Перейти к публикации
otlichnik

чем занимаются городские службы?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В последнее несколько дней наблюдаю уничтожение красивых каштанов по ул. Спортивная

Эти каштаны мало того что красивые так еще и только распустили почки, на их листьях оседает половина пуха от тополей что хоть как то спасает ситуацию в "сезон пуха"

Зачем это понадобилось и кому?

Почему весной?

Почему появляется мысль что наши власти специально все делают лишь бы на*рать жителям которые их кормят?

Кому понадобились каштаны обрезанные до состояния поленьев?

yHD.jpgUnIq1.jpgwjvXJ.jpgTdFAY.jpgu8461.jpgWpemf.jpg

фото с телефона - за качество звиняйте :dy:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

В последнее несколько дней наблюдаю уничтожение красивых каштанов по ул. Спортивная

Эти каштаны мало того что красивые так еще и только распустили почки, на их листьях оседает половина пуха от тополей что хоть как то спасает ситуацию в "сезон пуха"

Зачем это понадобилось и кому?

Почему весной?

Почему появляется мысль что наши власти специально все делают лишь бы на*рать жителям которые их кормят?

Кому понадобились каштаны обрезанные до состояния поленьев?

Вы не понимаете... Нужно СРОЧНО создать видимость бурной деятельности, чтобы начать сорить цифрами об эффективной работе!

Вот они и создают...

Поделиться сообщением

блиииин. они там красиво росли. такое ощущение, что по туннелю едешь. а теперь этого не будет :(

Поделиться сообщением

блиииин. они там красиво росли. такое ощущение, что по туннелю едешь. а теперь этого не будет :(

И не один год, а на тех что еще не успели спилить распускаются почки...

Поделиться сообщением

Не надо паниковать :). Всё идёт по плану.

Ветки с каштанов аналогичным образом спиливались и по ул.Сыровца лет пять назад, и деревья вполне восстановились, крона стала более округлой.

Спиливают ветки, насколько могу судить я, чтобы те не задевали линии электропередач. Точно так же пилили ветки у других деревьев в близлежащих дворах (один из которых мой) вблизи от электрических проводов.

Мы сейчас "потеряли" красивую "арку-проезд", однако она восстановится, как это уже было на ул.Сыровца  (во всяком случае я в это верю). Однако, так же приобрели улучшение освещения тротуаров на ул.Спортивная, т.к. разросшаяся крона очень сильно перекрывала собой лампы, оставляя дорожку света непосредственно на дороге.

Поделиться сообщением

Ветки с каштанов аналогичным образом спиливались и по ул.Сыровца лет пять назад, и деревья вполне восстановились, крона стала более округлой.

Спиливают ветки, насколько могу судить я, чтобы те не задевали линии электропередач. Точно так же пилили ветки у других деревьев в близлежащих дворах (один из которых мой) вблизи от электрических проводов.

Мы сейчас "потеряли" красивую "арку-проезд", однако она восстановится, как это уже было на ул.Сыровца  (во всяком случае я в это верю). Однако, так же приобрели улучшение освещения тротуаров на ул.Спортивная, т.к. разросшаяся крона очень сильно перекрывала собой лампы, оставляя дорожку света непосредственно на дороге.

А осенью этого нельзя было сделать? Чтобы за зиму дерево начало восстанавливаться.

Обрезать надо до уровня полена для печи? Очнитесь и посмотрите на фото!!!

Поделиться сообщением

Вы не понимаете... Нужно СРОЧНО создать видимость бурной деятельности, чтобы начать сорить цифрами об эффективной работе!

Вот они и создают...

Щас конь набежит и расскажет, что вы не понимаете ничего! 

Поделиться сообщением

Интересно, почему спиливают каштаны и акации, а не тополя, от цветения которых алергики просто задыхаются? :chok_mini:

Поделиться сообщением

Интересно, почему спиливают каштаны и акации, а не тополя, от цветения которых алергики просто задыхаются? :chok_mini:

Мне тоже очень интересно....

