женщин один раз в год!?

Согласна! Нас надо благодарить каждый день за то, что мы есть :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Согласна! Нас надо благодарить каждый день что мы есть :icon_mrgreen:

:dy:

Поделиться сообщением

8е марта как бы и не от Клары Цеткин пошёл... :icon_mrgreen:

Дядя Дима, ежели Ты про царицу персов Эсфирь, так я в курсе, а спроси об том любого так он на Клару покажет, такая же фигня с любым событием значимым и отмечаемым или на зло игнорируемым, нет правды и никогда не будет, субьективное отношение к чему либо основано на личной информированности, сколько людей, столько и мнений, Слава Героям!

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Дядя Дима, ежели Ты про царицу персов Эсфирь, так я в курсе, а спроси об том любого так он на Клару покажет, такая же фигня с любым событием значимым и отмечаемым или на зло игнорируемым, нет правды и никогда не будет, субьективное отношение к чему либо основано на личной информированности, сколько людей, столько и мнений, Слава Героям!

:drinks:

Поделиться сообщением

Лека, наверное мы с Вами друг друга немножко не допоняли. Я тоже за реальную историю и не терплю книжных штампов по войне, но все книжное тоже нельзя отбрасывать и отрицать. Бросаться с одной стороны в другую. В советское время многое сглаживалось и идиализировалось, но и многое просто нельзя было сказать. Это невозможно было сказать.

Есть окопная правда. Может и самая правильная, но глубоко занявшись вопросами по ВОВ, понял что не все так просто. У меня много родствеников погибло "под Малософиевкой". Страшние рассказы я слышал о тех события с детства. И верил до последнего слова, потому, что это была правда из первых уст. И в голове постоянно шла борьба между книжной войной и войной "под Малософиевкой". И окопная правда побеждала, хотя о ней старые деды говорили с опаской. Это потом уже понял, что "под Малософиевкой" это как историко-географическое понятие. Призывали (осень 1943г) в Днепродзержинске, Криничанском р-не, Верхнеднепровском р-не и тд. и уже через три-четыре дня, через неделю бросали в сторону Кривого Рога. Под танки, с одной винтовкой на троих, а иногда и с дрючками. А сзади, что бы не побежали, пулеметы. Кто не вылез из окопа в атаку - расстреливался на месте. Сказки??? Нет. Я это слышал от многих кто был "под Малософиевкой". Наверное, Вы скажете: вот какие кровожадные коммунисты, вот какой строй! Но не так все просто. И правда бывает маленькой и большой. А как же тогда приказ №270 от 16 августа 1941г ??? А ведь его зачитывали во всех частях и люди приняли присягу. А перед призывом 1943г очень многие (значительное количество) оказались дома. Нарушили присягу. А ведь во все времена к нарушившим присягу было отрицательное отношение и если убегал один, то не редко уничтожали десяток или его сотню (во все века). Здесь свои законы диктовала не идеология, а война. Можно брать любой пример и рассматривать его под тем или иным углам. И аргументов хватит и с той и с другой стороны и возможно правды никогда и не будет. 

Но в любое время ( и в 41 и в 43г), были те кто кто совершал поступки. Подбил танк и ты герой. Вытащил раненного и ты герой. Смалодушничал в 41, но в 43 шагнул из окопа навстречу смерти и ты герой. Вот и нужен День Победы, что бы помнили и о тех кто "под Малософиевкой" смог с дрючком бежать на танк.   

Поделиться сообщением

@victrol, да, мы друг друга не поняли. Но моя проблема, а может быть наоборот, счастье, в том, что я жила в семье где СССР ненавидели, на это было много причин, УПА одна их них. Но не суть. Мои деды погибали за Родину, а не за сталина и СССР. 

О истории под Малософиевкой, и такие же были на Каневшине,  я слышала. И все же... Я всегда буду иметь о этом всем мнение своего дедушки. Не истории в книге, не окопной. А именно его, потому что он ее, эту самую историю видел, и он мне никогда не врал. И из-за его взглядов мне не так больно, нет разочарования в русских, о москве. 

А праздник 9 мая будет отходить, как бы кому то не хотелось его сохранить.  . Будет история, но отходить. Как отошли многие праздники Победы. Это ведь была не первая война. А Вы будете ее хранить, историю войны, отслеживать. И это хорошо, нужно и важно. Потому что будут дети. которые захотят ее узнать. Но не так массово, как сейчас. Нынешние дети уже не увидят очевидцев.

А сейчас уже пишется временем новая история нашей страны. Ее бы запомнить :)

Поделиться сообщением

ИСТОРИЯ

Жуков: "Нах..й вооружать этих хохлов? Чем больше в Днепре потопим, тем меньше придется в Сибирь ссылать!"

Поделиться сообщением

По поводу изучения правдивой истории ВОВ и донесения ее до нашего народа.

