Перейти к публикации
Вадим Павленко

Быть или не быть районным советам.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Для записи очередной программы "Территория Д" ( 10.03 ) формируется целевая аудитория. Интересные мысли и неординарные коментарии форумчан по этой теме прозвучат в программе. Не исключен вариант приглашения авторов на запись программы. Что по этому поводу думаете ВЫ?

Поделиться сообщением

Райсоветы,пустая трата бюджетных денег.Бездельники имитирующие бурную деятельность.

Поделиться сообщением

Райсоветы,пустая трата бюджетных денег.Бездельники имитирующие бурную деятельность.

Служащие райсоветов, как нынешние так и бывшие, утверждают совершенно обратное и их мнение разделяет почти половина депутатов городского совета.

Поделиться сообщением

я уже как-то предлагал на форуме перечислить, кто знает, что конкретно делает например Баглейский райсовет. Вариантов тогда не было ни одного ни у кого. Я живу на соцгороде и не могу сказать точно- существует ли вообще этот Баглейский рв

Кроме зазывания на субботники и требований покрасить забор за собственные деньги не могу вспомнить ни одной функции районного исполкома. Если кто подскажет - буду благодарен

Поделиться сообщением

Служащие райсоветов, как нынешние так и бывшие, утверждают совершенно обратное и их мнение разделяет почти половина депутатов городского совета.

Та ясен пень,утверждают.Кто же скажет что он дармоед на бюджетной зарплате?Придумывают и составляют кучи не нужных циркуляров и бумажек,делаю что важное и нужное,только почему то совсем незаметное.Для ясности картины можно просто проехаться по городу и посмотреть результаты работы.

Поделиться сообщением

ну еще бы. Я бы не стал ожидать, что работники исполкомов сами станут просить чтобы их разогнали

Поделиться сообщением

тут даже дело не в том, что они фактически делают/ не делают,а в том, есть ли у них какие-либо функции, которые они должны делать. если -да, то разве нельзя эти функции возложить на горсовет, я думаю не перенапрягутся в горсовете

Поделиться сообщением

Райсоветы,горсоветы,исполком-это пережиток советской системы с теми же методами работы,очковтирательство.

Поделиться сообщением

Райсоветы,горсоветы,исполком-это пережиток советской системы с теми же методами работы,очковтирательство.

Можно сколь угодно поносить пережиток, как вы утверждаете, советской системы, однако за 23 года независимости мы все, то ли смолчаливого согласия, то ли от безразличия, смогли породить разве что разгул коррупции и безответственности. Пример тому Президент Украины  и это неоспоримый факт.

Поделиться сообщением

Можно сколь угодно поносить пережиток, как вы утверждаете, советской системы, однако за 23 года независимости мы все, то ли смолчаливого согласия, то ли от безразличия, смогли породить разве что разгул коррупции и безответственности. Пример тому Президент Украины  и это неоспоримый факт.

Значит если мы всю "незалежнисть" барахтались в лайне,то надо продолжать и дальше?

Поделиться сообщением

Значит если мы всю "незалежнисть" барахтались в лайне,то надо продолжать и дальше?

Я совершенно о другом, в процессе 23-х летней эволюции мы, наши вожди, политические партии, общественные движения и т.п. не смогли предложить какую либо модель развития государства, а государство без административного аппарата не сможет существовать априори. В результат,е как говорил класик ушедшей эпохи: що маємо, то маємо.

Поделиться сообщением

Я совершенно о другом, в процессе 23-х летней эволюции мы, наши вожди, политические партии, общественные движения и т.п. не смогли предложить какую либо модель развития государства, а государство без административного аппарата не сможет существовать априори. В результат,е как говорил класик ушедшей эпохи: що маємо, то маємо.

И потом, о лайне, не такое оно уж омерзительное нежели сейчас.

Поделиться сообщением

Никто ничего и не пытался менять.Мнение народа никого не интересовало,а власть заботилась всегда о своих личных карманах.

Поделиться сообщением

И потом, о лайне, не такое оно уж омерзительное нежели сейчас.

Спорный и очень неоднозначный вопрос.

Поделиться сообщением

Спорный и очень неоднозначный вопрос.

На счет неоднозначности абсолютно согласен, а спор как мне кажется необходим, возможно он и заставит по иному взглянуть на бытие. Глядишь и в результате какая нибудь модель государственного устройстваи обрисуется или позаимствуется. Тем более условия благоприятные - реформирование территориально-административного устройства. Как вы считаете?

Поделиться сообщением

На счет неоднозначности абсолютно согласен, а спор как мне кажется необходим, возможно он и заставит по иному взглянуть на бытие. Глядишь и в результате какая нибудь модель государственного устройстваи обрисуется или позаимствуется. Тем более условия благоприятные - реформирование территориально-административного устройства. Как вы считаете?

Зачем изобретать велосипед,можно перенять опыт Европы,где в муниципалитете не сидят толпы дармоедов и бездельников.

Поделиться сообщением

Зачем изобретать велосипед,можно перенять опыт Европы,где в муниципалитете не сидят толпы дармоедов и бездельников.

О каком государстве объединенной Европы Вы говорите?

Поделиться сообщением

Не надо так далеко ходить. Посмотрите на опыт Винницы.

Поделиться сообщением

О каком государстве объединенной Европы Вы говорите?

Ну скажем Эстония,тоже бывший член СССР,только они гораздо раньше нас поняли что надо двигаться вперёд.А мы до сих пор лелеем исполкомы и райсоветы с толпами бездельников.

Поделиться сообщением

+100 Уж что-что, а имитировать бурную деятельность они умеют! :)

Поделиться сообщением

Та ясен пень,утверждают.Кто же скажет что он дармоед на бюджетной зарплате?Придумывают и составляют кучи не нужных циркуляров и бумажек,делаю что важное и нужное,только почему то совсем незаметное.Для ясности картины можно просто проехаться по городу и посмотреть результаты работы.

ну еще бы. Я бы не стал ожидать, что работники исполкомов сами станут просить чтобы их разогнали

+1

Поделиться сообщением

я уже как-то предлагал на форуме перечислить, кто знает, что конкретно делает например Баглейский райсовет. Вариантов тогда не было ни одного ни у кого. Я живу на соцгороде и не могу сказать точно- существует ли вообще этот Баглейский рв

Кроме зазывания на субботники и требований покрасить забор за собственные деньги не могу вспомнить ни одной функции районного исполкома. Если кто подскажет - буду благодарен

Пожалуйста: https://www.facebook.com/galaguza.pavel

Поделиться сообщением

Баглейский райрн очень активен в последние месяцы. Гляньте фотки с антимайдана - Баглейский район один из Дндз попал на все фотки.  Автобусы с титушками от Баглейского исполкома отправлялись очень ритмично.

Мне например очень интересно, кто именно по этому району был ответственным за покупку титушек? Какае деньги им платили? Где брали ту неучтённую наличку, которой расплачивались с титушками?  Как оплачивали автобусы? Тоже чёрной наличкой? Кто давал деньги, кто их передавал собственнику автопарка?

Мы должны знать своих героев!  Кто-то вообще думает расследовать клубок преступлений наших местных лидеров, связанных с организацией антимайдана? Днепродзержинская власть самоотверженно внесла существенный вклад в раскручивание противостояния и организацию массовых убийств.

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...