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Так потому и не спиливают...

Поделиться сообщением

Однако, так же приобрели улучшение освещения тротуаров на ул.Спортивная, т.к. разросшаяся крона очень сильно перекрывала собой лампы, оставляя дорожку света непосредственно на дороге.

Согласен. Час назад проходил по Спортивной.... Фонари горят....

Интересно - ночью будут гореть?

Поделиться сообщением

А осенью этого нельзя было сделать? Чтобы за зиму дерево начало восстанавливаться.

Обрезать надо до уровня полена для печи? Очнитесь и посмотрите на фото!!!

Почему наши коммунальные службы любят делать свои дела "не в срок" - я точно не знаю. Из вариантов могу предположить, что осенью они готовятся к зиме (готовятся всю осень и зиму, и даже в начале весны могут продолжать готовиться, пока снег сам не растает), или деньги направлены на ремонт дорог, пока сезон дождей не прошёл.

Как обрезаны деревья я знаю и без фото - на Спортивной регулярно бываю. И на Сыровца их обрезали точно так же - я удивлялся, почему их вобще не спилили, глядя на ветки-обрубки. Думаю те, кто занимается садоводством, могли бы лучше рассказать, до каких пор правильно обрезать ветки определённой толщины.

Тополя тоже спиливают. Те, которые во дворах поблизости от проводов. Однако, они скоро и без распильщиков попадают - довольно старые и, местами, уже сухие. Последние лет 10 в моём дворе количество деревьев уменьшилось наполовину.

Согласен. Час назад проходил по Спортивной.... Фонари горят....

Интересно - ночью будут гореть?

В большинстве случаев, когда горят днём фонари - где-то поблизости ездит вышка для замены сгоревших ламп (из личных наблюдений). Просто освещение улиц у нас не раздельное, менять лампы могут на Сыровца, а фонари при этом светятся на Москворецкой и Спортивной (в 20-х числах февраля тоже так было, мама моя ещё решила, что с "Майданом" косвенно связано).

Поделиться сообщением

+100500

Каштаны на Спортивной действительно сильно разрослись, и толку от фонарей было мало. Да, было очень красиво, а летом в жару еще и приятно пройтись по тенечку. Но тот же вопрос, почему не сделали это осенью :(

Говорят, что тополь после обрезки уже не дает пуха. Если это и правда так, то почему бы в первую очередь не решить эту проблему, ведь столько людей мучается во время цветения тополя.

Поделиться сообщением

Каштаны на Спортивной действительно сильно разрослись, и толку от фонарей было мало. Да, было очень красиво, а летом в жару еще и приятно пройтись по тенечку. Но тот же вопрос, почему не сделали это осенью  :(

Говорят, что тополь после обрезки уже не дает пуха. Если это и правда так, то почему бы в первую очередь не решить эту проблему, ведь столько людей мучается во время цветения тополя.

Пока тополя не начнут мешать электропроводам - их пилить не начнут. Даже тем деревья, которые своими ветками в сильный ветер разбивают черепицу крыш, не спешат эти ветки отпиливать. То ли "денег нет", то ли ещё что-то. (Жалобу жильцы верхних этажей подавали, насколько мне известно.)

Думаю, даже если начнут сейчас массово спиливать старые деревья - найдётся немало "сердобольных старушек", которым тенёчек от этих деревьев нужен позарез. И даже посаженый молодняк их не успокоит.

Поделиться сообщением

Прошло больше месяца - "обрубки" покрылись редкой зеленью. Не пропадут.  :)

Поделиться сообщением

В літню спеку зацінимо старання обрізальників. Мабуть, я теж сєрдобольная старушка. Але не збагнути, нафіга в один рік зносити стільки рослинної маси? В Дніпродимі шо, зелені через край і пилюги немає?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...