В вопросе моего отношения к ВОВ для меня авторитет Виктор Суворов (Резун). Можно по-разному к нему относиться. Кто-то считает его предателем Родины, кто-то по-настоящему честным человеком, диссидентом. Одно, по-моему, не может вызывать сомнения - то, что он пытался доказывать 30 лет назад, сегодня уже никем не скрывается, даже официальная Москва признает почти все, что Суворов написал в "Ледоколе", "День-М" и др. Его идеи проверены временем. 

Поэтому приведу немного текста из вступления к "Ледоколу"  - по-моему, как раз в тему.

Простите меня.

Если не готовы прощать, не читайте дальше этих строк, проклинайте меня и мою книгу — не читая. Так делают многие.

Я замахнулся на самое святое, что есть у нашего народа, я замахнулся на единственную святыню, которая у народа осталась, — на память о Войне, о так называемой «великой отечественной войне». Это понятие я беру в кавычки и пишу с малой буквы.

Простите меня.

Вторая мировая война — это термин, который коммунисты приучили нас писать с малой буквы. А я пишу этот термин с большой буквы и доказываю, что Советский Союз — главный ее виновник и главный зачинщик. Советский Союз — участник Второй мировой войны с 1939 года, с самого ее первого дня. Коммунисты сочинили легенду о том, что на нас напали и с того самого момента началась «великая отечественная война».

Эту легенду я вышибаю из-под ног, как палач вышибает табуретку. Надо иметь жестокое сердце или не иметь его вообще, чтобы работать палачом, тем более — палачом, убивающим национальные святыни великого народа своего собственного народа. Нет ничего страшнее, чем выполнять работу палача.. Эту роль я принял на себя добровольно. И она доводит меня до самоубийства.

Я знаю, что в миллионах наших домов и квартир на стенах висят фотографии тех, кто не вернулся с войны. Такие фотографии висят и в моем доме. Я не хочу оскорблять память миллионов погибших, но срывая ореол святости с войны, которую затеяли коммунисты на нашу общую беду, я словно невольно оскорбляю память о тех, кто с войны не вернулся.

Простите меня.

Сейчас Россия лишилась насильственно прививаемой ей идеологии, и потому память о справедливой войны осталась как бы единственной опорой общества. Я разрушаю ее. Простите меня, и давайте искать другую опору.

Но не подумайте, что, разрушая и оскорбляя святыни, я нахожу в этом удовлетворение. «Ледокол» не принес мне радости. Наоборот. Работа над книгой опустошила меня. У меня пустая душа, а мозг переполнен номерами дивизий. Носить в мозгу такую книгу я долго не мог. Ее НАДО было написать. Но для этого надо было бежать из страны. Для этого надо было стать предателем. Я им стал.

Эта книга принесла столько горя в мой дом! Мой отец — Резун Богдан Васильевич — прошел войну с первого до самого последнего дня, он был ранен несколько раз, и тяжело, почти смертельно. Его я сделал отцом предателя. Как он с этим живет? Не знаю — у меня не хватает смелости это представить… Кроме всего, я разрушил его представление о войне, как о войне великой, освободительной, отечественной. Мой отец был моей первой жертвой. Я у него просил прощения. Он меня не простил. И я снова прошу прощения у своего отца. Перед всей Россией. На коленях.

Поделиться сообщением

По поводу изучения правдивой истории ВОВ и донесения ее до нашего народа.
Никулин Н. Н. - российский и советский искусствовед, ведущий научный сотрудник Эрмитажа, член Учёного совета Эрмитажа, специалист по живописи Северного Возрождения. Автор свыше 160 статей в российских и иностранных научных журналах, книг, каталогов, учебников и учебных пособий. В 1975 году написал мемуары о Великой Отечественной войне, которые были опубликованы только в 2007 году.

Поделиться сообщением

ИСТОРИЯЖуков: "Нах..й вооружать этих хохлов? Чем больше в Днепре потопим, тем меньше придется в Сибирь ссылать!"

Вы процитировали доктора исторических наук В.Король, данное высказывание не зафиксировано ни в одном документе... есть документы подписанные Жуковым и Берия в отношении жителей Украины находившимися в оккупации, смысл в прочем прослеживается где то такой же...но и причины сего решения указаны, не однозначно всё...а доктора исторических наук В.Король все кто в теме мудаком брыхливым называют.

Поделиться сообщением

не знаю, по моему Вы тут пишете много глупостей. Как можно предавать забвению праздник если еще живы герои ВОВ моему деду 90 ,бабушке 91,все участники ВОВ ,имеют боевые награды и я думаю что им будет не понятно ,почему 9 Мая не будет празноваться . 

Поделиться сообщением

Хорошо что нашелся тот, кто принес много правды в наш хаос глупости.

