Перейти к публикации
otlichnik

Куплю дачу

Рекомендованные сообщения

Неспешно куплю дачу, писать в личку с описанием ценой и координатами на гугл карте для ориентирования.

На вопрос почем куплю отвечаю только после ответа на вопрос почем продаете. :dy:

Предпочтительно наличие Леса или водоема.

Баглей даром не нужен, нужна дачка для отдыха а не не для нестандартного секса.

ПыСы могу рассматривать так же варианты съема в аренду на летний период.

Изменено пользователем otlichnik

Поделиться сообщением

Извините, если совет не к месту. Но мои родители купили дачу 4 года назад за 4к долларов. Поменяли окна, наводят уже 5-й год порядок, выкорчевали деревья, выкрасили забор, построили печку-грубу и т.д. это все адский труд и капитальные затраты. Уже что-то вырисовывается, но это пока фундаменты и всего одна жилая комната, кухня-прихожая, и душевая-кладовая.

В итоге, если хватит сил и будут деньги, то лет через 10 будет что-то более-менее приемлемое для жилья или отдыха летом и два-три раза зимой... Имхо более реально купить махонький ненужный потомкам дом после бабушки в Романково в р-не 27-й школы за такие же деньги + 4-5 тыс, но это будут не Кулеши (хоть и с лесом и водохранилищем на расстоянии 2 км), а дом с газом, водой и электроэнергией с тем же водохранилищем в 500-1500 метров, транспортной развязкой, магазинами и постоянно-живущими соседями. Плюс, дом есть дом, а не дача. Плюс, можно найти 10, 12, 15, 20 соток настоящие участки, а не 4-5 соток клаптики где домик, машина, 3-4 дерева и три грядки вперемешку с гладиолусами. В доме можно жить в будущем если сейчас не готовы, хорошие соседи будут непроизвольно охранять все это. 

Или, если готовы ездить 15-20 км от города, то дом в Аулах с состоянием "летняя дача" с прекраснейшим видом на водохранилище и все теми же коммуникациями, плюс с огородами или садом обойдется в те же 6-8 тыс долларов, а то и меньше.

Поделиться сообщением

то дом в Аулах с состоянием "летняя дача" с прекраснейшим видом на водохранилище и все теми же коммуникациями, плюс с огородами или садом обойдется в те же 6-8 тыс долларов, а то и меньше.

Да счаз ))) Я пол-года искала дом свекрови, объездила ВСЕ села на левом в 75км радиусе от микрорайонов, когда поняла что это бесполезно переключилась на правый. Самые дешевый дом в Аулах мы видели за 7штук зелени, в итоге они его передумали продавать, ибо так задешево. Остальные от 10 тысяч. На левом за 5 т. у.е. можно купить только мазанку в отдаленных селах, естественно без газа. С газом - от 8-10т. 

А вот дачу купить более реально. Вам же регистрация не нужна.

Поделиться сообщением

лучший вариант поиска дачи  - приезжаете в кулиши/садовые/товарищества и спрашиваете у сторожа кто продает либо в село и соседи вам все расскажут

Поделиться сообщением

лучший вариант поиска дачи  - приезжаете в кулиши/садовые/товарищества и спрашиваете у сторожа кто продает либо в село и соседи вам все расскажут

Именно! Ото так я и делала. Останавливалась возле магазина и у продавщицы все адреса узнавала. 

Поделиться сообщением

На левом за 5 т. у.е. можно купить только мазанку в отдаленных селах, естественно без газа. С газом - от 8-10т.  А вот дачу купить более реально.
хреновый с вас риэлтор был бы  :icon_mrgreen:  в 2009м купили хату мазанку в шульговке со светом без газа +1,5 га земли с лесом за 500 гривен  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Вау предложений нет но советов море :ae: , чтож спасибо этими выходными покатаюсь со садоводам послушаю что расскажут. :good:

Сорри за иронию я по доброму, сенкс. :bs:

Поделиться сообщением

хреновый с вас риэлтор был бы  :icon_mrgreen:  в 2009м купили хату мазанку в шульговке со светом без газа +1,5 га земли с лесом за 500 гривен  :icon_mrgreen:

Так то было 4 года назад, а дом я искала прошлым летом и цены были уже не такими. Тем более искала ЖИЛОЙ вариант, т.е. без проблем с доками, без перестройки-ремонта и т.д. И это, без риэлтора...

