Перейти к публикации
Igor

Шиза косит ряды, или сколько хранится бензин в канистре

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Знакомый решил накупить бензина, потому что вдруг война, танки, и не будет ни у кого бензина, а тот, что будет начнет стоить в несколько рахз дороже. Изначально он хотел взять 100 литров в 5 канистр. Отговорил его до 2-х канистр )

Вопрос к знающим людям, сколько вообще хранится бензин в канистре? Мне кажется хранить более 6-ти месяцев совсем не стоит, особенно учитывая что наступает лето и будет тепло. 

Поделиться сообщением

ГОСТ 2084-77. Бензины автомобильные [26.09.13]

.....

6. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

.....

6.2. Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок устанавливается 5 лет со дня изготовления бензина. 

Допускается в пределах гарантийного срока хранения (при хранении на нефтебазах, складах и автоколонках) повышение температуры, при которой перегоняются 10 % бензина, - на 1 °С, температуры промежуточных точек перегонки - на 2 °С, а конца кипения - на 3 °С и увеличение остатка в колбе на 0,3 %.

Поделиться сообщением

У нас в городе у одного хозяина в гараже установлены две емкости для бензина по 1,5т уже лет 20

Поделиться сообщением

В перестроичные времена,когда с бензином была проблема, отец затаривался при возможности по полной:пару бочек и с пяток канистр точно помню.Когда бензин появился свободно,отец лет пять точно на запасах ездил.Так что можно хранить долго.

Поделиться сообщением

Есть добавки норм. производителей, значительно повышающие стабильность бензина при хранении.

Поделиться сообщением

Знакомый решил накупить бензина, потому что вдруг война, танки, и не будет ни у кого бензина, а тот, что будет начнет стоить в несколько рахз дороже. Изначально он хотел взять 100 литров в 5 канистр. Отговорил его до 2-х канистр )

Вопрос к знающим людям, сколько вообще хранится бензин в канистре? Мне кажется хранить более 6-ти месяцев совсем не стоит, особенно учитывая что наступает лето и будет тепло. 

С двумя канистрами совсем смешная затея, если только не случится БП и на этих канистрах придется валить.

Хотя валить в общем то и некуда )))

Поделиться сообщением

Почитал по теме. Вывод исходя из инфы, если у вас более мение приличный мотор, никогда не заливайте какую-то бодягу с канистр, современное топливо содержит много присадок, они выпадают в осадок по некоторым данным уже на 2-й месяц, у топлива понижается октановое число, и вообще не понятно что там.

Хранить долго можно если после лить в карбюраторный двигатель каких-то жигулей. 

И еще один вывод, так же плохо залить полный бак и не выкатать его хотя бы за месяц - полтора. 

Поделиться сообщением

С двумя канистрами совсем смешная затея, если только не случится БП и на этих канистрах придется валить.

Куда валить? До первого блокпоста с автомататчиками?  Это все вообще шизоидные затеи.  Только если у тебя не какой-то очень простой дизельный двигатель, солярка судя по всему не боится длительных хранений, как и простой дизель плохой солярки. 

Поделиться сообщением

На всю жизнь не запасешься. ИМХО.

Мало этого, я бы в свою машину не рискнул лить что-то с канистры, даже если топливо с фирменной АЗС, но простояло уже полгода-год в канистре. 

Поделиться сообщением

Гость r_s

Топ Геар смотрели, там где они снимали рекламу про новый Гольф тидиай?

Нужно было показать экономичность этого Гольфа и они показали.. :icon_mrgreen:

Сюжет был такой: начинаются беспорядки, вестрелы, взрывы - тут показывают людей, которые грузятся в Гольф и уезжают...

Резюме ака слоган был таков:

новый Golf TDI - на одном баке от Варшавы до Берлина!  :icon_mrgreen:  :bv:

Поделиться сообщением

Мало этого, я бы в свою машину не рискнул лить что-то с канистры, даже если топливо с фирменной АЗС, но простояло уже полгода-год в канистре. 

Согласна, сэкономить на стоимости бензина и положить двигатель не очень умная идея.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Почитал по теме. Вывод исходя из инфы, если у вас более мение приличный мотор, никогда не заливайте какую-то бодягу с канистр, современное топливо содержит много присадок, они выпадают в осадок по некоторым данным уже на 2-й месяц, у топлива понижается октановое число, и вообще не понятно что там.

Хранить долго можно если после лить в карбюраторный двигатель каких-то жигулей. 

И еще один вывод, так же плохо залить полный бак и не выкатать его хотя бы за месяц - полтора.

Просто, доходчиво и верно.

Два месяца маловероятно. Но вот за год - очень большая вероятность распада присадок.

Поделиться сообщением

Стоит серьезно задуматься о целесообразности такой машины в наших реалиях, тем более без пяти минут в военное время. 

Поделиться сообщением

Скажите знакомому, что можно бензиновых карточек купить. Один мой знакомый прикупил карточек на 1000 литров :)

Поделиться сообщением

Стоит серьезно задуматься о целесообразности такой машины в наших реалиях, тем более без пяти минут в военное время. 

УАЗек форева :)

Поделиться сообщением

Скажите знакомому, что можно бензиновых карточек купить. Один мой знакомый прикупил карточек на 1000 литров :)

Мне почему сразу вспомнились очереди на заправках в советское время  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Мне почему сразу вспомнились очереди на заправках в советское время  :icon_mrgreen:

ага. а потом сливали тот бензин ))))

Поделиться сообщением

А потом Вам не отдадут бензин а карточки окажутся бумагой )  

Купил ему сегодня две канистры с топливом - пусть человеку будет спокойнее...  

Поделиться сообщением

ну пусть будет человеку спокойнее :) я ж не против. только 2 канистры это сколько - 40 литров? тогда можно не переживать, что бензин испортится )))) в два раза спокойнее

Поделиться сообщением

только 2 канистры это сколько - 40 литров? 

Ага, до Польской границы не хватит )))) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...