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

:bv: :bv: :bv:

Поделиться сообщением

из хорошего, то, что не туалетная бумага

Прилавок торгового центра, г. Москва https://twitter.com/isafronov/status/459289739515158528/photo/1

6lwCo.jpg

«Мы хотим напомнить о подвигах, совершенных нашими соотечественниками, чаще всего забытых или даже неизвестных. У нас огромное количество и разнообразие поводов гордости за нашу страну! — рассказал менеджер по маркетингу «САН ИнБев» Александр Пигаев.

http://www.sostav.ru/publication/geroi-vov-na-upakovke-sibirskaya-korona-9615.html

yl0LW.jpg

rgpjZ.jpg

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

из хорошего, то, что не туалетная бумага

Прилавок торгового центра, г. Москва https://twitter.com/isafronov/status/459289739515158528/photo/1

6lwCo.jpg

«Мы хотим напомнить о подвигах, совершенных нашими соотечественниками, чаще всего забытых или даже неизвестных. У нас огромное количество и разнообразие поводов гордости за нашу страну! — рассказал менеджер по маркетингу «САН ИнБев» Александр Пигаев.

http://www.sostav.ru/publication/geroi-vov-na-upakovke-sibirskaya-korona-9615.html

yl0LW.jpg

rgpjZ.jpg

Это полный ПИ**ец... Высшая степень деградации общества...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

не знаю, по моему Вы тут пишете много глупостей. Как можно предавать забвению праздник если еще живы герои ВОВ моему деду 90 ,бабушке 91,все участники ВОВ ,имеют боевые награды и я думаю что им будет не понятно ,почему 9 Мая не будет празноваться . 

А я не считаю это праздником. И тем более не имею к нему никакого отношения. Вы празднуете смерть своих родственников погибших в этой мясорубке? Это больше день памяти.

Поделиться сообщением

Это полный ПИ**ец... Высшая степень деградации общества...

Совершенно согласен..)))

Поделиться сообщением

"Соломоново решение"...

10313770_846685465360976_284202591400415

‪#‎Днепропетровск‬ держит марку!) Очередной рецепт выздоровления для украинского общества.
Соломон Флакс - ветаран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, председатель Совета евреев-ветеранов Днепропетровска призывает все ветеранские организации Украины на День Победы «георгиевскую» ленточку одевать только с желто-голубой.
"Цвета черно-оранжевой ленты, как свой символ, используют агрессоры и захватчики, вторгшиеся на землю Украины, оккупировавшие ее часть и пытающиеся ее уничтожить. Они прикрываются святыми для всех честных ветеранов символами, оскверняют их и пытаются присвоить себе. К сожалению, теперь для многих украинцев «Георгиевская ленточка» – практически символ предательства.
Что же делать? Отказаться от нашего символа Победы только потому, что его используют в российской пропаганде, что он используется сепаратистами, ксенофобами и антисемитами? Я считаю, что нет. Я призываю, вместе с черно-оранжевой лентой прикрепить желто-голубую – цвета флага нашей Родины, символ нашего государства. Тем самым мы покажем, что одеваем цвета великих боевых наград, как символ Победы в войне против немецкого нацизма, в память о тех, кто погиб на полях сражений Великой Отечественной, был замучен гитлеровскими палачами, был уничтожен в огне Холокоста. А желто-голубая лента покажет нашу любовь и поддержку нашей Родине в ее борьбе против внешней агрессии, поддержку ее территориальной целостности, нашу любовь к родной Украине" С. Флакс.
P.S. Я не знаю, поддержат ли в остальных городах Украины эту мудрую идею. Подхватит ли ее сам Днепропетровск на высшем уровне. Но мне бы очень хотелось 9 мая снимать сюжет о том - как ветераны нас объединяют, а не о том, как паразитируя на их подвиге, кто-то пытается нас разъединить.
http://eajc.org/page16/news44598.html

Поделиться сообщением

Многих пользователей интернет поразило фото одинокого ветерана с украинским флагом, 10 апреля на Соборной площади.

QvqR7d7Fj7c.jpg

Небезразличные одесситы разыскали дедушку. Им оказался ветеран Великой Отечественной войны Плотников Константин Павлович.
15 апреля был начат сбор средств для приобретения электронной коляски.. Сбор 1400 $ был закрыт на следующий день ,человек пожелал остаться ингокнито.

Дедушка Котя в шоке, вот так и сказал "я в шоке,никак не ожидал что получу это")

JBXa.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?v=10204061334514072&set=vb.1245657213&type=2&theater

Изменено пользователем fanto

Поделиться сообщением

@fanto, спасибо, большое спасибо, сижу реву... 

У него ума , смелости и характера больше чем у многих внуков этого поколения. 

И как же им тяжко пришлось, то война, то голод, то нынешний бандитизм... 

Поделиться сообщением

9 травня, безумовно, треба відзначати. Але яка Перемога, попрошу? Невже не видно, що фашизм зовсім не переможений? І в цьому році вам, блін, влаштують свято! І будуть це зовсім не кляті "бендеровцы". Тому для мене це був і залишається день пам’яті. А ПЕРЕМОГА, переконаний, нас ще чекає попереду. І ми, безумовно її відсвяткуємо. Як належить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.