Поделиться сообщением

Вау предложений нет но советов море :ae: , чтож спасибо этими выходными покатаюсь со садоводам послушаю что расскажут. :good:

Чем дальше от левого, тем вменяемее цены. Завтра могу спросить у нас в правлении что почем у нам продает. Куриловское СТ Орель

Поделиться сообщением

@BiZ, Тебе виднее ))  

Поделиться сообщением

интересно, если риэлторы берут процент от суммы сделки, то сколько заработает риэлтор, если он будет продавать дачи по 500 грн? :)

Поделиться сообщением

интересно, если риэлторы берут процент от суммы сделки, то сколько заработает риэлтор, если он будет продавать дачи по 500 грн? :)

я говорил, что купил

где я говорил, что продавал за 500?   :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

я говорил, что купил

где я говорил, что продавал за 500?   :icon_mrgreen:

тогда не понял зачем сравнивать человека, покупающего дом за 10к, с хреновым риэлтором :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

тогда не понял зачем сравнивать человека, покупающего дом за 10к, с хреновым риэлтором :icon_mrgreen:

потому шо 

Поделиться сообщением

потому шо 

А поговорить :bv:

Если у кого вдруг будет сообщение по теме, то продублируйте в личку, а тот тут могу пропустить :bv:

Поделиться сообщением

Да счаз ))) Я пол-года искала дом свекрови, объездила ВСЕ села на левом в 75км радиусе от микрорайонов, когда поняла что это бесполезно переключилась на правый. Самые дешевый дом в Аулах мы видели за 7штук зелени, в итоге они его передумали продавать, ибо так задешево. Остальные от 10 тысяч. На левом за 5 т. у.е. можно купить только мазанку в отдаленных селах, естественно без газа. С газом - от 8-10т. 

А вот дачу купить более реально. Вам же регистрация не нужна.

Вот Андрей правильно сказал - надо иметь знакомых или кататься и заходить в каждую хату. Мне такие цены по домам рассказывал хороший знакомый, который недавно купил дом в Аулах. Я сам живу в р-не 27-й, заброшенных домов МОРЕ. Было бы желание найти хозяина и потом заниматься восстановлением или сносом и постройкой нового

Я заранее извинился. Если не в тему, попросите Админов удалить. Я высказал свое мнение. Рассказал реальную историю о том, что происходит после 4-х лет после покупки дачи и какие перспективы на 10-20 лет вперед. Я тоже как-то чуть не купил 5 сот на Каштане, просто жали карман 1000 долларов, даже придумали где будет стоять дом на участке. А потом еще раз подумали и через 2 года купили дом 112 метров и 25 сот участком. Да, тяжело; да, нет забора и условий; нет ремонта; все делается своими руками бесплатно за исключением материала - но это моя земля и я там хозяин. Дача это не то. Это как домик на турбазе. Сегодня ты арендатор, завтра придет хозяин (арендатор) и ты уже истец. Нафиг.

Поделиться сообщением

Дача это не то. Это как домик на турбазе. Сегодня ты арендатор, завтра придет хозяин (арендатор) и ты уже истец. Нафиг.

А что приватизация участка не решает вопрос?

Просветите будьте добры, не владею нюансами в ключе садовых товариществ.

Изменено пользователем otlichnik

Поделиться сообщением

Ну есть дачка...)) в товариществе "Вагонников", или как там его правильно...6 соток, деревья, виноград, Дом 2 этажа, нужен косметический ремонт внутри. Отопление типа "груба". Работает.  Хозблок. 

Если место\комплектация интересны - давайте обсуждать в привате. 

Поделиться сообщением

А что приватизация участка не решает вопрос?

Просветите будьте добры, не владею нюансами в ключе садовых товариществ.

Решает, но это дорого и надо побегать очень хорошо

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...