Перейти к публикации
Наталья Романенко

Помощь беженцам из Крыма. Уже в Днепропетровске.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Наш город принял "гостей" из Крыма, другимим словами беженцев.
Их пока немного, но собирались они быстро и нет практически ничего.
Живут в гостинице Днепропетровск.

Вот перечень необходимого для них:
1. Завтраки.
2. Электрическая плита.
3. Пара кастрюль.
4. Двум пожилым женщинам одежда: демисезонная обувь 38-го размера (без каблуков) и курточки 48-го размера.
5. Школьнице (рост 167 см) белая рубашка, черная жилетка, демисезонная куртка и обувь 39-го размера.
6. Демисезонная женская обувь 40-го размера.
7. Черные кеды (на девушку) 39-го размера.
8. Демисезонная мужская обувь 41-го размера.
9. Ботинки мужские полувоенные демисезонные 43-го размера.
10. Носки по 15 пар мужских и женских 39-43-го размера.
11. Детские носочки 3 пары 30-го размера.
12. Колготки: 6 шт - 4, 3 шт - 5 (на весну, желательно НЕ 20 дэн).
13. Футболки: ХХХL - 4 шт; ХХL - 5 шт; ХL - 4 шт.
14. Джинсы на рост 195 см, 186 см, 180 см, 177 см, 172 см, 170 см, 167 см.
15. Тетради в школу по 10 шт в линейку и клетку, ручки, карандаши, ластики, линейки, циркуль.
16. БУ телефоны - 5шт и пакеты стартовые "Киевстар" (если будет возможно пополняшки) - 5 шт.
17. БУ ноуты/планшеты для работы.
18. Зубные щетки, зубная паста, шампуни, гели для душа, одноразовые станки, пена для бритья.
19. Парикмахерская или деньги на стрижку.
20. Аптечка (домашняя).
21. Медикаменты: карбамазепин - 200, фанитан.

Номер телефона координатора:
Жанна - 0660274749

Поделиться сообщением

Я как бывший , потерпевший потерю имущества и дома,  со стажем  хочу предостречь..

Ребята, если вы хотите помочь, то  постарайтесь всю собранную вами помощт передать ЛИЧНО в руки пострадавших. Если это денежный перевод, то узнайте, что счет принадлежит именно тем, кто нуждается в этих деньгах, а не не знакомому волонтеру Васе, Маше и т. п. Или просто передайте деньги в руки

Я не хочу обидеть людей, которые занимаются помощью другим, но проверяйте и убедитесь, что ваша помощь передана в место назначения. И если предана в полной мере, значит волонтеру можно доверять.

Поверьте знающему, что кому-то беда, а кому-то способ нажиться.

Мы тоже жили в свое время в этой гостинице. Всех желающих помочь отправляли с вещами на какой-то склад, а оттуда якобы помощь должна была распределятся по пострадавшим. Кто понял, что  пострадавшим доходят остатки после склада, стал подвозить помощь к гостинице и передавать людям в руки. За что им большое спасибо.

Выводы делайте сами, я просто поделилась.

Сегодня на Ленина собирали деньги в коробочку на помощь украинской армии... Что за организация этим занимается, никто не знает, чтоб можно было переслать помощь?

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

Это  наш местный автомайдан. Вы есть в ФБ? Я кину ссылку в личку, на самих ребят. Там есть все, включая отчеты по деньгам.

Поделиться сообщением

Это  наш местный автомайдан. Вы есть в ФБ? Я кину ссылку в личку, на самих ребят. Там есть все, включая отчеты по деньгам.

Лека, мы вроде как на ты)))))

Есть я в фб, только толком там ничего не могу разобрать, но ссылка открылась. Спасибо :go:

Брошу ин-ю о нужных вещах на мамский форум днепра. Помогать, так вместе)

Поделиться сообщением

Ой, Света, извини, это я в ФБ переВыкала :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...